Страница 1 из 2
Sergey_81
где проходят провода от двигателей и кнопок ЭСП?
Где удобней подключать модуль контролера к проводке?
ZaSKaR
Sergey_81 писал(а):

где проходят провода от двигателей и кнопок ЭСП?


В тоннеле пола,под торпедо,в рукавах к дверям,а там в дверях! Laughing
Sergey_81 писал(а):

Где удобней подключать модуль контролера к проводке?


Под кнопочным блоком.
lado
И лучше не резать провода, а подпаять к выводам контролера папу-маму. Из кнопки выдернуть провод (маму, кажется первый), и воткнуть в разъем маму от контроллера. А в вынутую маму воткнуть папу от контролера, ну и заизолировать конечно.
В случае чего можно будет легко все вернуть назад.
Killer Speed
Я в центральном тоннеле под блоком с кнопками ЭСП подключался, туда же и сам контроллер ЭСП поставил. Массу на контроллер удобно брать с двух болтов крепления тоннеля к полу. Ну и плюс с доп канала сиги протащить.
Sergey_81
Karzhimant писал(а):

Под кнопочным блоком.


только вот добраться к нему .... Confused ... думал где-то возле ЭБУ жгут проводов проходит а его сныкали фиг знает куда ...
Killer Speed писал(а):

Я в центральном тоннеле под блоком с кнопками ЭСП подключался, туда же и сам контроллер ЭСП поставил


так и сделал, правда масу и питание брал сразу с штатных колодок а с сиги взял "зажигание вкл." и постановка на охрану (выход управления електрозамками) ...
ZaSKaR
Sergey_81 писал(а):

только вот добраться к нему ....


А чего там добираться??? Surprised Оне же в тоннеле пола,около ручника!
Sergey_81 писал(а):

думал где-то возле ЭБУ жгут проводов проходит а его сныкали фиг знает куда ...


Под ковром он идёт.
Sergey_81
Karzhimant писал(а):

А чего там добираться??? Оне же в тоннеле пола,около ручника!


ну да в тонеле. просто чтоб разобрать этот тоннель пришлось полсалона раскидать.
Karzhimant писал(а):

Под ковром он идёт.


так ещё больше разбирать надо было.
Я просто думал что провода торчат где-то в районе ЭБУ и там подключиться... типа обойтись малой кровью ... а так сидушки снимал чтоб добраться до 4-х винтиков крышки тоннеля
ZaSKaR
Sergey_81 писал(а):

а так сидушки снимал чтоб добраться до 4-х винтиков крышки тоннеля


Это да... проблема.
Sergey_81
Karzhimant писал(а):

Это да... проблема.



ну да ... много лишних движений.
а так результатом доволен!
Killer Speed
Я просто провода от ЭСП через отверстие от блока кнопок ЭСП вытащил наружу и ковырялся с ними. С передними правда сложновато было - маленькая длинна, а с задними вобще без проблем.
Штурмовик
а зачем он вообще нужен7 Confused
ZaSKaR
Для подъёма стёкол сигнализацией,и управлением ЭСП в одно касание.
Sergey_81
Штурмовик
Для удобства! и
Karzhimant писал(а):

Для подъёма стёкол сигнализацией,и управлением ЭСП в одно касание.

korneff
Господа, можете считать меня извращенцем, но я блок управления запихал под блок кнопок не снимая сидений. И ещё и прикрутил его к тем самым шпилькам внутри. 8-)
Штурмовик
ооо классная штука....а дорого стоит? и трудно ли ставить девайс? Я просто раньше думал что это просто наворот сигналки...
korneff
Штурмовик
Элементарно, Ватсон! Я монгустовский ставил. Там по схеме всё понятно. Делов минут на 30, а при наличии навыка ещё быстрее.

По цене мне обошёлся 480 рублей.
Штурмовик
какой фирмы лучше брать?
korneff
Да их полно сейчас! Выбирай по функциям и количеству стеклоподъёмников.
Kachan
Штурмовик писал(а):

какой фирмы лучше брать?


Те, что обычно лежат в магазинах - всякие там Alligator и Mongoose - предельно простые и одинаковые и снаружи и внутри, разница бывает только в количестве управляемых ЭСП. Себе ставил Alligator - оказался бракованый, поменял на Mongoose - все ок. А так, я бы взял Beta 10/4 - навороченная штука, только вот в магазинах не встречал.
Вадя™
Поляр вульф.
и доводчик и отводчик, и управление эсп в одно касание.
собстна бета почти то же самое...
но вникнув, ПВ понравился больше, его и поставил.

мангусты и прочая- тупые доводчики.
ставится предельно просто, прям внутрь где стоят штатные кнопки эсп.
вся коммутация там.
плюс перемычка вместо реле ддя работы эсп без зажигания
korneff
Вадя

А с этого места поподробнее! Можешь в меня ссылкой кинуть с обзором функционала?
Killer Speed
Я себе бету-10 поставил. Хотя Xpert тут одно предложение высказал после прогулки по рынку южный порт, что можно было бы спокойно от волги поставить такой блок. Единственное, ковыряцо с волговской схемой, но в случае чего - этот блок в любом магазине лежит.
Ewg
korneff писал(а):

Господа, можете считать меня извращенцем, но я блок управления запихал под блок кнопок не снимая сидений. И ещё и прикрутил его к тем самым шпилькам внутри. 8-)


Ну значит я тоже Wink
Ибо всегда снимаю тоннель без демонтажа сидений
Гибкая отвёртка рулит Wink
А по функциональности действительно, аллигаторам-мангустам далековато то Bet'ы. Только вот у меня всё руки не доходят заинсталлить Beta 10/4 Sad
P.S.
Странно, чё-то не видно Виктора-Вишни с его "Да нафиг это нужно! Деньги зря тратие! Не ставьте никогда" Smile
Забанили его что-ли? Wink
Sergey_81
korneff писал(а):

но я блок управления запихал под блок кнопок не снимая сидений


ну если блок маленький и пролезет через отверстие для блока кнопок то мона ...
Killer Speed писал(а):

Я себе бету-10


она самая ... пока не понравилось одно: одновременная работа стеклопоъемников при постановке/вкл. зажигании а у вульфа старт разнесён во времени .
Sergey_81
Штурмовик писал(а):

какой фирмы лучше брать?


тот который найдёшь. Если будет выбор то канешь лутше взять вульфа. А так как я 2-е недели ждал пока она доехала, ибо в городе, точнее в области найти сей девайс невозможно. Были какие-то "fantom" но кроме схемы подключения и надписи "интерфейс стеклоподъёмников" больше ничего небыло, так что не стал рисковать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы