Страница 2 из 3
Gloom
Роман Торопов © писал(а):

ну и предположил что и под пидалями есть ...


под пердалями нет.
он там типа площадку для левой ноги изображает Smile
Пыльный
Роман Торопов © писал(а):

чемб ещё заняться ?


попогрейки инсталлируй, зима не за горами
себе в августе буду делать, с таким девайсом:
http://amulet.tomsk.ru/warm.html
coolboy
у меня 78 максимум!

Если делать нечего, разбери двигатель и промерь износ деталей 8-)
coolboy
10kaowner
Роман Торопов © писал(а):

чемб ещё заняться ?



я как раз на даче дом начинаю строить, а отпуска нет - приезжай, я тебя загружу Smile
max-np-max
Роман Торопов © писал(а):

я в отпуске на дядь не работаю ...



Золотые слова... Smile , я тож, только на тёть... :-D
Старик-Хаттабыч
dmitriy_840 писал(а):

машинку помой и полерни, один день убьешь, да и красоту наведешь.


А как полирнуть?А то вся в царапинах
Matvei
Старик-Хаттабыч
Глубокие - не заделаешь, а мелкие - для самоуспокоения. ИМХО.
Boriskin
если у вас ДПДЗ некажет 100 -выкиньте подальше

купил я тут ЖМовский....98% :ooo:
и дикие касяки при разгоне......
Вадя™
Boriskin
ты ща насоветуешь, что все владельцы бошей зря поменяют датчики :-D
DEEPSD
Пыльный писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

чемб ещё заняться ?


попогрейки инсталлируй, зима не за горами
себе в августе буду делать, с таким девайсом:
http://amulet.tomsk.ru/warm.html


Проще купить Емелю УК-1 ИМХО и работать он так же будет, и сделано все в штатном корпусе
DEEPSD
омыватель фар можно вкарячить, но нормальный 3,5 рубля стоит
DEEPSD
Себе я хочу поставить такой http://inter-auto.ru/Skif12S.htm т.к. он с блоком управления, он ограничивает время работы насоса, т.е., предположительно, с ним омыватель фар будет жрать меньше омывайки, а форсунки, которые не двигаются только в +, т.к. их не заклинит в мороз как на многих ино. Единственное что я хочу сделать, отличного от штатной схемы подключения - доп бачек для омывайки и разместить его в бампере, кстати на сайте кто-то размещал там бачек от 8-ки или нивы, даже фото были
V1T
Роман Торопов © писал(а):

повторюсь - ж#@а грелки в орке нахрен не нужны ... печки достаточно шоп в -30 в пот кидало от жары ...


Роман, чет мне кажется ты смутно представляешь, когда нужна попогрейка....она нужна зимой с утра ПЕРВЫЕ пять минут (тем более в -30), не больше, пока НЕ начала греть твоя супер печка Very Happy , чтоб зад не отморозить...Потом, будь то орка..не орка...да хоть трабант...печка начинает греть, и попогрейки нормльные люди выключают....только олени с ними ездят весь день... :ooo:
Пыльный
V1T писал(а):

Роман, чет мне кажется ты смутно представляешь, когда нужна попогрейка....она нужна зимой с утра ПЕРВЫЕ пять минут (тем более в -30), не больше


+1
Роман Торопов © писал(а):

у мня автозапуск, прихожу уже тёплая


мну тоже автозапуск, хрена толку, открытая стоянка - солон и сидухи на ХХ зимой почти не прогреваюцца
DEEPSD писал(а):

Проще купить Емелю УК-1 ИМХО и работать он так же будет, и сделано все в штатном корпусе


юзал эту зиму, греет/работает канешна хорошо, но вид у сидухи с ним не айс. Опять же лишние провода по солону, и прикуриватель занят, да и пассажирский зад тож иногда погреть надо
хочецца все по уму
DEEPSD
Пыльный писал(а):

DEEPSD писал(а):

Проще купить Емелю УК-1 ИМХО и работать он так же будет, и сделано все в штатном корпусе


юзал эту зиму, греет/работает канешна хорошо, но вид у сидухи с ним не айс. Опять же лишние провода по солону, и прикуриватель занят, да и пассажирский зад тож иногда погреть надо
хочецца все по уму


Емелю УК-1 это не накидка-жопогрейка - это альтернатива штатному жопогрею. Нагревательные элементы вставляются под обивку кресел, а блок управления выполнен в штатном ВАЗовском корпусе. Однако Емеля имеет ряд преимуществ перед штатом:
1. 4 режима нагрева
2. индикация режима нагрева
3. защита от кз и искрения
4. нагревательные элементы по площади больше штатных, сделаны из иного материала и имеют клейкую основу
Однако цена штата и Емели различается в разы. В КЭМПе штатный жопогрей стоит 800 р, Емеля ук-1 2500 р.
Этого Емелю я пользовал всю прошлую зиму. Лично для себя пока выявил только один значительный + Емели это регулировка мощности обогрева. Машина у меня без автозапуска, стоит на улице, поэтому сажусь в ледяную машину. Так вот + заключается в том, что завел машину, почистил от снега, поехал, через пару минут 5-й точке становиться очень жарко, но если просто выключить обогрев, то не полностью прогревшееся сиденье начнет остужать нагретую филейную часть, так вот что бы этого не происходило я перевожу жопогрей на самую малую силу нагрева, а еще через 5 мин вообще его выключаю. Как здесь уже говорили - ездить с постоянно включенным обогревом нереально.
Пыльный
DEEPSD писал(а):

Емелю УК-1 это не накидка-жопогрейка - это альтернатива штатному жопогрею. Нагревательные элементы вставляются под обивку кресел, а блок управления выполнен в штатном ВАЗовском корпусе


ага, спутал
Думал насчет такого, не стал брать по следующим причинам:
- блок кнопок для десятки, в приоре придется колхозить при установке
- разговаривал с установщиками, по их словам блок кнопок часто выходит из строя
- у нас цена 4500 за комплект, ИМХО дорого слишком
DEEPSD
Пыльный писал(а):

Думал насчет такого, не стал брать по следующим причинам:
- блок кнопок для десятки, в приоре придется колхозить при установке
- разговаривал с установщиками, по их словам блок кнопок часто выходит из строя
- у нас цена 4500 за комплект, ИМХО дорого слишком


Есть УК-2 - его ставят обычно на иномарки в нем 2 блока управления, отдельно на каждое сиденье. блоки сделаны в виде крутилок (на приорах калинах так свект регулируется, по-моему) и режимов нагрева уже вроде-бы 6. на счет надежности - пользую год все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). А цена ну 4500 конечно дорого, барыги лютуют, путь в пополам ее снижают Smile
S597SMRUS
Да , Рома Sad Sad Sad ты на такой матч :cool: :cool: :cool: не сходил.Зря!
http://sport.rambler.ru/news/football/564170381.html
S597SMRUS
Роман Торопов © писал(а):

S597SMRUS
Very Happy я на нём работал ...
в курсе что 3:3 сиграли



Дык ты ж в отпуске!????Surprised Surprised Surprised

И все равно работа это работа.А когда ты ничем не озабочен, отдыхаешь, да еще такой матч смотришь.Вот тогда -кайф!!! :cool:
Ну а вообще как? Понравился матч то?
S597SMRUS
Роман Торопов © писал(а):

я его не видел, я занимался его трансляцией .


Аха, теперь бум знать кому , если что предъявлять за какчество ТВкартинки из Перми Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Вадя™
неа...ибо бесполезное . я б даже сказал вредное
Вадя™
Роман Торопов ©
я ж не спорю...автоэелектрики всего мира тумкалы, Ромка гений :-D
S597SMRUS
Роман Торопов © писал(а):

лучше глянь верхний пост этой страницы - доходчиво ? на ФАК тянет ?


Вадя™ писал(а):

неа...ибо бесполезное . я б даже сказал вредное


Мое ИМХО, для тех кому нужно-тянет,только характеристики диода я бы окультурил, мы ж в век векторной графики живем, а ты эти характеристики расчертил как на экране "Элетроники 60" Smile Smile Smile
А кому не надо-те и знать не знают , что такое FAQ Sad Sad Surprised
Мое опять же повторюсь ИМХО- сей материал в FAQ !
Запас попу не крутит :cool:
S597SMRUS
Рома, я не вникал, но по-моему суть этой затеи отсечь ток саморазряда АКБ?
Я правильно понял?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы