Страница 1 из 1
name
Как поднять ближний свет фар? Лампочки филипс + 50%, штатных регулировок не хватает.
idd
гидрокорректор как поживает?
штатные регулировки - это что?
CaHbI4-komi
Открутить фары и подложить под нижние шпильки шайбы
Zigmund
CaHbI4-komi
+1
Сам именно так и сделал.

Был удар в переднюю панель?
Бери 6 шайб и эксперементируй. Размер под болт, который откручивает ключ на 10 Very Happy .
При снятии фары отщелкнуть гидрокорректор, клемму ламп ближнего и дальнего, клемму поворотников.
Если снять бачек омывателя, то немного просторнее. Делов 2 минуты.
При подкладывании шайб не переусердствуй: Надо чтобы при максимально поднятом гидрокорректоре было не намного выше положенных настроек. С одним водителем должно быть понижение пучка гдето 60 мм на 7 метров длинны. То есть на ровной площадке замеряеш высоту лампы в фаре, отмеряеш 7 метров и на стене или ещё где отмечаеш метку на 60 мм ниже. Вот блин, сижу тут с бронхитом и температурой, клюки ловлю. В мурзилке же все написано! У;дачи.
vas_spb
Ну для начала я думаю стоит рычажки покрутить на самих фарах))), а потом уже стоит лезть в фару... ИМХО
Zigmund
vas_spb

У меня так и было. Крутил до упора- нифига. Низко! на 15 метров пучек был.
Автор написал, что "штатных регулировок не хватает".

Это действительно нужно уточнить: гидрокорректор он имел ввиду или ручки?
name
и то и другое имел ввиду
aviatorrr
Папробуй вынуть цилиндры коректора из фар 8)
Zigmund
name
Как упал свет? После аварии?
volokh
проставки сзади стоят? если да, то сними.
idd
гидрокорректор может быть уже и не работает. Или двигает пучек, но совсем немного. Из-за этого фары и будут светить вниз. Плюс проставки, если есть, как уже сказали. Если морда не битая, то ничего там подкладывать не надо, должно все и без этого регулироваться.
Wanderlust
Автор не указал - сколько есть, и на сколько поднять. Может он хочет "короткий дальний" и "длинный дальний" сделать. Если ближний поставить метров на 50, то дальний уйдет "в зенит".
name
гидрокоректор сегодня поменял ( 2 раз уже ) , стал опять регулировочные винты крутить один стал прокручиваться а потом отвалился, видать задолбал я его, они вообще чиняться?
volokh
name
где-то тут совсем рядом есть похожая тема. там содержится ответ.
rg-45
что за гон на проставки? Very Happy хватает всех регулировок.
vas_spb
Цитата:

что за гон на проставки?


Есле морда битая, я посмотрю как тебе хватит регулировок. Если не битая, то понятно и так.
rg-45
vas_spb писал(а):

Есле морда битая

так ремонтировать нада Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы