Страница 1 из 3
neprezent

На моей машине уже 2 таких катафота разломали. А всё почему? Потому что при закрывании ладонью нажимают на пластик или при открывании берут не за ручку, а за край катафота (а они все такие! где этот красный катафот отходит от чёрного основания).
Я думаю последний раз разориться на этот катафот и сразу болгаркой во всю высоту вырезать из неё треугольник. Нижняя сторона, которого должна быть несколько шире, чем ручка для открывания. Вот такие мысли в слух.
TATARIN
Я не даю не кому открывать багажник вторая живет 1 год ,но откудо то пошла маленькая трещина, скоро третья будет Sad
ildar83
аккуратнее надо и проблем не будет Smile
Вадя™
открывать ерунда, я ломал при закрытии.
уже 3-я или 4-я стоит..
стараюсь канеш аккуратней..
но ...
DeN4eG
А мона вопрос? У меня на двенахе он выгнулся и гремит при игре сабвуфера. Как его снять??? хочу серебристенький, видел на 12 - ках красота :cool:
neprezent
ildar83 писал(а):

аккуратнее надо и проблем не будет Smile


Это мы такие умные, потому что по одному сломали уже Very Happy, а у всех остальных пассажиров, а их много, всё ещё впереди!
Аккуратность - не выход короче в этой ситуации. Дверьми же хлопают и ничего не поделаешь ведь.
DeN4eG
Наверное, так же как и на 2111, снимаешь общивку багажника, а там штук 8 гаек, их и откручиваешь.
Sanya P
А у меня ручка металическая под катафотом стоит (изнутри). Открываю за нее.
А когда закрываю, то сначала за край двери или за номер толкаю, а потом (когда амортизаторы уже давят на закрытие) за эту ручку придерживаю.
alexandro70
у меня трещина появилась,но пока не думаю менять.
закрываю почему то толкая дверь в номер.ну хз привык уже.
DeN4eG
neprezent писал(а):

Наверное, так же как и на 2111, снимаешь общивку багажника, а там штук 8 гаек, их и откручиваешь.



Понял, спос, я хотел прост оторвать Very Happy
neprezent
DeN4eG писал(а):

neprezent писал(а):

Наверное, так же как и на 2111, снимаешь общивку багажника, а там штук 8 гаек, их и откручиваешь.



Понял, спос, я хотел прост оторвать Very Happy


С такими намерениями у тебя бы точно получилось )))
max-np-max
Катафот ,при замене, еще желательно по швам герметиком проходить, а то вода туда попадает внутрь, цвет он менять начинает пятнами и зимой трескается, вообще, он в запчастях хуже, чем родной, у меня попался, габаритами слегка отличается, на две крепежных шпильки меньше, чем в родном и еще... я его уже треснуть успел :-D
Eddard Stark
У меня этот катафот развалился и больше я его не ставил никогда.
ROMMMAX
а кто-нибудь знает почему у этого катафота, сцука, на две шпильки менье??? Surprised
ВОПРОС, млять, производителям катафотов
мне с двумя отверстиями в задней двери что делать???

дальше цензура Smile
Dron_spb
мне с двумя отверстиями в задней двери что делать???

Неиспользовать их Smile
ROMMMAX
похоже что никто не нашел решения вопроса по этому катафоту Sad

я для себя решил так:
отломал от корпуса катафота всю эту красную ломающуюся хрень и он стал просто черным.
минусы:
видны углубления под шпильки - некрасиво
поверхность оставщейся части катафота не в ровень с фарами - опять же некрасиво.
плюсы:
больше нет трещин и выломанных кусков катафота - красиво Very Happy

но есть, пока гипотетически, другой вариант:
купить новый катафот (с семью, млять, шпильками вместо девяти)
оторвать немного красную катафотную часть от корпуса, благо клеят их херого и... запенить
проблемы:
как запенить чтобы пена не раздавила катафот
и где достать черную пену, белая сделает катафот светлее. что ИМХО запоганит "дизайн". или уже закрасить его в черный цвет (заклеить черной пленкой)

как на это смотрите, други??? есть первопроходцы-испытатели???
GVG
Был когда то давно вариант. В общем под номер ставится ручка от нивы Wink

Открываю закрываю только я или те кто умеют, у меня пока живой
Vasil093
Свой первый катафот поломал на 2-3 день после покупки сарая, потом люди научили что закрывать надо держа за стеклоочиститель, с тех пор 4 года катафот целый
ROMMMAX
Vasil093 писал(а):

люди научили что закрывать надо держа за стеклоочиститель



вообще-то отламывают его когда открывают дверь
JUSTSEE
DeN4eG писал(а):

neprezent писал(а):

Наверное, так же как и на 2111, снимаешь общивку багажника, а там штук 8 гаек, их и откручиваешь.



Понял, спос, я хотел прост оторвать Very Happy



выгнутый ты снимешь, но обратно поставить будет еще тот гемор... купи новый сточи обязательно углы вверху, а то он любит скрести краску с двери пятой...
neprezent
Отломал все всё красное, оставил всё чёрное, ибо нех.
AlexZP
Sanya P писал(а):

у меня ручка металическая под катафотом стоит (изнутри). Открываю за нее.
А когда закрываю, то сначала за край двери или за номер толкаю, а потом (когда амортизаторы уже давят на закрытие) за эту ручку придерживаю.


Действую аналогично + никого не допускаю к этой процедуре кроме спец. обученных людей (отец). Катафот родной.
румын
Когда пришла очередь третьего катафота, я промазал торцы эмоксидкой (поксиполом) отшкурил и отдал в покраску. результат просто супер. год стоит - не отрывается не трескается и выглядит отлично
grehov
не даю никому закрывать. 3 раза недосмотрел - дверью бахнули - аж в ушах звенело... Angry
shumeev
И я вчера задумался что-то: дерг-дерг, ДЕРГ посильнее- пальцы соскочили, и за край катафота! хрясь, и кусочка нет! А ЗАМОК-ТО ЗАБЫЛ открыть!!!!!!! Заклеил пока на супер-клей, не с дыркой же ездить. Шов и трещины, конечно, видно, но уж не дырка. А треснул его предыдущий хозяин: по-ходу ладонью при закрытии упирал-давил на него....
По теме. Мысли: 1.аллюминиевым куском "обернуть" катофот. Загрунтовать. Покрасить в цвет. 2. Этот, потрепаный по трещинам супер-клеем пройти. Зашкурить. Загрунтовать(видимо не один раз). Покрасить в цвет.
Что скажете? хочу на вых заняться.
Mikle_UFA
Почти 4 года - заводской катафот жив! Двери надо правильно регулировать и никогда не хлопать с размаху при закрывании, в отличии от 12-к на сараях дверь закрывается тише и сама - хлопать не надо! Я делаю так - просто опускаю и придерживаю в низу - дальше ~ 25см она сама захлопывается от веса и газовых упоров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы