Страница 1 из 1
Ankol
Всем привет! Появился вопросец, кому не лень ответьте.
В салоне присутствует датчик температуры, зачем его предназначение
и как снего взять показания? Можно ли вывести на штатный БК возможность показания температуры в нем присутствует, внешний ДТ не установлен.
GVG
Ankol писал(а):

зачем его предназначение


он нужен для работы САУО (системы АВТОМАТИЧЕСКОГО управления отопителем), по нему она поддерживает заданную температуру в салоне.
Ankol писал(а):

и как снего взять показания?


Gamma GF410, Gamma GF412 (Gamma GF510, Gamma GF512) умеют с ним работать и показывают температуру с него.
Ankol писал(а):

Можно ли вывести на штатный БК

Нет Нужен стандартный датчик температуры
Ankol
GVG, у меня нет на регуляторе скорости вентилятора режима "А", но по аналогии получается, что это 2 скорость. Так ли это на самом деле.
GVG
Ankol писал(а):

Так ли это на самом деле.


Нет Режим "А" не только автоматически управлял заслонкой отопителя, но еще автоматически управлял скоростью вентилятора, в последних САУО скорость вентилятора выбирается только в ручную, а заслонкой управляет автоматика (кроме крайних положений задатчика температуры МИН и МАХ, Там заслонка либо полностью открывается, либо закрывается.)
Ankol
Спасибо, за ликбез.
GVG
Андрей1234561981
У меня проблема : САУО работает только в крайних положениях ручки мин. и макс. Тоесть в средних положениях работа моторедуктора не слышна ,только в крайних. Менял датчик температуры салона . Результатов нет . Думаю блок поменять … может дело в нём …
Andy_C
Андрей1234561981
а я поменял блок, датчик, резистор, моторедуктор, а всё равно ничего не работает Laughing
GVG
Андрей1234561981 писал(а):

Тоесть в средних положениях работа моторедуктора не слышна


Заслонка двигается? а с отключенным потолочным датчиком визуально движется?
V1T
Андрей1234561981 писал(а):

Думаю блок поменять … может дело в нём …



советую не менять, а просто взять на 5-ть минуты в магазе под залог и тут же проверить....также моторедуктор мог сломаться...

Andy_C писал(а):

а я поменял блок, датчик, резистор, моторедуктор, а всё равно ничего не работает


у меня вообще прикол...в датчике темп не работал вентилятор...взял на подмену в магазе..подключил...заработал вентилятор в нем...хотел было уже купить...но кольнуло контакты в штеккере подогнуть, и мой старый заработал Laughing ...такое тоже бывает..
Андрей1234561981
контакты вроде в норме ... моторедуктор в крайних положениях ручки заслонку двигает ...температура выходящего из сопел воздуха меняется ..
Андрей1234561981
да ... вентилятор в датчике вроде как не крутит ... дотчик менял !
Dedan
Андрей1234561981 писал(а):

У меня проблема : САУО работает только в крайних положениях ручки мин. и макс. Тоесть в средних положениях работа моторедуктора не слышна ,только в крайних. Менял датчик температуры салона . Результатов нет . Думаю блок поменять … может дело в нём …



С зимы мучался подобной проблемой, тоже температура менялась только в крайних положениях, вентилятор в потолочном датчике не крутился. Купил новый датчик, не помогло, хотел купить новый блок, и подумав что лучше добавить чуток денег и купить Gamma gf 412, тут тебе и комп и САУО в одном флаконе купил Gamm'у в южном порту за 3 тыс., поставил, все равно НЕ РАБОТАЕТ, заслонка двигается в крайних положениях и усе тут. Купил моторедуктор новый (пластмассовый корпус, с датчиком внутри - нового образца), и в выходные на даче поменял за 30 мин. Заодно сменил салонный фильтр и почистил жабо внутри, разобрав его (каки внутри было очень много). Сначала моторедуктор не хотел вставать на место, из-за отличного положения вала (положение - к1) от моторедуктора который стоял с завода, тогда я выставил температуру 16 градусов, и вал принял положение при котором мне все таки удалось поставить новый моторедуктор на место. Теперь печка работает нормально, как и должно быть. Вывод я сделал следующий: если на машине стоит моторедуктор заводской, и печка начала чудить (работа заслонки в крайних положениях, не крутится вентил. датчика темп. в салоне (при условии целостности провода питания на его моторчик)) то пипец настал датчику положения вала моторедуктора (в борт. комп. Gamma gf412 есть кстати диагностика и датчика темп. в салоне и положен. вала моторедуктора отопителя), и его надо менять в сборе.
V1T
Dedan
мне кажется 30 минут ты слиииишком приукрасил... Very Happy
У меня тоже работает только либо хол, либо гор..И вентилятор не крутился в датчеге...но после того, как подогнул разъем..закрутился...но щас блин жара...не проверишь..заработала ли печка на промежуточных значениях...
GVG
V1T писал(а):

мне кажется 30 минут ты слиииишком приукрасил...


Нет, снять дворники, снять жабо, поменять редуктор (три винта открутить и закруть.) поставить жабо, прикрутить дворники.
Андрей1234561981
Dedan писал(а):

зимы мучался подобной проблемой, тоже температура менялась только в крайних положениях, вентилятор в потолочном датчике не крутился. Купил новый датчик, не помогло, хотел купить новый блок, и подумав что лучше добавить чуток денег и купить Gamma gf 412, тут тебе и комп и САУО в одном флаконе купил Gamm'у в южном порту за 3 тыс., поставил, все равно НЕ РАБОТАЕТ, заслонка двигается в крайних положениях и усе тут. Купил моторедуктор новый (пластмассовый корпус, с датчиком внутри - нового образца), и в выходные на даче поменял за 30 мин. Заодно сменил салонный фильтр и почистил жабо внутри, разобрав его (каки внутри было очень много). Сначала моторедуктор не хотел вставать на место, из-за отличного положения вала (положение - к1) от моторедуктора который стоял с завода, тогда я выставил температуру 16 градусов, и вал принял положение при котором мне все таки удалось поставить новый моторедуктор на место. Теперь печка работает нормально, как и должно быть. Вывод я сделал следующий: если на машине стоит моторедуктор заводской, и печка начала чудить (работа заслонки в крайних положениях, не крутится вентил. датчика темп. в салоне (при условии целостности провода питания на его моторчик)) то пипец настал датчику положения вала моторедуктора (в борт. комп. Gamma gf412 есть кстати диагностика и датчика темп. в салоне и положен. вала моторедуктора отопителя), и его надо менять в сборе.




Отдельно датчик не продаётся ? только вместе с моторедуктором ? В каких пределах это стоит ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы