Страница 1 из 2
F1
Думаю прикупить ВСМПО ковку R14 *6 ЕТ 35. Какие посоветуете думаю посмотреть солярис или фантазию. Если кто ставил выложите фото ото не могу определиться. Ещо так и не понял под ковку надо брать удлиненые болты или подойдут родные ? продавци толком не знают.
ZaSKaR
Диски брать какие нравяцца. Болты от штампованных дисков на литьё и ковку не подойдут,но если на Приоре есть штатное литьё,то думаю болты покупать не требуется!?
wraithik
F1
А чего не 15? На нее в самы раз. 55 профиль.

Под ковку как и под литье длинные болты идут. Болт должен закручивсться примерно на 10 оборотов.
F1
wraithik писал(а):

F1
А чего не 15? На нее в самы раз. 55 профиль.


Дороги мертвые.
F1
А что там с кольцами под ступицу их подкладывать надо ? Какие нужно брать диски чтобы сели как родные *98 ? Так же не обратил внимание у дисков ВСМПО есть дырки под направляющие ?
ZaSKaR
На ВСМПО кольца не требуются,по крайней мере на те модели,которые я видел.

Дырки под направляющие вроде были!?

Размерность 4x98.
wraithik
F1
на ваз ступица 58.6мм кажись. У ВСМПО дырка 72.6. Нужно колечко которое уменьшит дырку.
Можно и без него.
mofo
у вспмо любая дырка есть...
moonchild
Думайте быстрее...производство остановлено...вырабатываются остатки металла...дальнейшая судьба неизвесна.
wraithik
mofo писал(а):

у вспмо любая дырка есть...


Это в тоерии. А на практике в магазине есть 72.6 - т.к. напяливается на все подряд.

moonchild писал(а):

Думайте быстрее...производство остановлено...вырабатываются остатки металла...дальнейшая судьба неизвесна.


Мля. Я себе тоже хочу Приору и хочу туда 16" Веста. Пока возму машинку дисков не будет Sad А у СЛИК на 16 ничего нормального нет.
Momon
moonchild писал(а):

Думайте быстрее...производство остановлено...вырабатываются остатки металла...дальнейшая судьба неизвесна.



Так точно. Подписан приказ (кажется, от 18 июля 2008), о сворачивании производства кованых легкосплавных колес на ВСМПО в г. Верхняя Салда. Официальная причина - освобождение площадей под производство продукции из титановых сплавов. Производство колес продолжится до 31 августа, пока не кончится запас металла. Про дальнейшую судьбу линии гидравлических прессов не известно.
TigerS 62
млин че же делать? ВСМПО :ooo: Shocked Sad
Слава_СПб
F1 писал(а):

Думаю прикупить ВСМПО ковку R14 *6 ЕТ 35.



вот, " *6" - это 6 дюймов ширина обода? если "да", то как быть с этим: "больше 5,5" - нештатные, слишком увеличивающие колею (что плохо сказывается на управляемости при штатной подвеске). " (из фака по шинам/колесьям).
сам хочу взять 14*6J, да, вот, что-то в раздумьях (на сарайку) .

Help!
wraithik
Слава_СПб писал(а):

то как быть с этим: "больше 5,5" - нештатные, слишком увеличивающие колею



Да когда же вы научитесь пользовать поиском.
Колею увеличивает вылет. Резина и так шире диска. Так что хоть 6, хоть 5.5 ничего у тебя не изметкся.

Соизволь прочитать что такое ширина обода и что такое вылет. Яндекс: параметры колесных дисков.
Слава_СПб
wraithik писал(а):

Слава_СПб писал(а):

то как быть с этим: "больше 5,5" - нештатные, слишком увеличивающие колею


Да когда же вы научитесь пользовать поиском.
Колею увеличивает вылет. Резина и так шире диска. Так что хоть 6, хоть 5.5 ничего у тебя не изметкся.
Соизволь прочитать что такое ширина обода и что такое вылет. Яндекс: параметры колесных дисков.


Уважаемый, чего хамишь-то, а?
Чего так разговариваешь, я тебе плохого ни чего не делал.
Вопрос задал в теме, т.к. это написано в нашем же FAQ.
И кста, колея зависит от и вылета, но при разной ширине диска, и при одинаковом вылете колея разная, т.к. "Вылет колеса - это размер между привалочной плоскостью диска колеса при установке на ступицу автомобиля и воображаемой плоскостью, проходящей посередине обода".
moonchild
Колея от ширины колнеса не зависит.
wraithik
Слава_СПб
Я тебе не хамлю.
И ты не прав.
Берем диск. делим его по вертикали на две равные половинки. Это у нас будет плоскость проходящая через центр диска.
Далее у нас есть плоскость, которая упрется в тормозной диск - это привалочная плоскость.
ЧТо такое колея: это растояние между центрами дисков на одной оси.
Что такое вылет: это растояние от привалочной до центра диска. Чем он больше (веренее он как правило отрицательныей, так что чем больше цифра) тем сильнее колеса залезут под кузов.
Если далее подумать, то приходим к выводу что колея зависит только от вылета и мест крепления диска.
Ширина диска играет роль только для выбора размера резины. Например для 185/60/14 допустимы 5.5 - 6.5 J. Причем чем выше профиль, тем больше разброс.

Так понятно?
Ну яндекс все равно рулит, там с картинками.
http://www.shiny-diski.ru/param_disk.php
klolik
wraithik писал(а):

Далее у нас есть плоскость, которая упрется в тормозной диск - это привалочная плоскость


Почему в тормозной диск? Вроде как в ступицу... Confused
Kasatik
Зачем расстроили,бдин,денюг нет, а ВСМПО хочу, аж писчу. Придется занимать. Странная политика, взять и свернуть. Crying or Very sad Crying or Very sad
wraithik
klolik писал(а):

Почему в тормозной диск? Вроде как в ступицу... Confused


Ну вообщето диск ложится на тормозной диск, а тот уже на ступицу. Так вот привлочная плоскоть, это то, чем диск скоснется машины.

Kasatik
Просто выгодннее видимо делать из титана.
ilian
вот темка по вопросам дизайна.... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175490&highlight=
там и фотки есть правда не приоры

сам взял солярис, альфы небыло....
wraithik
Можек у кого и знакомы стоит 205/45/16 ЕТ38. Скажите задние за подпржинник не будут цеплять? Это единственное из-за чего могут не влзеть. Про обрезание заднего бампера на приоре уже знаю.
moonchild
Выбирать вам уже не из чего, увы.
Остался только Слик.
d_core
Эххх... Жаль! Хотел на Астру тоже ВСМПО, только сейчас озаботился покупкой, оказалось всё, поздняк! Печально. У отца на Форд Фьюжн стоят, я влюбился в них...
Особенно напрягет, что если кокнешь диск, такой же купить будет проблема.
Xpert
moonchild
Все, теперь нам уже не увидеть колеса этого производителя? Это же надо - можно сказать сами застрелили курицу, несущую золотые яйца...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы