Страница 1 из 1
квадратыч
Такая вот история...год назад тахомер периодически начинал дурковать-стрелка останавливалась где то на 2-3 тыс.об. потом-шла дальше... помогало сбрасявание минусовой клеммы ...но ненадолго!
Что я только не делал! Протянул ВСЕ массы, пустил доп. массу от аккума до мозгов!Перетряс всю панель. все разъемы!...Ни с того ни с чего в один прекрасный день этот бардак прекратился!!!Сам по себе!...ездил месяцев 10...и вот-оборвало фирменный(новый!) балаковский ремень!...соответственно-вылезли ошибки и т.п. ошибки сбросил, ремень-заменил....и тахометр опять задурковал!!!!бывает, через 100 км. , бывает-через 300...а то и 500!...
ГДЕ же тут собака зарата???...проблема уже весь мозг вынесла!!!!!
Александр539
Может сам датчик от которого идут показания, я когда двигло делал то снимал его он был весь закоксован но работал, заодно почистил его
квадратыч
что за датчик? ДПКВ ?...менял его...безрезультатно!
квадратыч
может дело быть в глючности прошивки?
Boltun
может быть плохой контакт моторчика (сервопривод) самой стрелки тахометра
а может еще и задевать за пластиковый рассеиватель в приборке
Мелкий2010
А при тестировании приборки что она говорит?
квадратыч
Мелкий2010 писал(а):

А при тестировании приборки что она говорит?


с приборкой я думаю, все нормально...отключал ее, стрелка назад не возвращается!...отксоединяю аккум - все нормально стает... километров на 100-200 хватает!.....потом опять... грешу на прошивку!
ПРОСТО ДОСТАЛО УЖЕ!!! nea
AnDmitrAl
у меня ситуация один в один....
все перебрал...и приборку разбирал....
стрелка на ноль не возвращается и все тут...проблема начинается с приходом холодов....

контроллер ителма VS 5.1
Мелкий2010
Так всетаки сделай тест приборке, при нажатой клавише сброса суточного пробега включи зажигание. что будет происходить со стрелками, там еже на дисплее можно вывести ее ошибки, но расшифровки у меня нет. Было похожее при разборке сильно посадили стрелки и они задевали об экран, посмотри может поможет.
AnDmitrAl
Мелкий2010 писал(а):

Так всетаки сделай тест приборке, при нажатой клавише сброса суточного пробега включи зажигание. что будет происходить со стрелками, там еже на дисплее можно вывести ее ошибки, но расшифровки у меня нет. Было похожее при разборке сильно посадили стрелки и они задевали об экран, посмотри может поможет.


тест я делал и не один раз.....стрелка тахометра врашается со сдвигом (то есть должна дойти до центра, а доходит дальше центра ровно на то расстояние на которое она препрыгнула ноль.....если стрелка замеррла на 1000, то в тесте она на 1000 больше показывать и будет)

стрелки ходят свободно....сервопривод работает нормально...да и все лето все прекрасно работало.....
Мелкий2010
А сам вал стрелки на прослаб в сервоприводе, есть возможность его разобрать и посмотреть? приборки есть разные, АП помоему на ней весь механизм расположен с верху.
Лёнчик
у меня такая же ерунда, тест приборки помогает, но не надолго, во время теста все становится четко, т.е. если даже изначально стрелка лежала на 1000, доходит до конца, затем на 0, на середину четко, на 0, до конца, и ложится на 0.
AnDmitrAl
Мелкий2010 писал(а):

А сам вал стрелки на прослаб в сервоприводе, есть возможность его разобрать и посмотреть? приборки есть разные, АП помоему на ней весь механизм расположен с верху.


у меня приборка Счетмаш......разбирал полность...все смотрел
AnDmitrAl
Лёнчик писал(а):

у меня такая же ерунда, тест приборки помогает, но не надолго, во время теста все становится четко, т.е. если даже изначально стрелка лежала на 1000, доходит до конца, затем на 0, на середину четко, на 0, до конца, и ложится на 0.


а у меня как раз на ноль не встает во тремя теста

просматривая схему заметил что я еще не пречишал контакты колодки подключения контроллера к панели приборов....
только где она..... больная белая ниже кружка это она???
квадратыч
Мелкий2010 писал(а):

Так всетаки сделай тест приборке, при нажатой клавише сброса суточного пробега включи зажигание. что будет происходить со стрелками, там еже на дисплее можно вывести ее ошибки, но расшифровки у меня нет. Было похожее при разборке сильно посадили стрелки и они задевали об экран, посмотри может поможет.


Тест приборки не помогает!!!...помогает только отключение аккума!!!
поэтому и думаю-проблема в мозгах!
AnDmitrAl
мне даже отключение не помагает(((
MAGNITKA
Такая же проблема, стрелка тахометра то работает нормально то ложится до упора на 8тыс. Заметил один интересный факт с утра когда прохладно всё работает нормально, но когда днём жара то стрела сразу при запуске движка ложится на 8тыс. БК показывает всегда правдивые обороты. Решение так пока и не нашёл. Sad
AnDmitrAl
MAGNITKA писал(а):

Такая же проблема, стрелка тахометра то работает нормально то ложится до упора на 8тыс. Заметил один интересный факт с утра когда прохладно всё работает нормально, но когда днём жара то стрела сразу при запуске движка ложится на 8тыс. БК показывает всегда правдивые обороты. Решение так пока и не нашёл. Sad



да да..от температуры зависит....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы