Страница 1 из 2
Дымдыр
Снял головку и заменил маслосъёмные колпочки.
Дымдыр
[http://i010.radikal.ru/0807/7b/196ff86201d5.jpg[/img]
Дымдыр
Matveykin
Ух ты круто! Ты только для этого голову снимал? А можешь описать процесс по-подробнее!Всякие там подводные камушки, непредвиденные трудности и т п.
Дымдыр
Даже не знаю как вот так сразу и всё описать ! В принципе ничего сложного нет и уже часто проделываю это ,хотя первое время стопорился но когда всё довёл до автоматизма стало легче.На самом деле наши сервесы часто мучеют и накалывают ,это просто жизненная необходимость.Когда обращался в сервисы ,часто машина ломалась а вот как начал сам ремонтировать и бысто,качественно и надёжно ,вот не бравирую а надёжно,каждый узел под контролем.Многие операции в разборке и сборке двигателя ,мастерские не делают и я ,это часто наблюдал, как мастера просто не делают то что надо делать,это относится и к чистке и некоторым другим операциям.
jorik
Дымдыр
Респект! Голову снимать не очень веселое занятие, во всяком случае первые пару раз. Very Happy А снимал тока колпачки менять? Или для профилактики тоже?
G-Unit
Молодец!
ДЕНИС1
интересует сам процес бы замены колпачкев (а то хочется заменить) если можно по подробней а то от кого то слышал что если долеко их одеть (колпачки) масло еще сельней стало жрать ,
Michail_09
ДЕНИС1 писал(а):

интересует сам процес бы замены колпачкев (а то хочется заменить) если можно по подробней а то от кого то слышал что если долеко их одеть (колпачки) масло еще сельней стало жрать ,


См. электронную мурзилку.
Заодно и клапана отрегулировать. А при необходимости и ремень, ролик, помпу поменять.
Чтобы далеко забить колпачки, надо быть просто уродом, ничего не ощущающим. Забиваются молотком и оправкой до упора. А вот если не добить, то колпачек может соскочить и зависнуть на клапане. У меня такое было - доверился однажды "профессионалу".
Стаканы с шайбами сразу положить так, чтоб потом не перепутать.
При рассухаривании- засухаривании кроме рассухаривателя желательно иметь пинцет. Наличие друга рядом приветствуется. Очень легко травмировать руки, если рассухариватель вдруг соскочит, поэтому перчатки не помешают. Обратить внимание на то, чтоб рассухариватель не замял стенки отверстий под стаканы.
Чтоб клапан не провалился, замену колпачков производить для цилиндров попарно 1 и 4 затем 2 и 3 подводя соответствующие поршни к вмт.
Колпачки надевать на клапан через трубку из тонкой пленки, чтоб не повредить рабочую кромку колпачка.
Serduk
ХМ... не понял зачем автору надо было снимать ГБЦ чтобы поменять МС колпачки? Этож геммор. Надеюсь что клапана почистил, проверил сёдла и направляющие?..
ЗЫ на самом деле в 1й раз стрёмно снимать, во 2й немного не по себе. Раз в 10й када в движок лезешь вообще пофиг на всё (сначала помно диноключом крутил, сейчас без него и так момент ощущаю).
ЗЫЫ ещё один момент про рассухариватель. Желательно проверить его перед тем, как на талерку с тавить и утапливать. К примеру может быть кривая сварка. У мну так на моём новом рассухаривателе было на 16в. Капля незаметно в бок уходила, и вообще заварено некачественно было. Я его потом конечно подточил, но царапину на стенке одного из колодцев толкателей поставил зачётную. Confused
Дымдыр
Ребята ,я головку снимал не для праздного любопытства ! Подкоп ввёл под поршня икольца и всё делал по пути .Снял головку ,дальше не лезу,привёл головку в порядок ,чистка,головки,чистка клаппанов,замену колпочков,притирка сёдл,итд.Сборка --отоложил ! Полез дальше в лес .Сейчас уже снял поршня и масленный насос ,фотки прилагаются.
Дымдыр


После снятия поршней ,перегородки посыпались !
Дымдыр
Дымдыр
Serduk
Тогда понятно. Кста. Чёт не айс юбки поршневые. Пробег какой?
ЗЫ шатуны 8е вроде?
ЗЫЫ про посл. фотку - ты что на улице это делал? Surprised
Дымдыр
После 100тыс км .До этого также производил сборку сам .Дело в том можно проехать и больше но у меня спортивный тип езды.Зато отъездил в спортивном стиле.Хорошие покрышки ,отрегулированные тормоза с новыми барабанами + хорошие японские передние тормоза.Шумоизоляция кузова,даёт приятное вождение и чувствуется, в принципе не плохая машинка,не говоря уже про ходовую.
jorik
Кольца уже , похоже, менялись?
Дымдыр
На самом деле нет условий и делаю на улице ,головку собирал в квартире в прихожей !Головку снял за 3,5час -- поршня с масленным насосом ,помпой ещё за 2,5часов .Мне это здоро интерессно !
ДюКЧ
Дымдыр писал(а):

Мне это здоро интерессно !


+1! вот собирать уже не очень!
perco
голову за 3.5 часа??? Surprised долго возился!!!!! Я во дворе за 42 минуты снимал голову на восьмёрке
Дымдыр
Ну наконец-то собрал движок !
Перепресовал поршня ,одел кольца на поршня с помощью съёмника , что так всё пройдёт и выйдет дешевле по деньгам.Головку перебрал и клапана шлифанул ,сёдла итд.Полностью подготовленную головку с надетыми коллекторами и трамлёром надел на блок и наверное совершил ошибочку.1,не обезжирил поверхность головки и блока.2,не обработал прокладку головки блока салидоло.Итог выбевает рядом с трамлёром маслецо прямь под 9 затягивающем болтом если стоят к машине передом с открытыым капотом то правая сторона угла под болтом.Также вторая неприятност.Из верхнего ) открываем крышку масленной горловины и видим маслецо также летит, и пачкает ладонь при приближение.
Дымдыр
Ну так машина тянят и работает нормально за исключением очень важных факторов.Понимаю свои ошибки и наверное они такие.

1,так как не сделал расточку то газы прорываются даже через хорошие колбеншмитовские кольца и американские поршня.
2,Маслосъёмные колечки также подподают под подозрения !
3,Затяжка головки ,допущенны ошибки,обезжиривание и на констисцентную смазку не обеспечил !

Если у каког сообрвжения ?

Пока машина нужна и буду ещдить и доливать масло ! Но придётся опять снимать головку и смотреть ,колпачки масленные и направляющие ! Дальше больше и надо вытаскивать поршня и внимательно осмотреть цилиндры ! Так ли они плохи ?!
Michail_09
Посмотри внимательнее, откуда бьет масло. Уж если оно и может бить, так только из магистрали высокого давления. В остальных местах течет самотеком. А может из под корпуса вспомогательных механизмов течет?
Что то не понял про направляющие и колпачки. Колпачки не менял что ли и направляющие не посмотрел? Shocked Или это так, мысли на будущие разборки?
Serduk
Дымдыр писал(а):

1,так как не сделал расточку то газы прорываются даже через хорошие колбеншмитовские кольца и американские поршня.

2,Маслосъёмные колечки также подподают под подозрения !

3,Затяжка головки ,допущенны ошибки,обезжиривание и на констисцентную смазку не обеспечил !


1. Это хорошо что я свой блок расточил, но до этого тоже KS поршневая стояла - 2 раза менял её без расточки. Всё ОК ходило.
2. Ну ты дал. Я вообще в шоке. Разобрать ГБЦ и не поменять колпачки. ТАм же делов на 20 минут с перекурами. Про направляющие. Совет: лучше не разворачивай их ежли что. У нас блин такие развёртки продаются, что клапан болтаться будет а не ходить нормально. Я помницца что на 8в, что на 16в хотел пройтись - в обоих случаях она даже в направляющую не влезала просто так - пришлось бы вырезать много. А там допуски до тысячных мм.
3. Ну не знаю как ты там затягивал. Что с плоскостью - может ушла? Просто тем чем ты занимался я никогда не делал. Всегда тупо протёр тряпкой плоскости, отодрал старую прокладку, где надо отвёрткой поддел, дальше плюхнул прокладку и затянул.

Ещё один момент. Надеюсь, ты продул отверстия под болты прежде чем их закручивать и ничего туда не налил. А то понятие "затягивать не на сухую" все понимают по-разному: кто-то просто обмакнёт болт в масле (что правильно) и даст ему стечь, а кто-то нальёт масла в отверстия (как я раньше), а потом сидит удивляется почему это из головы в тосол просто хлещут отработавшие газы, ведь я затянул моментом. А жидкость нехороший человек не сжимается в отличие от воздуха - ей деться некуда, вот и оказыавется, что затянули моментом, а это не головка притянута а жидкость подпирает. 8-)
Рена
Matveykin писал(а):

Всякие там подводные камушки, непредвиденные трудности и т п.


Камушки, нед, булыжники тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2048322#2048322
Направляющие не рекомендую менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы