Страница 1 из 1
WhiZ
Доброго всем вечера.
Началось всё как всегда с того что намок ковер.Ну начал грешить на кран печки.Разобрал салон, поменял кран(заодно перешел на антифриз).сегодя вечерком начал клеить шумку.шел дождик.это как раз хорошо что он шел, а то бы и не заметил.так вот, неплохо так протекает из этой дыры, где просунуты провода к контроллеру.Помню что один из здешних мастеров уже решил эту проблему, но вот не задача, не могу найти тему=(
Ребят, подскажите, может кто помнит как координально решить проблему, или ткните в тему где вопрос раскрыт.А то думал завтра доделать шумку а в воскресенье уже панель поставить.А то надоело на метре кататься=)
Заранее огромное спасибо!!!
Tank
мда, а как она, вода туда попадает? Ладно я все мучаюсь с этой водой. У меня при любом ливне везде сухо, а после мойке подо мней озеро образуется. Начал грешить на ЧЯ. Снял его, разобрал, немного белых хлопьев в нем было, очистил, собрал ЧЯ на герметике, если погорит, проще новый поставить. И его на герметик посадил. На мойку еще не ездил.
WhiZ
Tank
блин, фотки нет.
вобщем если открыть капот, в дренажном отверстии есть дырка+)в неё вставлена резинка, в конце она как у утки клюв :-D так вот вода, когда поподает в дренажное стекает в эту дыру,потом через резинку, и как раз попадает на эти провода, которые идут в салон к контроллеру.
Tank писал(а):

после мойке подо мней озеро образуется


я бы пол снял и во время мойки в машине сидел и смотрел откуда точно течет=)
Tank
WhiZ писал(а):

я бы пол снял и во время мойки в машине сидел и смотрел откуда точно течет=)



Будем, если опять появится. Very Happy
WhiZ
Tank писал(а):

Будем, если опять появится. Very Happy


надеюсь что не появица, не дай бог никому такова гемора!=)
Tank
Сейчас хорошо шумка не мокнет. А вода четко между железом и первом слоем шумки. Озеро собираю тряпкой, а потом стопку гезет туда на пару дрей. И опять сухо. Пол промазан весь, мовилем, жидким.
WhiZ
я вот сеогдня(вчера уже)пока проклеивал, минут 20-30 наверно.неплохая лужица собралась я скажу.газетами закидал=)завтра буду думать че бы придумать с этим дурацким славом на жгут...чую я мне еще долго в разобранном состоянии находиться.
2114
WhiZ
У меня тоже текла вода с этого пучка проводов. Причем текла внутри шланга (он рассеченный и вода попадая вовнутрь его текла по нему в салон). Я решил эту проблему намотав на этот пучёк проводов (под водосточной ризинкой) жирный слой изоленты. Теперь не течёт совсем... 8)

P.S. _ Замотай участок пучка длиной около 20 см. Не меньше... 8)
WhiZ
2114
Да я вот тоже первым делом про это подумал=)
Но мне показалось такое решение как то не надежным.
сколько уже так живет конструкция?
volokh
в месте входа замотать все изолентой и внутрь жгута напихать обычного герметика.
снаружи пучка неотвердевающим. если есть заглушка, то по ее периметру герметиком, а лучше жирным слоем антикора.
если позволяет длина жгута, то в салоне, сразу после входа, поднять его вверх.
WhiZ
volokh
так и сделал=)
вот антикором попожже пройдусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы