Страница 1 из 1
coolboy
Имею 11 (1,6 16V) и 12 (1,6 8V) почему перед у 11 жоще чем у 12?
Все машины 100% сток!!!
Слышал, что 16кл мотор тяжелее и поэтому такая херь, так ли это???
Ощущение: Езда на 12 как полет над кочками, а на 11 как на кресере хуяrish, все ямы на кузове.........
Darkon
coolboy
потому что на 11 у тебя 124 мотор отсюда 12е пружины, а на 12ке у тебя пружины должны быть от 10ки.
Darkon
coolboy писал(а):

а на 11 как на кресере хуяrish, все ямы на кузове.........


аналогично, я подвеску заменил, думал дело в амо, а походу пружины это стоковые такие.
kalugin
не знаю из чего исходили тупые вазовские инженеры но и 010 пружины и так жесткие, а 012 вообще только на тепловоз ставить, по этому можешь спокойно поставить пружины 010 и ничего страшного не произойдет просто машинка станет мягче, а лучше купи правильные пружины типа эйбахов или HR , ну или Клаксон красные
coolboy
kalugin писал(а):

не знаю из чего исходили тупые вазовские инженеры но и 010 пружины и так жесткие, а 012 вообще только на тепловоз ставить, по этому можешь спокойно поставить пружины 010 и ничего страшного не произойдет просто машинка станет мягче, а лучше купи правильные пружины типа эйбахов или HR , ну или Клаксон красные


говорят, что морда просядет!
Давайте разберемся, сколько весит 16кл мотор и 8кл?
Trokov
По весу моторов ничего сказать не могу, но не думаю, что там такая уж ощутимая разница. Другое дело, что жесткость пружин выбирается исходя из предполагаемых условий эксплуатации. 124-й двиг более мощный (кстати и 14-е тормоза ставят именно по этой причине), позиционируется больше как трассовый, значит предполагаются более высокие скорости, а это означает, что на высокой скорости "мягкую" пружину пробить легче, значит надо ставить более жесткие пружины. Как-то так, имхо.
coolboy
http://www.desyatki.ru/111/tech/

Мотор немного не тот конечно, но разница получается 30кг примерно!
Perpetum
внесу немного лепты:
1) на 8клоп спереди 8-е пружины, 10-х передних нет в природе
2) на 16клоп стоят обязательно 14 колеса, тоесть более жесткие, 8 клоп сток это 13-е колеса 175-70, тоесть мягче намного
Вообще ощущение жесткости мягкости видимо у каждого свое.
coolboy
Просто я имею две машины и могу сравнить! Мало того пересел на сарай с 9ки Smile
kalugin
все верно 010 пружины это 08 и у них толщина прутка 12.8мм, а у 012 пружин толщина прутка 13.2 мм, и они ощутимо жеще и они идут только на 124 моторы и эти пружины хороши только чтобы их спилить на полтора витка а так они плохо работают вырывают штоки даже ССАЗОВ
Darkon
Trokov писал(а):

позиционируется больше как трассовый, значит предполагаются более высокие скорости,


тут в соседней теме, ВАЗовыцы заявили, что в России максималка по правилам 110кмч, так что не довод:))http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2801138#2801138
Trokov
Darkon писал(а):

тут в соседней теме, ВАЗовыцы заявили, что в России максималка по правилам 110кмч, так что не довод:)


Против такого довода, конечно, не попрёшь. Smile Да и в ПДД подобный факт отмечен. А кое-где так и вообще 90.
Так что теперь делать? Пружины на "тонкие" менять? Вот пилить как-раз неохота, морда точно опустится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы