Страница 1 из 1
MiroshkinAA
В последнее время часто стал включаться радиатор отопителя. На хх примерно раз в 20 сек . При достижении 101 градуса, включается доводит до 98, через 20 сек опять 101 и включается вентилятор. Это сейчас прохладно, а летом боюсь закипеть. Что посмотреть?
avarte
промыть систему охлождения и заменить охлождайку
и естественно обязательно термостат протестить в кастрюле с водой
avarte
поставить СИЛЫЧА http://www.silich.ru/products/bu_evso

легко давать советы, когда-бы самому этим делом заняться, уже с месяц планирую и все пока никак
David
Может 101 низкая температура кипение?
У меня вкл. 105 выкл 99. Еще не разу не кипел.
Living Dead
Да в другом дело, термос скорей всего.. Воздух от крыльчатки горячий идет?
$@#Y@
термос смотреть, открыт или нет, радиатор - забит или нет.... начал бы с этого...
avarte
David писал(а):

Может 101 низкая температура кипение?


просто мозг перешит по ходу,
у меня стоит 103-вкл и 97-выкл и тоже не разу не включался еще вентиль, как только по БК 99 сразу печку на полную и приоткрываю окна, температура спадает до 91+- 2

а 105 это штатная уставка
Ходок
avarte писал(а):

а 105 это штатная уставка

На новых контроллерах штатная стала 101
TJ
Вы чего, в пробках не стоите??? у меня каждый день включается и не раз gpn
Лежандр
avarte писал(а):

поставить СИЛЫЧА http://www.silich.ru/products/bu_evso



Штука неплохая, но со своим приколом - температура включения немного плавает в зависимости от бортового напряжения.
rg-45
David писал(а):

Может 101 низкая температура кипение?


автоваз нам отвечал,что норма для движка 2111 90-95,и перекрывать на 10 градусов несколько многовато,незря понизили.к томуже ни при 101 ни 105 ОЖ кипеть недолжна.
spim
а с помпой то все ок? может не качает нифига - вот и кипит двиг... еще совсем не лето...
Infe®no
Такая же батва.
Вентиль включается на 101 и не охлаждает!
Так и держит 101 пока не поеду.
Включаю вентилятор печки на второе положение - остывает махом.
Купил себе новый термос, буду менять.
suprimex
MiroshkinAA писал(а):

В последнее время часто стал включаться радиатор отопителя. На хх примерно раз в 20 сек . При достижении 101 градуса, включается доводит до 98, через 20 сек опять 101 и включается вентилятор. Это сейчас прохладно, а летом боюсь закипеть. Что посмотреть?



У меня с новья так,пока еду ,90 градусов,как только встал, сразу лезит выше до 101гр.Такое происходит только когда температура плюсовая.Зимой стоит где-то 88-90 и по трассе когда еду так же.
Термос и ОЖ менял -не помогло. Думаю на помпу,но не факт.Машина туповата,скорее всего что-то в прошивке намудрили с калибровками, скорее всего смесь бедноватая,поэтому и греетцо.
edlinx
suprimex писал(а):

У меня с новья так...



+1
Термос тоже менял (клиненый был, зараза, гонял ОЖ по большому кругу). Так вот, машинка осенью (еще тепло было), до замены термоса во время стоянки частенько закипала (ну думал, что типа движке притереться нужно и т.д.), во время движения выше 70 гр. - ни ни (теперь уже понятно почему). Зимой поменял термос - температура во время движения - 90 гр. Во время стоянки -вроде нормуль, часто не кипела (но было холодно). Сейчас тепло, как себя проявит авто - не знаю (машина месяц в гараже, был далеко от дома). Завтра покатаюсь - отпишусь, но думаю что перегрев опять задолбает.

По поводу помпы: в сервисе выяснили, что перетянут ремень ГРМ (ездил в другой севрвис, после ТО1, типа, проверить товарищей из сервиса оф. дилера). Так вот, сказали, что из-за перетяжки ремня завыл какой-то подшипник (т.е. варианта три - или на помпе или на натяжном ролике ну и третий самый плохой Smile ). Если на помпе, как считаете, может ли из-за этого она подклинивать и отсюда перегрев, или вряд ли.
Тимыч
тепло пришло, стандартные баяны вылезли...эх...
rg-45
Тимыч писал(а):

стандартные баяны вылезли...эх...


пора тему сверху лепить "караул закипаю".
avarte
Тимыч писал(а):

тепло пришло, стандартные баяны вылезли...эх...


ROFL
ничего не поделаешь
может просто темы поднять из истории
GSVNN
Тимыч писал(а):

тепло пришло, стандартные баяны вылезли...эх...



Межсезонье Wink Как обычно, к зиме утеплиться - к лету охладиться.
volokh
MiroshkinAA писал(а):

В последнее время часто стал включаться радиатор отопителя


Ты нас здесь за идиотов считаешь (выделено)? hehe

Промой радиатор на мойке. Только возьми с собой картонку, чтобы с обратной стороны поставить, чтобы водой электрику не залить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы