Страница 3 из 7
economist6
Ну вот я и застелил свою коечку в палате #13:) уже начал проходить первые обследования, завтра возможно будет первый сеанс лазера.
grehov
economist6Удачи!!! Номерочек еще тот :wink: я в 10 лежал... как условия??? что говорят эти врачи??? лазер или что-то еще???
Боцман (ex-Botsman): лучше обследоваться и сделать лазер сейчас, чем потом локти кусюкать.... меня врач смотрела в начале декабря - сказала, что на левом глазу сетчатку надо в обл больнице глянуть(она в платной "Оптике" по вечерам, а днем - в обл больнице)... а я забил - типа некогда... теперь, нехороший человек, локти кусаю - пошел бы тогда - может только лазером бы и обошлось :ooo: Sad
Боцман (ex-Botsman)
economist6 писал(а):

Боцман, ты давай спасай глаз! Иди в клинику и обследуйся.


grehov писал(а):

Боцман (ex-Botsman): лучше обследоваться и сделать лазер сейчас, чем потом локти кусюкать....


С 28-ого иду в отпуск, вот тогда и пойду. К сожалению сейчас не удается, ведь перед обследованием закапывают капли чтобы расширить зрачки и после этих капель у меня зрачки сужаются в течение недели и в это время за руль не сядешь. А я каждый день за рулём, у меня работа такая (не такси) Sad Sad Sad
economist6
Спасибо! Вобщем условия пожалуй нормальные. Первоначальный диагноз показал что внизу сетчатки образобалась жидкость и не много расслоила сетчатку. Сейчас сделают укол в глаз, а завтра в планах капельница. В четверг скорее всего будет первый сеанс лазера. Также огорчили тем что мое прибывание в больнице увеличится с 7 до 12 дней:(
grehov
укол ПОД глаз Very Happy это не страшно и не больно... может чуть неприятно... у меня на 5 точке до сих пор еще синяки, а все что под глаз кололи - и не видно...ттт И 5 лишних дней в больнице - не самое страшное. впереди еще лет 50 жить - и желательно видеть. так что 7 дней или 12...хоть и 20 - главное - видеть...
Боцман (ex-Botsman): да, есть такая фигня...я раньше тоже дня по 3 отходил. но сейчас вроде не атропином закапывают - быстрее зрачки в норму приходят...
ЗЫ: проанализировав прошлое, понял, что микро-отслойки были и раньше, но видать - везло и заживало... в этот раз отслойка с разрывом - поэтому - операция Sad
ЗЫ2: ЛЮДИ, НЕ ЛЕНИТЕСЬ СХОДИТЬ РАЗ В ПОЛГОДА К ВРАЧУ (В НОРМ БОЛЬНИЦУ) И НОРМАЛЬНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ - ЭТО СТОИТ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ, А ВЕРНУТЬ ПОТЕРЯННОЕ ЗРЕНИЕ ОЧ СЛОЖНО...
economist6
Ух. Сделали укол. Действительно под глаз. Сильной боли нет. Я присоеденяюсь очередной раз к словам сказанным выше. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ СХОДИТЬ К ОКУЛИСТУ ЛИШНИЙ РАЗ!
Боцман (ex-Botsman)
grehov писал(а):

А ВЕРНУТЬ ПОТЕРЯННОЕ ЗРЕНИЕ ОЧ СЛОЖНО...


порою невозможно ........
Боцман (ex-Botsman)
economist6
DAI
Под глаз действительно не больно, просто не приятно. Но бывают случаи когда укол делается в сам глаз. В основном после открытых операций на глазу. По-моему глазную жидкость добавляют. Я в свое время 3 укала перенес. Это пипец...боль адская. Медсестра говорила, что мужики по 40 лет волосы на голове рвут от боли.

economist6 выздоравливай и поправляйся!!!
economist6
DАI, спасибо! Судя по всему мне повезло, укол был под глаз.
Konst
economist6
Держись,друг,а форум тебе поможет в этом!!!
grehov
economist6 как дела??? как лазер???
economist6
Дела нормуль, лазер пока не делали. Возможно сегодня будут пробовать. Пока кушаю таблетки и капаю капли для рассширения зрачка.
Servikt
Блин, вот это жесть.. Читаю со страхом все это. Удачи всем, мужики! С глазами шутить нельзя.
Боцман (ex-Botsman)
Чернику кушать надо, для глаз очень полезна она
economist6
Я уже килиграмм 10 ее сьел:)
Боцман (ex-Botsman)
economist6 писал(а):

Я уже килиграмм 10 ее сьел:)


Весь фокус в том, что её необходимо постоянно есть Very Happy , тут не важно 10, 20 кг, важно то чтобы она была в рационе. Посоветуйся с врачом по поводу "Мертилене Форте". Это типа заменителя черники, с набором необходимых элементов для зрения. Мне после того как сделали операцию на глазу (уже один раз "варили" сетчатку), моя врачиха прописала их 2 раза в год пить (весной и осенью). Средство не из дешевых, стоит ~650 рублей за упаковку, на курс нужно 3 упаковки.
economist6
Завтра надо будет спросить. А так я ее последнее время ем регулярно.
economist6
Сегодня сбежал из больнички домой, завтра опять туда к 8Sad
Gloom
economist6
давай не филонь...
лечись нормально.
leon112
Gloom писал(а):

лечись нормально


+100
Скорейшего выздоровления!!!
economist6
Стараюсь лечится. Но желание принять душ было силнее:)
economist6
Ну вот я и получил 383 удара лазером в глаз. Это только первый сеанс, осталось еще наверно 2 на этой неделе.
grehov
economist6 писал(а):

Ну вот я и получил 383 удара лазером в глаз. Это только первый сеанс, осталось еще наверно 2 на этой неделе.


фигасе!!! Surprised я не считал... но точно не больше 50... не считая одного дли-и-инного прожига вокруг места разрыва... :ooo:
вчера был у врача. последствие операции: на левом глазу ухудшение зрения еще на 2 диоптрии... :ooo: Sad Sad Sad
еще и швы с глазного яблока надо идти снимать, блин...
у нас душ был, по 5 грн(25р) правда, но хоть 5 раз в день...хотя все остальное - по-спартански... плюс тараканы в тумбочках :-D
"economist6": давай лечись, потом будем Боцмана поддерживать :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы