Страница 1 из 1
Rubilnik
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Симптомы следующие.
Сегодня утром при попытке завестись раздался скрежет и из-под капота пошел дым. Сразу же заглушил. Так повторялось дважды, на третий раз завелся без каких-либо сюрпризов.



PS Ну ни дня без интересных событий! Ни дня!
Andreiko
Обрыв шатуна.
Rubilnik
Andreiko
какого? где?
можно поподробнее?
потом же завелся. и уехал. и неплохо уехал. двигатель не троит, все в порядке.
второй раз уже такая петрушка
Andreiko
Да я пошутил.
Пойми, мы же не ясновидящие. Особенно, если ты сам не удосужился открыть капот и посмотреть, а просто сидел и пытался завестись, несмотря на то, что *дым* валил из-под капота Smile
Когда такая петрушка случится в третий раз, не поленись, открой капот, все внимательно обсмотри и обнюхай. Причин может быть миллион - от прогоревших штанов до протекшего радиатора.
Serge!
Стартер может "дымануть" если провернуть неспособен. А вот почему - стоит подумать (при "обратке" - т.е. слишком раннем зажигании например). Причем после этого вполне себе способен выжить, тока имхо это заметишь тока при открытом капоте. Может стрельнуть в кастрюлю по разным причинам (опять же при раннем в т.ч.). Может силовой стартера на массу коротнуть. Да мало ли чего действительно...
Psychogenic
После таких выкрутас я бы очень внимательно прислушивался и принюхивался, не изменилось ли чего, хоть самую малость - стартер по-другому звучит, холостые ушли и т.д.
Но ИМХО очень похоже на стартер, раз только при заводке дурит, а дальше все нормально.
Rubilnik
Psychogenic
я тоже грешу на стартер. он мне уже достаточно давно жизнь портит.
а какова физика процесса?
и какие дальнейшие действия? замена втягивающего?
Psychogenic
Rubilnik писал(а):

и какие дальнейшие действия? замена втягивающего?


Да как бы не обмотки поплавились... По-любому снимать, разбирать и смотреть. А если
Цитата:

он мне уже достаточно давно жизнь портит


то чего тут думать?
petivanovp
Если стартер сделан из аллюминия то он может быть сломан как было у меня , я поставил из чугуна и езжу 5 лет.Он разволился при заводке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы