Страница 1 из 1
Unlimited
Я снял свой стартер.
Как проверить рабочий ли он ?
Panov
Берешь 2 провода (я брал провода для "прикуривания"), кидаешь на аккумулятор: "-" на корпус стартера, "+" на проводок в оплетке, торчащий из корпуса стартера. Должен крутить.
Если снял вместе с втягивающим, то "+" на клемму втягивающего. Должен втягивать и крутить.
Только держи хорошо, а то как улетит! Мощи там до дури...
Unlimited
Я пробывал стартер подсоединить: "-" аккумулятора на корпус стартера, "+" к проводку который торчит из стартера - не крутит (иногда бывает прокрутит градусов так на 10 якорь и все).

Подсоединял и к втягивающему - оно работает, втягивает (дергает).

Получается, что надо менять щетки (смотрел вроде нормальные), или что-то более серьезное. (Не хотелось бы новый стартер покупать Sad ) ?
Panov
У меня крутил, но очень ме-е-едленно . Якорь поменял и все ок.

В твоем случае - попробуй зачисти наждачкой торец якоря, секции, они подгорают со временем.
Unlimited
Якорь чистил, щетки тоже.
Не помогает.

P.S. Читал на форуме и многие на бендикс указывают. Наверное если бы бендикс, то все равно стартер крутиться должен, а он молчит.
Panov
Бендикс это когда стартер крутит, но маховик нет
алекс_Б
А передняя втулка у твоего стартера где находится в момент подключения? Confused
Unlimited
Разобрал стартер, тестером обмерил как в инструкции, ничего криминального не нашел.
Пришлось новый купить. теперь заводится, что называется, с пол-оборота.

Купил стартер "XXI век, г.Набережные Чел" за 1600р. Самый дешевый, при этом и мощный (на постоянных магнитах), тахий. Короче кто будет покупать обратите внимание на него.
Gonchy_pes
21 век это Китай, сам не беру ничего китайского и всем не советую...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы