Страница 1 из 1
Артемм
У меня есть возможность бесплатно заправлятся 76 бензином,есть ли какие либо присадки,и можно ли смешивать бензин.Какие могут быть последствия.карбюраторная десятка.
Gloom
единственный нормальный способ...
продать 76ой и купить меньше, но 92го... остальное ниачем.

Последний раз редактировалось: Gloom (14 Май 2008 18:59), всего редактировалось 1 раз
zlexx
Тетраэтилсвинцом. Very Happy
Mike93
октановое число
Вадя™
пааааааааааааааааааааааааехали в профильный
Own
Цитата:

продать 76ой и купить меньше, но 92го... остальное ниачем.



продать дисятко -> купить москвич 412 (возможны варианты) Smile
Петруха
Артемм писал(а):

меня есть возможность бесплатно заправлятся 76 бензином


1000% прапоршик :-D
x3master
Цитата:

Артемм писал(а):
меня есть возможность бесплатно заправлятся 76 бензином

1000% прапоршик Very Happy


Smile
dmitriy_840
Ферроцены тебе помогут, 15г. на 100л, можно и 95 бодяжить, но я б машинку пожалел.
-------------
dmitriy_840 писал(а):

Ферроцены тебе помогут, 15г. на 100л, можно и 95 бодяжить, но я б машинку пожалел.


У него ж карб. Никаких катализаторов. А свечи по любому дешевле бенза обойдутся.
Петруха писал(а):

1000% прапоршик


Сколько служит офицер? - Пока ноги носят.
А сколько служит прапорщик? - Пока руки носят. Very Happy
-------------
Артемм писал(а):

есть ли какие либо присадки


есть
Артемм писал(а):

можно ли смешивать бензин


можно
Артемм писал(а):

Какие могут быть последствия


непредсказуемые, поршня прогореть, например.
Александр977
Фсе-таки РУССКИЙ-это гордо!Люблю я эту страну и обожаю наш народ! :cool:
Синее небо звездное
Артемм
изготовь самогонный аппарат и методом двойной тройной перегонки получишь 102.92-бенз это 4-ая или 5-ая фракция
FUZZ 2115
Петруха писал(а):

Артемм писал(а):

меня есть возможность бесплатно заправлятся 76 бензином


1000% прапоршик :-D


Smile Smile Smile
Артемм
Я обычный водитель на зилке,просто хотел совет услышать,а не флуд который вы несете.Если ты незнаешь,то нефиг лезть в тему.Интересно, куда модераторы смотрят!!!
FUZZ 2115
Артемм писал(а):

Я обычный водитель на зилке,просто хотел совет услышать,а не флуд который вы несете.Если ты незнаешь,то нефиг лезть в тему.Интересно, куда модераторы смотрят!!!


Да ладно сразу обижаться Smile
taxistik
Сам механизм работы не знаю, но под блок двигателя подкладывают прокладку, тем самым его приподнимая и типа на 76ом на карбах ездить можно (по крайне мере мне так кулибины гаражные объяснили) Сам на первой машине 99-ая, ездил на 76ом. Тыщ 20-30 точно отматал (точно не знаю, спидометр не работал) и ничего не произошло, расход только был процентов на 50 выше.
21106
taxistik писал(а):

Сам механизм работы не знаю, но под блок двигателя подкладывают прокладку, тем самым его приподнимая и типа на 76ом на карбах ездить можно


правильно, так уменьшается степень сжатия, иначе 76 начнет детонировать
Евген59
почему то тема про 76 бензин так не приветствуется в форуме ? Я раньше на своей новой шестерке тысяч 50 проехал на 92, ну а потом подложил одну прокладку под головку и проехал еще столько же. Расход и динамика почти теже. По трассе машину раскатил до сотни, гашетку по чуть чуть давить, сожрет любой бензин. Ничего мотору не было ни на одной моей шестерки. Много зависит от стиля езды наверное. В прошлом году ездил на море, почти всю дорогу лил 76 в свою 2111. С завода машина без катализатора, в моторе изменений никаких не делал. Расход по трассе был чуть ли не 5 литров, при скорости 100-120.
21106
Евген59 писал(а):

В прошлом году ездил на море, почти всю дорогу лил 76 в свою 2111. Расход по трассе был чуть ли не 5 литров, при скорости 100-120.


а на 92(95) тогда сколько?
Wanderlust
Открыть хороший (старый советский) учебник химии (для высших учебных заведений). Вроде нафталин использовали Smile Возможно имеет смысл только в случае если 76-й полная халява. Иначе (вот не помню автор) философия - "если что-то по всем признакам похоже, значит это оно и есть". Т.е. если будет по всем признакам 92-й значт это 92-й и будет. Иначе либо работа двигателя вообще, либо нагар, либо расход будет отличаться.
Стараюсь ездить на хорошем 95-м, плохой (92й или 80й с присадками) выявляется - либо двигатель работает не так (на хорошем бензине без расколбасов набирает обороты, на хх на оборотах не "орет"), либо на свечах черте-что, либо из глушителя жидкость летит.
kaden
Ферроценом можно повысить октановое число только максимум на 10 единиц, то есть из 76 можно получить только 86
Доп. Прокладки под БЦ на десятках не канают, степень сжатия больше чем у классики, выдавит нафиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы