Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
видел в Анапе повсюду продавались эти сувениры (игрушки)... было это в 05 году, в этом году уже не было...
смысл следующий:
птица... с расправленными крыльями... аля в полете... т.е. схематически это крест... на голове у нее естественно маленький клюв... так вот, куда бы этим клювом ее не прислонить, то получается, что вся сама птица в воздухе и опирается на (например на стол) одним только клювом... находится она не в вертикальном положении, а ближе к горизонтальному... каг таг?
т.е. ее единстанная точка опоры находится на одном из краев креста и притом сам крес находится почти в горизонтальном положении... может градусов 30 от горизонта...
фото никак не могу найти в инете...
если кто понял или знает как это, то объясните...
Alexxxa
я поняла! видела! Только объяснить не могу! Но подозреваю, что дело в хитром ценре тяжести!
fox_74
А кроме как на клюве она на чем нить стоять может?
т.е. можно поставить, чтоб клюв в воздухе был?
ЕвгеничЪ
Alexxxa
я тоже так думал... но потом передумал, ибо имхо ну никак нельзя так распределить центр тяжести в один только клюв... тк он на сомом краю...

как вариант:
в птице размещены пара постоянных магнитов, которые своими магнитными полями создают действующий на птицу крутящий момент...
причем момент подобран так, что бы именно поднять хвост и не более того...
теперь одной опоры вроде как должно быть достаточно...
варианты?

зы чем не пятница? :-D надо хорошенько пошевелить мозгом перед пьянкой :-D
ЕвгеничЪ
fox_74
вроде нет... не видел такого... только на клювах стояли...
Alexxxa
ЕвгеничЪ кто там у нас следующий едет на юга? Надо поручить купить и разобрать! и потом доложться в теме! :-D
ЕвгеничЪ
Alexxxa цитата из соседней темы... тоже из моей :-D

FragZM писал(а):

15 часов до старта на юга.... как убить время?



поручим?
только я их в этом году там не видел... может только в анапе небыло? Smile
есичо пусть хотя бы сфокает для наглядности... и по возможности сюда вышлет Smile

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (11 Июля 2008 14:16), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
ЕвгеничЪ писал(а):

поручим?


ага! В свою очередь обязуюсь в своем отпуске посмотреть такую птичку!!!
ЕвгеничЪ
Alexxxa
кагда? где?

в нашем деле главное оперативность Smile
Alexxxa
ЕвгеничЪ да вот с понедельника! Тока в противоположной от юга стороне!
ЕвгеничЪ
Alexxxa писал(а):

ЕвгеничЪ да вот с понедельника! Тока в противоположной от юга стороне!


когалым? мегион? лангипас? кенгисеп?
лучше Оймякон!!!
Alexxxa
ЕвгеничЪ писал(а):

когалым? мегион? лангипас? кенгисеп?
лучше аймикон!!!


спасибо, лучше Вы к нам! :-D
ЕвгеничЪ
так что там о птичках то?
FragZM
В Анапе не буду, маршрут сперва на херсонщину лещит, а потом автопробег по крыму Smile. Теперь по поводу птиц. Я когда был классе в 3 мы мастерили похожие игрушки из спички и кусочка мягкой проволоки. Проволока наматывалась на спичку вот таким примерно образом:
|
|
---|---
/ | \
/ | \
О O
не совсем понятно конечно, но лучшего варианта сейчас не получится. спичка посередине, проволочка в виде дуги, с колечками на концах, колечки нужны были для увеличения массы. Плоскость дуги немного наклонена вниз от плоскости рисунка. Игрушка ставится нижним (на рисунке) концом спички на палец например или на любое твердое основание и стоит, покачивясь, практически горизонтально. Секрет в том что центр тяжести конструкции получается чуть ниже точки опоры (относительно плоскости рисунка) и на одной с ней линии (если смотреть вдоль спички). С птичкой я уверен такая же схема реализована, клюв маленький, крылья чуть загнуты вперед и приопущены, утяжеление по передней кромке крыльев ближе к концам.
FragZM
Блин, рисунок не сохранился .. :-(
FragZM
О! Представьте себе перевернутый вверх ногами значок Кваки - получится то, что я пытался изобразить черточками
ЕвгеничЪ
однако что то нефкурил как этот значек будет держаться...
Vasa
ЕвгеничЪ
чет ты тупишь малёха...
FragZM
А еще из 3 вилок можно такую же конструкцию соорудить, чем мы в столовой занимались. Главное - вынести основную массу всей конструкции на кончики "крыльев" которые чуть опущены вниз относительно плоскости креста и слвинуты вперед относительно точки опоры (клюв) Тогда центр тяжести конструкции будет прямо под клювом, немного ниже. За счет этого птица не переворачивается через крыло. А хвост не опускается потому что центр тяжести прямо под точкой опоры.
Vasa
FragZM
вовово... думаю где это я такую хрень видел - точно, из вилок!
maxFZ20
http://ksusha1987.blogonline.ru/21104.html
вот оно

мы такое в школе из картона делали - вырезали по трафарету и в конци крыльев втыкали кнопки канцелярские круглые
limbo047
у товарисча есть такой птичко.. стоит тока на клюве.. в руках вертели, особо не ощутил что голова намного тяжелее остального тела...
ЕвгеничЪ
Vasa писал(а):

чет ты тупишь малёха...


да просто времени небыло вникать... на работу убегал...
ща вроде все ясно стало...
х123ас
Я такими птичками торгую. В прайсе числится как "Орёл-балансир". Ещё бабочки есть. Никаких магнитов там нет, на самом деле прикол в центре тяжести, крылья птички вперёд направлены, за счёт них и равновесие.
Антонио
С…123ас писал(а):

Я такими птичками торгую.


Все верно. Весь Сочи в таких птичках. Везде их продают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы