Страница 3 из 3
TIMUR CH
не заметил. Мне нравится Very Happy
FAR_21140
Rodomez Поздравляю !!! :cool:
Цифра
Сочувствую. Пробег еще курам на смех, а уже стока всего...
Rodomez
в общем проехал я на новом тазу год с копейками. снаружи и внутри машин до сих пор производит вид нового авто.возможно благодаря еженедельной уборке.терпеть не могу грязь и пыль в машине.
пробег на сегодня 14300. еще км 500 и поеду на ТО2.
что понравилось:
внешний вид конечно на любителя, но мне моя самарка нравится
едет более менее бодро, особенно на 2-3 передаче
простая как три копейки конструкция и соответственно хорошая ремонтопригодность
клиренс то что надо, пузом за год нигде не шеркнулся

что не понравилось:
обивки дверей бренчанием перекрывают шум мотора. куплю евроручки зашумлю, надоело слушать уже этот грохот
тесновато - при долгой езде хочется вытянуть ноги, а некуда
качество пластика торпеды на троечку, хочется мягкости
качество сборки. вроде всё ровно и красиво, но если приглядеться, то там кривовато, там косовато неприятно в общем.
ну и самый главный бич наших машин - надёжность, "не очень" так сказать.

значица какой ремонт был (а куда без него):
300 км - замена РХХ за свой счёт, т.к. машина постоянно глохла с новья, очень доставало. по гарантии предлагали сменить лишь прошивку за 1500 тыщи, как я им не разжовывал что дело не в ней.
2200км - замена левого привода в сборе по гарантии, как выяснил в сервисе - проблема распространнёная
13000км - замена КПП в сборе по гарантии. на трассе внезапно выбило 5 передачу и так несколько раз. втыкал и ехал дальше. через день перестала втыкаться 2 передача. кстати масло было залито ТНК п/с 75-90. хз в нём дело или нет не знаю, но признаков смерти коробка не подавала. с новой коробкой промучался где-то 500км.передачи втыкались ужасно трудно. сейчас всё нормализовалось. и о чудо! при переходе со второй на первую, передача втыкается удивительно легко. на старой частенько со 2 на 1 нужна была перегазовка.
14000км замена заднего ступичного за свой счёт, т.к. я алень забыл, что гарантия на подвеску один год, о чём мне напомнил инженер по гарантии. ремонт делал самостоятельно. всё прошло удивительно лекго и просто, и стоило мне 280 рублей за сам подшибник.
больше в машине ничего сломаться не успело.

из общего:
расход летом 7,5-8 л, зимой около 9
каску на второй год оформлять не стал,т.к. на работе последнии полгода забывают выдавать премию в положеном размере,
хорошо хоть зп не задерживают. куплю гарант на руль от угона и всё пожалуй.
ещё из косяков сколы на капоте и бампере. на бампер пофиг он не гниёт, а с капотом пришлось поработать,сковырнуть ржавчину где грунт не выдержал и закрасить. спасибо челябинским дорожникам за солёное г@$но на дорогах зимой. но всё-таки чувствуется, что металик по прочней будет, чем просто краска. начальник купил ниву, так на ней краску чуть не пальцем сковырнуть можно.
из тюнинха: тонировка 2000рублей и колпаки за 400.
масло в мотор лью шелл п/с 5-40, в коробку сейчас что-нибудь выбираю из п/с.
за год не завелась один раз в -28 где-то. замёрз АКБ
в целом машина нравится, но хотелось бы надёжности поболее.
как то так
l supercool
Ultimateuse
Rodomez писал(а):

о чудо! при переходе со второй на первую, передача втыкается удивительно легко. на старой частенько со 2 на 1 нужна была перегазовка.


Если хочешь чтобы коробка долго жила, то перегазовка нужна по-любому при скидывании вниз. Особенно со 2 на 1-ю. На других можно наловчиться скидывать пока обороты не успели упасть.
Мr. Black Star
Hexff писал(а):

Сочувствую. Пробег еще курам на смех, а уже стока всего...



+ 1 , водителя классики этим к сожалению не удивишь.


Про замены, охренеть можно, просто жесть, и это смешной пробег.
Rodomez
я бы рад владеть иномаркой, но самара по деньгам мне в самый раз. может когда-нибудь и предам таз
m_dmitriy
Guzh писал(а):

Если будет возможность выкладывай по мере эксплуатации отчетики по расходам, доводке, ремонту.
И поменяй СРАЗУ все штатные хомуты на Нормовские. 8-)


зачем?
Мr. Black Star
Rodomez молодец что по честному написал.Про коробку удивило. У моей 14 2003 с коробкой всё норм до сих пор пробег где-то 150, был косяк что масло уходило, но его теперешний хозяин решил заменой сальника, сейчас на девятке 2002 пробег 108, коробка работает ещё лучше чем на 14 с новья, а тебе значит с коробкой не повезло, шрус тоже деталь стрёмная, а про датчики не говорю вообще, но на новой машине обидно за свои деньги что-то делать.
pavly6ka
цвет хороший,хочу такой или сириус
НАПИЛЬНИК
мне наоборот новые молдинги нравятся, старые какие то громозкие
WWSSS
Rodomez писал(а):

300 км - замена РХХ за свой счёт, т.к. машина постоянно глохла с новья,


Такая же проблема была но РХХ поменяли все таки по гарантии.
Rodomez
прошел ещё год. пробег 31 тыща. на то-3 не поехал, деньги и нервы жалко.
неполадки за год:
-сгорела лампочка подсветки, заменил все лампы на светодиоды.
-после дождя заскрежетало в районе педали сцепления. залил пару кубиков масла в оболочку троса, скрежет остался. посмотрю на выходных.
-зимой был недозаряд батарейки, отчего она замерзала напрочь, поставил диод в таблетку. напруга теперь стабильно 14,0-14,5
-потёк задний амо, на управлении особо не заметно.
-забрякала рейка, подтянул.
-нижние углы задних дверей трутся о грязь на пластиковом пороге, пошла ржа. зачистил - закрасил. теперь постоянно это место протираю, чтоб было чисто.
в эту жуткую зиму машина заводилась всегда с первого раза. самая низкая темпа по показометру была -33. масло шелл 5-40. всю зиму проездил в кофте, в машине тепло. НО когда разбирал панель чтоб достать комбинашку, поглядел на воздуховоды. там где на них одета резиновая юбка палец можно просунуть в щель, охерительная сборка. надо разбирать и переделывать, но лень и говенный пластик царапается очень легко.
пы.сы. прочитал свой первый пост, где я пишу про динамику и как едет бодро. ROFL теперь смешно это, 1.6-8в далеко не гоночный мотор, для города сойдёт, не более. хотел купить в этом году калину-сарай, но ажиотаж с утилизацией и подъём цен сбили планы. буду самароводом дальше.
roadster
Rodomez писал(а):

привет всем, перебираюсь к вам из ветки "классика".
продал свою шестерочку и купил новенькую 14
разница в машинах конечно разительная. от таких легких педалей и руля я просто обалдел Very Happy. хоть пока больше 2500 не кручу, но динамика классная. за 100 км, что я проехал- получал только наслаждение от езды.
т.к. машина отечественная, мысленно готов к доработке ее напильником. многие советовали взять японку, чота я не захотел. нужна была именно новая, заодно и техосмотр сразу на 3 года. всем спасибо за внимание:)



Поздравляю Drinks or Beer
После классики сначала кажется как-то все не так- сил\дишь низко, ноги вперед, замок зажигания не с той стороны. Но быстро привыкаешь, и садясь в классику, думаешь: "е-мое, как же я раньше ездил?" hehe
Зимой оценишь преимущества переднего в привода по снегу Good
Летом- по грязи.
Ежли газовать не любишь- под нагрузкой держи 3000, на разгоне крути до 3500, после переключения с 2500 подхватит Smile
roadster
Ойблин... 2008 год... pst
Баязет
Rodomez писал(а):

-нижние углы задних дверей трутся о грязь на пластиковом пороге, пошла ржа. зачистил - закрасил. теперь постоянно это место протираю, чтоб было чисто.


У меня тоже с права терлось зимой, помогла регулировка порога и немного кроилова дырок крепления
Mr_Dee
за два года цены поднялись на 50 кусков примерно
вас
+ машин вроде как нет (очереди на месяца).
Guzh
У меня приятель пересел с копейки на шестерку - неделю ходил писал кипятком и рассказывал мне про другое торпедо и удивительно хорошие тормоза. ROFL
steel_balls
Rodomez писал(а):

хотел купить в этом году калину-сарай, но ажиотаж с утилизацией и подъём цен сбили планы. буду самароводом дальше.

тоже хотел поменять в этом году свою менее чем двухлетнюю 15ку на такую же, тока 16в, и странная ситуация - с одной стороны резкий рост цен на новые и при этом очереди на них, а с другой смешные цены на б/у, они никому не нужны, разрыв в цене просто огромный, с учетом сигналки, дисков и других приятных мелочей теряеца почти половина стоимости машины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы