Страница 1 из 3
Trokov
Собственно сабж.

И если да, то как? Я этот процесс вижу так:
1. Зашкурить мелкой наждачкой
2. Обезжирить уайт-спиритом
3. Загрунтовать в два-три слоя
4. Покрасить, тоже в два-три слоя
5. Лак - надо?

Что я упустил?
x-soft
я не красил Smile вроди как круче смотрицо Smile

ЗЫ поиск работает Smile
V1T
я только сейчас окончательно поставил туманки...Рамки я красил, у меня у машины заводская полоса темная по низу, а рамки другого отттенка, и краска такая есть...я просто из балончика пыльнул и все, получилось отлично...
считаю не надо никаких
Trokov писал(а):



1. Зашкурить мелкой наждачкой
2. Обезжирить уайт-спиритом
3. Загрунтовать в два-три слоя
4. Покрасить, тоже в два-три слоя
5. Лак - надо?


с копеечными рамками столько возиться Confused Shocked
одумайся...Разницы не будет никакой, но промудохаешся... 8-)

я еще также красил защитную решетку радиатора пластмассовую, просто пыльнул краской...за год хоть бы че облезло...как была так и есть...
B.black
не красить! на мой взгляд машина сразу стариться на вид.
с черными как новая.
rvm
V1T
до второй мойки керхером...

были красявые...
B.black
rvm
вот если бы ты зашкурил их, загрунтовал и покрасил, после этого и с 50й мойки ничего не облезло.
rvm
B.black
а вот об этом я подумал после первой мойки керхером Very Happy
потом, можеть быть, когда нибуть доделаю, наверное Smile
Servikt
Если качественно покрасить, то ничего там не облезет.
Я вот тоже все хотел у себя покрасить их в цвет кузова, даже уже новые купил - приготовил типа.. Но тут совершенно случайно увидел припаркованную дисятку в моем цвете, с покрашенными рамками. Мне этот вид жутко не понравился, и я резко перехотел их красить. Теперь просто поставлю черные, вместе с новыми ПТФ.
Gloom
а чем не нравится то?
так помоему гармоничнее смотрится..
Servikt
Gloom, да фиг его знает, чем. На вкус и цвет.. Может на каком другом цвете и смотрелось бы, а вот на нифертити - не айс. Хотя я сам, говорю же - пока не увидел в живую, хотел тоже красить. Как то они, птф всмысле, с бампером сливаются, некрасиво. А так, их окаймляет черный прямоугольник.. к тому же у меня и зеркала черные - оно как то друг друга дополняет..
Эх, жаль нету тут щас нашего мэтра по дизайну... 8-)
Сплиноман
А я рамки вообще убрал, без них езжу, и сетку защитную убрал.
Зеракала хочу в цвет кузова покрасить (кроме треугольников) и пороги в цвет.
Забыл.. теперь про всё я говорю в прошедшем времени. Нечему больще марафет наводить...
Trokov
x-soft писал(а):

поиск работает


Smile Работает. Так и я вроде не первый день на форуме и примерно представляю о чем ведутся беседы. Wink Про подключение ПТФ есть, про выбор ПТФ есть, где купить эти самые рамки - тоже есть. А вот на предмет окраски их в цвет - не интересуются люди, видать по этому вопросу я первым буду. Smile
V1T писал(а):

с копеечными рамками столько возиться


Вот в этом и вопрос. А с другой стороны не хотел бы, чтобы получилось как у rvm - провозиться, а потом плеваться. Но это технический вопрос. Меня-то больше дизайнерская точка зрения интересует.
Servikt писал(а):

на нифертити - не айс.


Счас полезу гляну, что за цвет. У меня-то кварц, посмотрим, сильно отличается или нет.
Servikt писал(а):

Эх, жаль нету тут щас нашего мэтра по дизайну..


+1.
Сплиноман писал(а):

А я рамки вообще убрал, без них езжу, и сетку защитную убрал.


А чем они не понравились? Я наоборот собираюсь совместить внедрение ПТФ и установку сетки, чтоб два раза бампер не снимать. Сетку купил оцинкованую, так что этот момент будет более-менее в цвет.
Сплиноман писал(а):

Зеркала хочу в цвет кузова покрасить (кроме треугольников) и пороги в цвет.


Где-то мне такая тема встречалась. Там красили корпуса зеркал и рассуждали на тему окраски ручек и порога. Как обычно рассуждалки перешли в перепалку, типа гармонируют ли черные ручки с остальным, окрашенным в цвет, или всё нужно красить.
Сплиноман писал(а):

Забыл.. теперь про всё я говорю в прошедшем времени. Нечему больще марафет наводить...


Sad Только что увидел тему. Сочувствую. Главное - ЖИВОЙ!

А может не париться, купить еще пару рамок, одну пару покрасить, посмотреть: понравится - оставить, не понравится - поставить черные... Чего-то никак не увидеть машинку с заводскими ПТФками, в смысле, поставленными на заводе. Там как, покрашены или нет?

Последний раз редактировалось: Trokov (08 Июля 2008 10:15), всего редактировалось 1 раз
GVG
Я красил. Но не рамки, а заглушки.
1. Шкуркой не зачищал.
2. Обезжирел.
3. Грунтовка
4. Краска в несколько слоев
5. Лак в несколько слоев (с лаком переборщил, рамки желтоватые получились)

Грунт и краска из баллончиков.

Даржится нормально, хотя на одной заглушке есть пару сколов по 5 мм2 каждый, наверное надо было всеже зашкурить, да и грунт + краска + лак у меня как то толстым слоем получилось.
Kachan
Trokov писал(а):

Я наоборот собираюсь совместить внедрение ПТФ и установку сетки, чтоб два раза бампер не снимать. Сетку купил оцинкованую, так что этот момент будет более-менее в цвет.


А зачем бампер снимать Shocked ? ПТФ вроде прекрасно ставятся (вчера ставил) через верх, без снятия бампера и даже без ямы, а сетка - она у тебя внутренняя? Я свою сняружи приколхозил, черную сетку на черной полосе по низу бампера и не видать, а на крашеном бампере - да, или внутрь, или красить.
Trokov
Не знаю почему, но мне кажется, что без снятия бампера мне будет не снять заглушки на ПТФ: справа еще можно попробовать руку просунуть сверху, а вот слева мешает аккумулятор и воздуховод. Ладно, батарейку снять не долго, но вот будет ли от этого толк? Чтобы подобраться снизу, то надо снимать пыльник... В общем и так и эдак не удобно. Еще хочу попробовать приделать на ПТФ колпаки из пустых пластиковых бутылок, чтобы вода не попадала на резинку. Я долго изучал темы по защите ПТФ от запотевания и данный способ что-то не очень хорошо освещен, но на мой взгляд вполне жизнеспособен, так же, как и хомут на резинку, герметик во все щели... Smile
Бампер у меня под цвет кузова, без черной полоски. Я видел на одной машине с полосой наружную сетку, смотрится нормально. У меня похожая куплена уже давно, но методом прикладывания я понял, что это не для меня. Мне больше нравится сетка, приделанная изнутри, как у Deon'а (сайт не помню). Вот и я купил 5,5 м сетки... Smile Что делать с остальными 5,25 м пока не придумал. А расфасовки помельче не оказалось.
GVG
Снимал заглушки без снятия бампера, использовал отвертку с гибкой насадкой, и у меня руки очень длинные, с помошником без проблем снимиш без снятия бампера.
Trokov
GVG, а как сетки привинтить? Да и с помощниками у меня как-то не очень... Sad
Не, не уговаривайте, бампер сниму. имхо так быстрее получится. Уж сколько раз на такой "экономии" прокалывался - кажется гаечка, вот она, тока руку изогни и протяни, и нет нужды разбирать... А до дела дойдет, так эта гайка обязательно упадет куда-нибудь получше, так, чтобы разбирать было побольше. Smile
А потом буду форумчан пытать как правильно отрегулировать положение бампера. Smile
Хотя задний и снял и обратно повесил без проблем...
CaspeR_R
Извиняюсь за вопрос, но зачем вообще нужны эти рамки? когда ставил птф, просто не нашёл их в продаже в городе. сейчас видел на рынке, но надо ли их покупать и ставить? Вроде и без них неплохо смотрится...
Kachan
Trokov писал(а):

Не знаю почему, но мне кажется, что без снятия бампера мне будет не снять заглушки на ПТФ: справа еще можно попробовать руку просунуть сверху, а вот слева мешает аккумулятор и воздуховод.


У меня 8-клапанная, места может побольше поэтому, но проблем с откручиванием заглушек обычной отверткой вообще не возникло, даже АКБ не снимал, а с пассажирской стороны вообще песня - можно все руки и ноги засунуть. Хотя да, бампер снять в общем не проблема, тем более все равно сетку крепить.
Trokov писал(а):


Вот и я купил 5,5 м сетки... Smile Что делать с остальными 5,25 м пока не придумал. А расфасовки помельче не оказалось.


Smile На окна натянуть, а-ля Безумный Макс Smile
А вообще, можно решетку радиатора еще ей закрыть изнутри, хотя, если сетка мелкая - сильно закупорит набегание воздуха, имхо.
Trokov
CaspeR_R писал(а):

Вроде и без них неплохо смотрится...


но как-то неаккуратненько. :-D Хочу сделать хорошо и красиво. А на вкус и цвет фломастеры разные. У каждого свои таракашки в голове ползают. Я озаботился красить или нет, Кир-Кук двигатель себе делает, Вадя у нового Фокуса двери разбирает для улучшения... Это то, что навскидку вспомнил. Все заняты, у всех есть дело Smile
Kachan, спасибо за идею с окнами. Smile Я думаю, что остатки получится через "изруквруки" пристроить. А может еще чего-нить придумаю. Сетка штампованая, ячейка ромбовидная, толщина металла 0,7, по накладной идет как N15. Я так понял, это размер ячейки. В самый раз будет.
В общем, буду творить, а там видно будет.
GVG
Trokov писал(а):

GVG, а как сетки привинтить?


Не знаю есть готовые, есть самодельные, в FAQ у кого то на сайте видел самодельную.
GVG
Фото с телефона, так что сори.

На второй заглушке отслоений нет.
Trokov
GVG писал(а):

Не знаю есть готовые, есть самодельные, в FAQ у кого то на сайте видел самодельную.


Собираюсь делать нечто похожее: http://autolab.msk.ru/10.jpg Только мне головки шурупиков не очень нравятся. Попробую извернуться и сделать немного по-другому, шляпки изнутри, выступающие части саморезов отпилить и сделать заподлицо с поверхностью "ноздри".
GVG писал(а):

Фото с телефона, так что сори.


Да ничего вроде смотрится.
Всё. Решено. Буду красить.
GVG
Trokov писал(а):

Буду красить.


Самое главное в цвет попасть, у меня от избытка лака они желтоватые Sad
SAuto
Trokov писал(а):

А потом буду форумчан пытать как правильно отрегулировать положение бампера.


Чет заинтересовало вот это.
А че разве положение бампера регулируется?
А то когда менял бампер, так кое-как новый нацепили в двоем с батей, такое ощущение было что по размерам не подходит, какая уж тут регулировка. А вот сетку тож хочу приделать, но останавливает то что уже было(натягивание бампера обратно :ooo: )
Кстати сетку нашел в КАМАЗовском воздушном фильтре(у дальнобоев стрельнул отработанный фильтр Smile ), та что снаружи фильтрующий элемент держит. Smile Я чейки тож ромбовидные размером примерно 5-7мм. т.е. самое то. Вот и думаю снимать бампер или не снимать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы