Страница 1 из 7
grehov
Модераторам: сегодня пятницо, а у нас ветка самая живая, да и родная она как-никак...
Собственно сабж:
20 июня(2 недели назад) ближе к вечеру в левом глазу что-то стало мешать смотреть... если прикрыть правый глаз, то на левом как снизу черным листом закрыта часть сектора обзора... думал к утру пройдет... нифига - в субботу еще ездил, но затянуло чернотой снизу почти половину сектора снизу... в воскресенье уже никуда не ездил... Sad с понедельника - в больницы:диагноз - отслойка сетчатки с разрывом... отправили в Одессу на операцию. 1 июля прооперировали...операции норм качества делают в Одессе, Киеве, Москве... стоимость соответственно по городам: от 1000у.е., от 1800 у.е., от 5000у.е... короче - хорошо, что Одесса рядом...Неделю в больничке, теперь дома. Больничный на 4 месяца(хотя толку мне от него - на себя работаю, разве что страховку получить). более 5 кг не поднимать, резких движений не делать и т.д. короче - только ходить и дышать. не перегреваться, в наклонном положении долго не находиться (как в машине терь ковыряцца??)
Ограничений по зрительным нагрузкам нет - смотреть телик, ездить на машине можно... когда глаз восстановиться...
ЗЫ : проверяйте люди зрение!!! если у меня есть причина - близорукость, то в больнице видел ребят, у которых вчера-позавчера зрение было 100%, а потом сетчатка в один день тупо упала на хрусталик - и ппц - глаз ниче не видит... а не видеть - это страшно Sad
Так что след пару недель придецца токо читать форум и смотреть на ключи от машины... Sad
sevaru
Крепись, уважаемый. Надеюсь, что операция прошла успешно и обойдеца без последствий.
ЗЫ. Действительно, представить даж не могу - как это - не видеть Sad
VLAD(POWER)
Дай бог чтоб с глазом было в итоге все впорядке, а машина после такого кажется мелочью. Если бы можно было выберать, то лучше всю оставшуюся жизнь к машине и не дотрагиваться, но иметь нормальное зрение.
MikeS
Сочувствую... Выздоравливай обязательно!
кеды глухаря
главное, чтоб всё нормально восстановилось!
ИМХО - не увлекайся пока любыми нагрузками на глаза, в т.ч. и форумом!
слушай музычку, смотри с балкона на природу, попивай пивко и выздоравливай Very Happy
-makar-
grehov

Лучше четыре месяца без машины с пивом Drinks or Beer на диване чем оставшуюся жизнь с одним глазом


Выздоравливай, зрение не напрягай, пусть форум жена тебе в слух читает :cool:
kozzy
Aleksey1975
Блин, брат, это полный анамнес..
Сам с -8, обещают "всё отслоится нахрен". Сочувствую и очень даже понимаю. случаютяс сбои...
DAI
Понимаю тебя как никто другой. В детстве перенес 5 операций на глазу. 2 из них в институте Филатова. Походу где и ты. Ниче...терпи. Все восстановится, но беречься придется.
grehov
Спасибо за поддержку!!! Пью сок - морковно-яблочный: полезно , говорят... читать и смотреть можно - врач сказала - чтоб не привыкал работать только правый глаз и быстрее восстанавливался левый - типа, если не пользоваться - совсем плохо... злоупотреблять инетом не собираюсь...но форум читать буду Very Happy
DAI: да, в инст.Филатова... сколько эта "сетка" на глазу будет??? или другие операции делали???
Aleksey1975 тож -8 было... теперь оба ставят -10 :ooo: , но про левый ваще рано о чем-то говорить... регулярные осмотры, питание, капли и лазеркоагуляция,если врач рекомендует ( она порядка 40у.е. стоит и амбулаторно проводиться - лучше чем потом операция и восстанавливацца неизвестно сколько)
-makar- жена форум мне не почитает - это 100% :-D 4 месяца - кто меня кормить будет??? ни зарплаты, ни больничных... налоги платить надо, за гараж, за машину... парадокс всей этой фигни с глазами таков: на мой вопрос по ограничениям, ответ был такой: физические нагрузки исключить, наклоняться резко нельзя,избегать любых сотрясений, перегрева... на вопрос о вождении, и компе сказали: глаз за 2 недели восстановиться - надеваешь линзы - и вперед...ограничений по зрительным нагрузкам нет... врач сказала, что 15августа к ней на осмотр могу сам приезжать на машине...
отчего отслоилась - тож сказать толком ничего не могут - травм не было, перегрева,ударов по голове - тоже... кроме сильной близорукости - никаких "симптомов"...
adav фактически так и делаю, за исключением пива - соки и молоко Very Happy
kozzy
нагрузки на глаза одно, нагрузки физические пострашнее. я так себе до -7 и довел. от того и у тебя отслоиться могло. наклоны, считай, тоже кровь к голове приливает... я например резко с корточек встану так в глазах муть одна.
так что крепись, все путем будет Wink
mr1
Держись, браток.
DAI
Мне ставили искусственный хрусталик и донорскою роговицу после травмы глаза в 9 лет. Я так понимаю тебе сетчатку пришивали?
Если да, то ото ограничения по нагрузки на организм пожизненно как и мне. Но я в силу малолетства на них наплевал (прокатился верхом на лошади) и хрусталик у меня слетел. Дрейфует где то сейчас по просторам глазного дна Smile . Вижу левым 3 строчки. Правым 100%. Да и вряд ли смог бы сберечь его. Слишком тяжелы ограничения.
Так что имей ввиду!
grehov
DAI писал(а):

Вижу левым 3 строчки. Правым 100%. Да и вряд ли смог бы сберечь его. Слишком тяжелы ограничения.
Так что имей ввиду!


я про строчки забыл еще в школе: после -4.5 диоптрий буквы Ш Б расплываются... Sad
Dron_spb
и хрусталик у меня слетел. Дрейфует где то сейчас по просторам глазного дна

Блин.... вот вы киборги.... что это за ужасы то? От чего она отслаивается ? :ooo:
economist6
О! А я думал я один такой одноглазый:) 15 июля иду в больничку с тапочками на 8-10дней. По диагнозу так называемый КОЦ. Зрение херовое, в даль практически ничего не вижу, в близи расплывается. На табличке глазнюков еле читаю ш б в верхней строчке. Ухудшение заметил еще 2 года тому назад когда что-то стало сверкать и появились черные точки. Думал сосудик лопнул, пройдет. Сверкание затем пропало осталось лишь херовое зрение. Вообщем мужики берегите глаза и яй..Smile тут слышал что японцы сечатку изобрели, так что лет 10 подождать придется до массового внедрения:) 21 век однако!
DAI
Dron_spb писал(а):

и хрусталик у меня слетел. Дрейфует где то сейчас по просторам глазного дна

Блин.... вот вы киборги.... что это за ужасы то? От чего она отслаивается ? :ooo:


Про сетчатку не знаю. Хрусталик повреждается только при травме. От легкого, но хлесткого удара по глазу. Родной не поврежденный хрусталик ни какими нагрузками не повредишь, а вот искусственный, пришитый - на раз. В пожилом возрасте его еще ставят после катаракты.
Kasatik
Береги себя, выздоравливай. Про налоги, не они нас зарабатывают, а мы их. Здоровье ДОРОЖЕ. Раньше сам о многом не думал, сейчас болячки вылазят. Very Happy
mike_E
Блин, у нас водители с глазами вообще есть? у самого минус 5, думал, что очень хреново, даже о коррекции задумался, а тут, вообще с - 10 люди ездят! Хорошо, что в стране водительские комиссии работают, как все остальные учреждения))))
economist6
Не боись! У меня знакомый вообще ездит с одним глазом, а второй стекляшка. У вас хоть что-то линзами можно исправить, в моем случае то дай бог что после операции осталось хоть какое то зрение на больном глазу
Kachan
grehov Боксом чтоль занимался? Выздоравливай, глаза, имхо, самый важный орган Smile
ЗЫ mike_E У мну у жены зрение -20, как она ездит я и сам не понимаю Smile
grehov
economist6 шо такое КОЦ??? и в москве ваще все круто: в филатова за 1000у.е. еще неделю лечат, а в Федоровской клинике койка 100у.е. в день, операция - 5000у.е., и пара дней - а потом дома долечиваться...
Dron_spb писал(а):

и хрусталик у меня слетел. Дрейфует где то сейчас по просторам глазного дна

Блин.... вот вы киборги.... что это за ужасы то? От чего она отслаивается ? :ooo:


видел бы ты, что с глазом после операции... Терминатор отдыхает... в европе искуственные хрусталики давно ставят - там старики 90летние видят лучше молодых... отслаиваеться из-за чего?? а хз... утром выехал - все норм было, а к вечеру около15% снизу затянуло... нервы, перенагрузка, близорукость, неправильное питание...
Kachan
по федорову - насколько я знаю, там основное бабло идет за импортный хрусталик, а отечетсвенный Very Happy хрусталик - бесплатный, таким образом стоимость операции резко и реально снижается.
economist6
Коц это что то типа язвы на сечатке, она становится все больше и ей не много осталось дойти до критичной точки и свет выключится совсем. Так чтобы этого не случилось лазером на сечатке будут ставить барьер чтобы дальше не ползло. Буду делать в клинике им. Гельмгольца
VIA
Держись - крепись!
Мы верим что все будет отлично! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы