Страница 1 из 1
_OM
Боюсь в профильный мало кто заглядывает, поэтому повторюсь тут.
http://video.mail.ru/list/_om/27/30.html
Не могу понять от чего могут проваливаться холостые обороты после сброса газа.
На видео по ссылке сверху видно как после небольшой подгазовки обороты проваливаются до 500, а потом восстанавливаются до 1000.
Такой неприятный момент проявляется не каждый день и не при каждой поездке, например с работы еду есть, на работу еду нет.
Сразу скажу, что у меня стоит распорка передних стоек с доп. опорой и данный провал вроде должен иметь место при непрогретом двигателе, но постоянное присутствие при езде по пробкам становится очень неприятно, т.к. иногда появляется необходимость ускорится, а обороты в тот момент на нерабочем уровне, да и содрогания кузова при каждом падении до такой низкой планки также малоприятные.
Где копать, прошивку или датчик какой помирает?
legalize
А че распорка стоек влияет на ХХ?
Matveykin
)))))))))))))))) Не в бровь а в глаз!))))
Lexey 58ru
Такая же байда. Вот моя тема, почитай, что мне сказали:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186532
Если вопрос решится - пиши обязательно
Matveykin
Ой! Земляк! Я тоже из Зелика.)
_OM
Может кому стаейка окажется полезной
ЮБА
Было такое у меня. Решилось просто. Купил очиститель тормозов и электрооборудования (кажется Hi Geer). Побрызгал в разъем, подергал несколько раз туда сюда, дал высохнуть, одел. Не повторялось. Тому 3-4 мес.
Тоже было с газом - не возвращалось на ХХ или начинало самопроизвольно расти до 2000. Решилось также. 3 недели -симптомов нет.
Тритонио
ЮБА писал(а):

Побрызгал в разъем, подергал несколько раз туда сюда, дал высохнуть, одел.


Я извиняюсь куда туда сюда побрызгал?
какой разъём?
ЮБА
Тритонио писал(а):

ЮБА писал(а):

Побрызгал в разъем, подергал несколько раз туда сюда, дал высохнуть, одел.


Я извиняюсь куда туда сюда побрызгал?
какой разъём?

РХХ, ДПДЗ
Тритонио
ЮБА писал(а):

Тритонио писал(o):
ЮБА писал(а):
Побрызгал в разъем, подергал несколько раз туда сюда, дал высохнуть, одел.

Я извиняюсь куда туда сюда побрызгал?
какой разъём?
РХХ, ДПДЗ


по моему я это уже делал, попробую ещё разок....
Andriy01
А можно туда побрызгать ведешкой?
Тритонио
Andriy01 писал(а):

А можно туда побрызгать ведешкой?


мне вчера не помогло...
ЮБА
Andriy01 писал(а):

А можно туда побрызгать ведешкой?

ИМХО, не надо этого делать. Токи там небольшие.
Andriy01
У меня стрелка тахометра скакала всегда, но в последнее время скачет так "нервно", практически от 0 до 1000, а то и до 1500

Вот видео:
http://www.zippyvideos.com/8534691767747536/18082008036
svarnoi
Предполагаю забодяженый бензин. Когда такое случается, доливаю присадку (которую всегда вожу с собой теперь с момента галопирующего роста цен.) и ХХ нормализуется. Возможно система ваша полностью исправно и вы ищете то чего там нет.
P/S/ Для москвичей кто ездит по Ленингр.шоссе в область. Два дня назад на заправке которая непосредственно перед поворотом на шереметьевское шоссе-если ехать в область-очень похожа по дизайну на ЛУКойл мне пытались залить 92 с каким-то ацетоном.Вонища то-ли растворителя то ли ацетона была такая что когда я от кассы подходил к колонке я унюхал этот резкий и мерзостный запах и начал орать СТОП. Но литров пять мне успел уже влить. по цене 24.90. Я устроил им скандал и предложил выйти и понюхать это г@$но которое они пытались мне впарить, которое весьма отдаленно напоминает забах бензина. Получил деньги за неналитые 20 литров понял что здесь на этих му#@%ов управы не найти . Сразу же залил припасенный присадочный бутылек. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ и старайтесь заправляться САМИ. Не надо лениться и полагаться на кристальную честность работников заправки какой бы авторитетной она ни была. 8-)

Последний раз редактировалось: svarnoi (19 Августа 2008 14:03), всего редактировалось 1 раз
Тритонио
svarnoi писал(а):

, доливаю присадку


что за присадка?
svarnoi
Hi-Gear Octan BOOST 3000 в металлическом флаконе с мет.крышкой
Тритонио
svarnoi писал(а):

Hi-Gear Octan BOOST 3000 в металлическом флаконе с мет.крышкой


всмысле для повышения октанового числа?
svarnoi
ТАм не только повышающие присадки а много чего-антидетонационные, ER и другие которые отсутствуют в "ослиной моче" и должны присутствовать в качественном бензине.
=Александр=
На видео по ссылке сверху видно как после небольшой подгазовки обороты проваливаются до 500, а потом восстанавливаются до 1000.

У моего знакомого была такая же проблема в эти выходные на 2113 (один в один), решили заменой датчика положения дроссельной заслонки, цена вопроса 150 руб.
Andriy01
У меня с оборотами проблема началась после того, как заехал в огромную глубокую лужу. Сразу после этого всё и началось.
Вроде, свечи белые и провода уже сухие..
svarnoi
Тогда возможно генератор чудит- он первый воду хлебает из лужи.Еще одно место-это датчик возле бензонасоса.Правда если тот зальет-совсем встанешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы