купил + отчёд по экспл. на 3 стр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 09:39
Kirill111 писал(а):

Автору:

На сход-развал езжай - кастор у тебя просто песдетц :ooo: Shocked

Наверняка и остальные углы невписду :ooo:



даладна,это колесо просто вправо повернуто вот и кажетссо так

#27:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 11:01
Поздравляю аффтара....
#28:  Автор: bushmenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 11:50
Я, когда свою брал, тоже Томагавк с автозапуском в салоне поставил, так через 2 недели по гарантии блок заменили. Но все-равно были глюки с автозапуском. Приехал к знакомому электрику, он сказал, что много обращений по поводу "глючности" Томагавков.
#29:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 12:15
Karzhimant писал(а):

Мдя,АвтоВАЗ опять деградирует! Confused Молдинги вобще не в тему! Mad


+1

#30:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 12:16
Молдинги не на какой машине не в тему,это как обильник в чихле,убого и неудобно.
#31:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 13:04


Предлагаю вот такой вариант!

#32:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 13:07
млять,без молдингов тоже не айс :-D

спойлер подрисуй на ркышу и дицки литые

#33: Re: купил :) Автор: vitan-69Откуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 20:36
Rodomez писал(а):

привет всем, перебираюсь к вам из ветки "классика".
продал свою шестерочку


и купил новенькую 14


разница в машинах конечно разительная. от таких легких педалей и руля я просто обалдел Very Happy. хоть пока больше 2500 не кручу, но динамика классная. за 100 км, что я проехал- получал только наслаждение от езды.
т.к. машина отечественная, мысленно готов к доработке ее напильником. многие советовали взять японку, чота я не захотел. нужна была именно новая, заодно и техосмотр сразу на 3 года. всем спасибо за внимание:)

Поздравляю! Удачи на дорогах и поменьше возни с тачкой. Very Happy

#34:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 18:35
вчера прошел то-1. заплатил за работу 1690р. залил масло шелл 5в40 полусинь. машинка пока продолжает нравится. продолжаю ездить на ней с удовольствием Smile. по началу бесила коробка передач: длинноходная, тугая. примерно к 1 тык она исправилась- стала мягко включаться, длиннные передачи мне нравятся гораздо больше коротких классических. ничего не гудит, маслом не потеет. кстати самая лучшая коробка была у меня когда то на копье, можно было пальцем передачи втыкать :cool:
примерно к 800 км загромыхали обивки дверей и продолжают громыхать до сих пор, но меня не напрягает.
сломаться в машине пока ничего не успело, все работает. неприятности пожалуй две. капает тосол из под хомута на горячую с расширительного бачка. чуть-чуть ослабил крышку, вроде прошло. еще глохнет бывает при резком сбросе газа.
на то подтвердилось, что регулировка фар, тормозные усилия и сход-развал в норме. (тех осмотр прошел с первого раза и без проблем). по поводу того, что глохнет дрыгатель, инжекторщик сказал, что виновато по, но мол бош умеет учиться и постепенно построится под мой стиль вождения. хы... что-то слабо вериться.
при регулировке зазоров в клапанах обнаружил следующее.
фотки хреновые с мобилы(нормальный аппарат в ремонте )

это нормально, что ремень с краю находится? слесарь сказал, что ремень слегка прослаблен был и подтянул.

еще вопрос. фотка ваще дерьмо Very Happy

это нижняя кромка переднего бампера. ободрал када ездил по лесам. если ничего не делать краска отслаиваться будет?? так то эту потертость и не видно. или лучше обработать? Confused
на будущее планирую купить бк комфорт х15 и поменять масло на полусинь в коробке к зиме.

#35:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 19:01
Rodomez писал(а):

если ничего не делать краска отслаиваться будет??


Не должна. Он пластиковый
Можно подкрасить из маленького флакончика.
Ремень мне не нравится, или так и надо?

#36:  Автор: ЮрикОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 19:46
Rodomez писал(а):


при регулировке зазоров в клапанах обнаружил следующее.
фотки хреновые с мобилы(нормальный аппарат в ремонте )

это нормально, что ремень с краю находится? слесарь сказал, что ремень слегка прослаблен был и подтянул.


у меня ремень так же, прошел 70 т.км и норм, там даже видно под ремнем чистенькие зубчики, а где его нет - желтоватые от масла (подтекает из под клапанной крышки) двиг 1300 карб.

#37:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:40
поздравляю :cool:
#38:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 01:00
Ремень стоит криво, двиг глохнет при сбросе газа, коробас тугой, салон гремит...
И это новая машина? Это пи$здец!

#39:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 09:45
Guzh писал(а):

И поменяй СРАЗУ все штатные хомуты на Нормовские. 8-)


практически все хомуты ставят а-ля нормовские, уж лет сто

Rodomez писал(а):

по поводу того, что глохнет дрыгатель, инжекторщик сказал, что виновато по, но мол бош умеет учиться


яйца такому "инжекторщику" отрывать надо. у тебя не бош, а январь. на твоем месте забрал бы у него деньги за диагностику, т.к. она проведена некачественно безграмотным работником.

Rodomez писал(а):

это нормально, что ремень с краю находится


если дальше не сползает - нормально.

#40:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 11:09
Rodomez писал(а):

чуть-чуть ослабил крышку, вроде прошло


это не есть гуд. Закипишь как-нибудь. Поменяй хомут и затяни крышку.

#41:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 11:25
Rodomez, поздравляю! :cool:

kolhoznik писал(а):

Поменяй хомут и затяни крышку.


Скорее наоборот - затяни хомут и поменяй крышку! Smile

#42:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 11:37
Крышка-копейки, хомуты тоже можно поменять на нормальные (как уже советовали в начале темы). Датчик от десятки в бачок, он длиннее, не будет вопить, если тосол чуть уйдет.
#43:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 11:54
Antee3z писал(а):

kolhoznik писал(а):
Поменяй хомут и затяни крышку.

Скорее наоборот - затяни хомут и поменяй крышку!


не
Поменяй крышку и хомут и всё это затяни. :-D

Если серьёзно, крышку-то нафига менять? Нормальная она, хомут тупит.

#44:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:12
kolhoznik писал(а):

Если серьёзно, крышку-то нафига менять? Нормальная она, хомут тупит.


Ты уверен? У меня с завода крышка стояла с неисправным клапаном и давление не стравливала. На горячую бачок раздувало нехило и тосол выдавливало из под какого-нибудь патрубка. Крышку поменял, хомуты протянул - все айс! Smile

#45:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:50
Antee3z писал(а):

Ты уверен? У меня с завода крышка стояла с неисправным клапаном и давление не стравливала. На горячую бачок раздувало нехило и тосол выдавливало из под какого-нибудь патрубка.


ну у автора нету таких симптомов, а если перестраховываться, то можно пол машины сразу поменять, на всякий случай. :-D

#46:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:01
kolhoznik писал(а):

ну у автора нету таких симптомов


Как нету, а это что?
Rodomez писал(а):

капает тосол из под хомута на горячую с расширительного бачка. чуть-чуть ослабил крышку, вроде прошло.


#47:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:09
Antee3z писал(а):

Как нету, а это что?
Rodomez писал(а):
капает тосол из под хомута на горячую с расширительного бачка. чуть-чуть ослабил крышку, вроде прошло.


при нагревании, в системе создаётся определённое дваление. Хомут не держит, вот и капает, откручивая крышку, автор снижает давление в системе. Если дальше так кататься, то в системе давление будет ниже нужного, и температура кипения ОЖ будет ниже, следовательно, вероятность закипеть - выше. Не факт, что клапан в крышке неисправен, просто сначала нужно хомут поменять и закрутить крышку плотно, а дальше наблюдать.

#48:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:18
kolhoznik писал(а):

Не факт, что клапан в крышке неисправен


Согласен. Необходим эксперимент с монометром и компрессором 8-)

#49:  Автор: TIMUR CHОткуда: гудермес СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 14:45
Поздравляю!!! цвет как называется?
#50:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:50
Rodomez писал(а):

Авто: ВАЗ-2114 08г.в."кварц"


8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU