Страница 1 из 2
Stastok
Совсем достал еле уловимый резиновый писк сзади, причем на ооочень маленькой скорости, по кочкам, неровностям. По трассе не слышно. Несложным методом поиска (катания жены в багажнике Laughing ) выяснили, что пищат задние стойки. Снял обивку бочины багажника и покачал машину - ага, вот он источник зловещего звука Laughing - резинка которую по моему здесь называют бубликом. Открутил гайку, снял круглую железяку и резинку, на месте её посадки имелась потертость свидетельствующая о том, что эта сволочь там гуляла как хотела. Побрызгал аэрозолем ABRO-SL-900 и уверенный в безоговорочной капитуляции этого сверчка собрал всё назад и затянул. Но блин при трогании с места, и выезде со двора, я понял что ошибся - этот оккупант не сдался, а продолжал свою подрывную сволочную деятельность. Пищит нехороший человек! Sad
А теперь серьёзно: братва, а как в натуре должен выглядеть ( на вкус, цвет, запах) силиконовый спрей? Потому как грешу только на него. У этого никаких отличий от простой WDшки. Может он должен быть погуще или ещё чего? Маслом чёто очкую, знаю с малых лет, что резина бывает простая, и масло,бензо- стойкая. Хрен знает из чего этот бублик, мож масло ему повредит.

Последний раз редактировалось: Stastok (01 Марта 2010 20:28), всего редактировалось 1 раз
Tom669
Скрип на кочках на маленькой скорости издает в основном тросик ручника в месте где он переходит с кузова на зад. балку. Если прислушиватся то можно подумать, что пищат стойки.
Gloom
Stastok
если бы читали внимательней, то знали бы про тросик и про то, что шипение стоек лечится заглушками от самары.
OFF
заглушки резиновые попробуй поставить от 2108-09.
они затыкают то место куда ты ключи пихал чтоб бублики резиновые и метал вытащить Smile
про ручник ничего не скажу Sad сам не сталкивался пока.
Darkon
я заглушки эти седня поставил, пока хз, но думаю всеж лучше с ними чем без них.
OFF
ну не скажу что прям тишина,но 30рублей не жалко Smile
Darkon
я за 19р купил 2шт Smile
[Fred]
х*р чо там лечиться заглушками. на кой сказски разводить? скрипит только тросик.
A.S.M.
А-а-а-а! Помогите чайнику, я сленга не понимаю, объясните доходчиво Smile А то мне, из-за этого шипения сзади задние аммортизаторы поменяли, а шипение осталось.
Мне тогда сказали, купи какие подешевле, для зада, в отличии от переда, это не важно, ну я и купил, по 670р, что-то совсем отечественное.
Я уже морально готов был приурочить к замене сцепления покупку каких-нибудь подороже, в надежде на отсутствие шипения.

Что за 30 рублёвые заглушки, поофициальнее бы название, и в какое местоStastok пихал ключи?
Kachan

Так и называются, заглушка задней стойки ВАЗ 2108-2109. Затыкают дырки в задних стаканах, куда на рисунке ключи суют Smile

Stastok
OFF писал(а):

заглушки резиновые попробуй поставить от 2108-09.


Куплю- поставлю, но:
[Fred]
х*р чо там лечиться заглушками. на кой сказски разводить?
OFF
ну не скажу что прям тишина
Stastok
Ну а по существу, ребят?
Говёный аэрозоль попался или они такие все?
Повторюсь: этот который на картинке похож на WD-40, тока от вдшки остаются жирноватые такие следы, а от этот быстро испарялся ( на металле, совсем не оставался, а жирная пленочка тока на резинке.)
И маслом всё таки смазать или нет?
СпасибА. Surprised
Tom669
[Fred] этими загушками лечится не скрип, а шипение задних аммо. А вот скрип лечится только смазыванием тросика. Я обычно по жирней солидолом смажу и на пол года забываю.
Tom669
Stastok не надо ни чем мазать. Лучьше смаж этим спреем дверные уплотнители по периметру. А тросик мазать солидолом справа и слева.
Stastok
Tom669
Добро, поставлю заглушки, отпишусь. Neutral
Darkon
Tom669 писал(а):

Лучьше смаж этим спреем дверные уплотнители по периметру.


вот мне кажется летом это делать не стоит, липнет пыль, а затем потирает краску на месте касания двери.
Я тут в апреле попрыскал, затем все стрер уайт-спиритом нафиг.
Tom669
Я просто протираю трпкой смоченной этой фигней, а потом еще сухой тряпкой начисто и ни каких разводов зато зимой в мороз после мойки просто сказка.
Darkon
я тряпкой стирал лишнее, а про зиму не кто не спорит. Для зимы оно и придумано.
V!C
Stastok писал(а):

Tom669

Добро, поставлю заглушки, отпишусь.


Здарова, земляк, у меня поскрипывает концевик Shocked ляды (тот что на левой задней стойке), потому что железный и внутри его пружинка скрипит, а когда едешь по неровностям, то кузов "гуляет" и ляда шевелится как ей захочется :-D , тем самым немножко нажимая на концевик - вот он и поскрипывает, а звук повсему багажнику распространяется Smile . Пробывал смазывать - ни фига... Хочу поставить пластмассовый (видел такой у знакомого на сарайке), думаю он будет "молчать" Very Happy Так что проверь, как вариант...
А насчёт спрея - х/з, думаю если силиконовый то должен быть жирный и не испаряться Shocked , я у нас в магазах (в Днепрорудном) спрашивал, хотел себе прикупить, а продавцы не видели такого Shocked Smile - деревня...
Stastok
V!C
Смотри личку.
Vixrey
Заглушки реально помогают! У нас 2 шт. стоят 30р., я поставил и шипения амортизаторов пропали!
Stastok
Vixrey писал(а):

Заглушки реально помогают! У нас 2 шт. стоят 30р., я поставил и шипения амортизаторов пропали!


Охотно верю, поставлю обязательно. Сегодня в двух магазах был, нету у них этих заглушек. Надо искать на рынке.
Kachan
Stastok писал(а):

Сегодня в двух магазах был, нету у них этих заглушек. Надо искать на рынке.


+1 такую копеечную мелочевку чаще всего и хрен найдешь Sad Я случайно у дядьки на рынке увидел, думаю, может не то, спрашиваю "чего это?", а он и сам не знает Smile
sevaru
V!C писал(а):

если силиконовый то должен быть жирный и не испаряться Shocked


Он какраз таки испаряеца, но оставляет после себя пленку на ощюпь не жырную, но скользкую. Я юзаю HiGear 5501:
Kachan
sevaru писал(а):

Он какраз таки испаряеца, но оставляет после себя пленку на ощюпь не жырную, но скользкую. Я юзаю HiGear 5501:


Во, у меня точно такая же, нравится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы