OFF: вернулся...читателем :((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 21:00
grehov писал(а):

Боцман (ex-Botsman) пора выписать люлей, за непосещение дохтура!!!


Каюсь....... всё никак не доберусь до доктора.........
grehov писал(а):

особенно ночью чувствуется - водить тяжело, если дождь - то почти на ощупь


Поаккуратней будь. Мне тоже по темноте тяжело, стараюсь лишний раз в темноту не соваться.
grehov писал(а):

ЗЫ: ЛОЛовцы - пора на осмотр!!!


И взять за правило, раз в год бывать у окулиста super

#127:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 22:40
Жесть... Сказать не чего... Поправляйся, здоровье в нашем мире - самое главное - остальное приложится.
#128:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 22:48
grehov писал(а):

economist6 у тебя как???


Привет! Я вроде нормуль, записался на 24 декабря на повторную, т.е. первую после больницы консультацию. Пока вроде все стабильно, тьфу три раза. Как и у тебя он ночью у меня тоже херово видит и очень долго восстанавливается в свое если можно сказать нормальное состояние. Первое пол часа даже зрачки не много разные. supercool
grehov писал(а):

ЗЫ: ЛОЛовцы - пора на осмотр!!!


+1000000000000
Боцман (ex-Botsman)
Привет! Ты почему еще не у доктора???? lol1

#129:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 23:13
Выздоравливайте !!! Wink Все будет ок. Удачи!!!!
#130:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 23:15
REXROTH писал(а):

Выздоравливайте !!! Все будет ок. Удачи!!!!


Спасибо!! Drinks or Beer

#131:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 14:57
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

взять за правило, раз в год бывать у окулиста


Окулист, окулисту рознь, какой у нас на приеме окулист, то его (ее) посадить давно надо за вредительство.

#132:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 13:39
Привет всем!
Отчитываюсь об очередном обследовании. Пайка держится, зрение не улучшилось, но главное и не ухудшилось gpn
Повторное обследование летом если не будет ухудшений.
Как дела у вас други по несчастью??

#133:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 14:44
economist6 писал(а):

Боцман (ex-Botsman)
Привет! Ты почему еще не у доктора????


эээхххххх Sorry пока работа не отпускает.......
economist6 писал(а):

Пайка держится, зрение не улучшилось, но главное и не ухудшилось


Это главное.
economist6 писал(а):

Как дела у вас други по несчастью??


Собираюсь в конце февраля, начале марта на осмотр.

#134:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 17:39
в середине февраля на осмотр поеду... так вроде все нормально. занимаюсь по Бейтцу восстановлением - много перед компом сижу, результат не очень быстрый...
#135:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 10:03
Это как по Бейтцу?
#136:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 11:55
В Одесской области сходил народ на осмотр к окулисту. У многих зрение подсело шо пипец (он им в газ что-то налил). Окулист на больничку спрыгнул. За такое окулисту нужно глаз на жопу натянуть.

Почитал тему. Блин, не по-себе, хотя без очков катаюсь и читаю (тьфу-тьфу-тьфу).
П.с. Выздаравливайте мужики.

#137:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 22:09
Автору пожелания скорейшего выздоровления.

Расскажу свою небольшую историю про глаза.

Обратился я как-то в областную офтальмологическую больницу в моем городе. Был молодой, еще в школе. Попал к врачу, которая проведя осмотр и несколько тестов поставила довольно жесткий диазноз. Я расстроился очень сильно - думаю каждый бы расстроился. Тем более что план лечения очень неприятен, а сама атмосфера больницы просто подавляла. Вобщем солидный психологический удар.

На семейном совете было принято решение поехать в Одессу в институт Филатова - благо полтора часа езды и было кого попросить чтобы за небольшой гонорар не пришлось стоять в очереди.
Маленькое отступление - в институте есть общеприемные дни, по карйней мере были тогда, когда люди со всей Украины и не только приезжают на прием - очереди большие. При институте был центр частный, расположенные в его же здании в котором по совместительству работали все врачи института. Выглядело это так - пришел, записался, заплатил и тебя медсестра повела везде без очереди, а в конце мини консилиум с привлечением тех докторов, которых надо привлечь.

Вобщем провели меня по всем видам врачей, провели многие тесты, смотрел во всякие дырки т.д. и по итогу выяснилось очень интересное дело - все врачи в один голос заявили что ничего описанного в диагнозе у меня и близко нет. Вопрос соврешенно в другом и позвали невропатолага, посовещавшись с которым прописали легкий курс по лини невропатолага и капли в глаза. ВСЕ.

Внимание вопрос - что делать с врачами, которые ставят такие диагнозы? Ошибка исключена - пройдя все тесты и послушав всех врачей я своей головой понимаю, что так ошибиться практикующий врач областной больницы просто не мог - все равно что смотря на красный сигнал светофора утверждать что он зеленый Smile

Единственное что очень полезное я вынес из обследований в пером слычае эхто тест КЧСМ что потом помогла разобраться в матчасти частоты развертки в мониторах Smile Smile Smile

Вобщем всем советую в сложных случаях никогда не останавливаться на мнеии одного врача - тратьте деньги и время и старайтесь узнавать мнения разных врачей, желательно в разных городах, более того старайтесь самостоятельно разобраться в матчасти своего вопроса и СОЗНАТЕЛЬНО принимайте лечение!

Автору выздоровления!

#138:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 00:53
Я не понял что за диагноз поставели который опровергли?
#139:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 02:21
Z писал(а):

Внимание вопрос - что делать с врачами, которые ставят такие диагнозы?


Всенародно сжигать на кострах supercool
Z писал(а):

Вобщем всем советую в сложных случаях никогда не останавливаться на мнеии одного врача - тратьте деньги и время и старайтесь узнавать мнения разных врачей


+ много supercool

#140:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 15:27
economist6 писал(а):

Я не понял что за диагноз поставели который опровергли?


Суть не в формулировке - суть в том что ничего подобного по мнению сотрудников Филатовского интситута у меня не оказалось.
Дело в том, что первоначальный диагноз предполагал затраты на лечение естественно у поставившего его врача Smile

#141:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 17:57
economist6 писал(а):

Это как по Бейтцу?


проще загуглить: метод Бейтца Wink я скачал фильм из 6 частей. Курс профессора Новосибирской АН по методу Шичко-Бейтца. если коротко: спец упражнения для глаз, никаких очков, очищение организма и здоровый образ жизни. раньше(до 2000г) эти семинары проходили в Мск и стоили вменяемо. с -3 люди за неделю(если занималисиь) восстанавливали до 1.я в 15лет ходил заниматься здесь у "последователей". Брали много денег, поэтому курс прошел неполностью. тогда с -4 за пару недель и 6 или 7 занятий стало -1.5(видел 6 строчек). но массаж глаз они делали сами и на будущее ничего кроме зарядки делать не говорили... потихоньку село опять, потом еще больше... вывод: зубы чистим каждый день, а глазами не занимаемся никогда...потом удивляемся, что плохо видим...
Всем здоровья и зрения!!!!

#142:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 21:14
grehov писал(а):

проще загуглить: метод Бейтца я скачал фильм из 6 частей. Курс профессора Новосибирской АН по методу Шичко-Бейтца. если коротко: спец упражнения для глаз, никаких очков, очищение организма и здоровый образ жизни. раньше(до 2000г) эти семинары проходили в Мск и стоили вменяемо. с -3 люди за неделю(если занималисиь) восстанавливали до 1.я в 15лет ходил заниматься здесь у "последователей". Брали много денег, поэтому курс прошел неполностью. тогда с -4 за пару недель и 6 или 7 занятий стало -1.5(видел 6 строчек). но массаж глаз они делали сами и на будущее ничего кроме зарядки делать не говорили... потихоньку село опять, потом еще больше... вывод: зубы чистим каждый день, а глазами не занимаемся никогда...потом удивляемся, что плохо видим...
Всем здоровья и зрения!!!!


Ясно! Мне боюсь это не поможет.
Тут на днях читал про свою болезнь. Во всех источниках пишут что лечению она в принципе не поддается и есть вероятность что будет прогрессировать и може закончится еще целым букетом гадости на этот глаз. Вообщем буду следить.

#143:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 23:58
Я бы попробовал - хуже не будет, это точно. да и времени не много надо чтоб заниматься. по утверждению профессора, лечит астигматизм и катаракту а ранних стадиях. а вообще отслойка происходит из-за ухудшения кровообращения...
#144:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 08:44
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Всенародно сжигать на кострах


К сожелению, это не невозможно, а очень и очень желательно.
Сейчас с медициной, как в прочем и с образованием БЕДА, особенно в небольших городах. Специалистов вообще НЕТ, одни неучи и недоучки, или тупо куплен диплом.
Правильнее было бы вешать принародно таких лекарей!
Им и зарплату-то подняли, так они нихрена расти над собой не хотят.

#145:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 13:13
leon112 писал(а):

Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Всенародно сжигать на кострах


К сожелению, это не невозможно, а очень и очень желательно.
Сейчас с медициной, как в прочем и с образованием БЕДА, особенно в небольших городах. Специалистов вообще НЕТ, одни неучи и недоучки, или тупо куплен диплом.
Правильнее было бы вешать принародно таких лекарей!
Им и зарплату-то подняли, так они нихрена расти над собой не хотят.



Дружище - областной центр, 500 000 населения, 13 по размерам город Украины - врач - глазной хирург со стажем большим в областной больнице - тут некомпетентности быть просто немогло - умысел налицо.

#146:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 14:33
Z писал(а):


Дружище - областной центр, 500 000 населения,

тут некомпетентности быть просто немогло - умысел налицо.



Ну и что, что 500 тыс. население? Оборотни и неучи есть везде. А оборотни неучи - это вообще кошмар.

#147:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 01:50
Вчера был в больнице. очередной осмотр. Помимо того, что я напросился еще на 2 обследования,врачи вынесли вердикт(2врача из 3) - сделать лазер на правый(неоперированный) глаз. 31 марта...оперировавшая меня доктор сказала, что она бы не трогала, пока глаз в равновесии.... я теперь в раздумьях.

мои жалкие попытки заниматься по методике Бейтса тем не менее дали результат - и правый и левый глаз стали видеть чуть лучше...буду продалжать и совмещать современную и профилактическую медицину...

Confused

#148:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 02:24
grehov
Периодически читаю эту тему.
Терпения тебе, земеля. Ты сильный. Выздоравливай!

#149:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 09:13
Да,тоже иногда почитываю...Удачи тебе...
#150:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 23:25
Всем спасибо за поддержку!!! Drinks or Beer
очередная поездка... 2 обследования: когерентная томограмма и обследование с введением контрастного вещества... ничего особо страшного нет, но и приятного тоже... обследования показали, что правый более -менее в норме. пока решили лазер не делать , чтоб не нарушить существующее равновесие... при возникновении "молний" в глазе придется таки сделать припайку...( будем надеяться до этого не дойдет)

Еще раз: берегите глаза и зрение! свои и своих близких. меньше компов, ТВ и т.п. больше на солнце, на открытом пространстве... и не ленитесь раз в полгода-год сходить и сделать нормальный осмотр - это проще и дешевле, чем исправлять потом хирургией...
economist6
как дела???

Боцман (ex-Botsman)
работа - это хорошо, но таки надо съездить в больничку... Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU