Страница 2 из 2
"Oleg"
marseal
тожесамое было...вал гулял...ставил просто ремонтные полукольца
snow02rus
bboyan
Аналогично, отделался рем. полукольцами, колено гуляло изрядно.
J_rockiN
marseal писал(а):

Может "собака зарыта" в поступании масла к этому узлу? Как это проверить?


Насколько я помню, масло к полукольцам через коренные подшипники поступает. Если полукольцо сухое было, значит, коренной подшипник тоже. Но это 90% клин двига. К тому же полукольцо там не одно. В общем, ждем результатов вскрытия.
gg_omg
NEXUS_1090
хз может и такой вариант быть: у тебя не бывало скрежета когда стартером крутил? скрежет похожий на когда сцепу не выжал и втыкаешь передачу? где нить сорвало зубья маховика(венца?) и когда попадаешь на то место то стартер тупо крутит(может даже не слышишь). потом ты с толкоча завел, и маховик(венец?) останавливается на не сломанном месте. как вдруг не заведешься можешь скинуть стартер и посмотреть на маховик(венец?))
NEXUS_1090
gg_omg
Проблема вообще-то не моя, обатиться надо к автору темы!
А то что про маховик пишешь, думаю вариант уместен.
В таком случае можно даже порекомендовать включить первую передачу и попытаться провернуть коленвал слегка потолкав авто на 20-30 см.
ЗЫ. Автор писал, что вообще тишина при старте.
marseal
"Oleg", snow02rus, J_rockiN
Не! На колене такой ужасный износ Shocked около миллиметра... просто побоялся так оставить. Полукольца и сам подшипник были маслянные. Я всю свою голову поломал: как мог такой износ появиться? Понятия не имею.
Нашел я эту установку, сделали мне напыление латунное gpn Довести дело до конца помешали выходные. В понедельник повезу к токарю проточить и заполировать.
Dranik
marseal
marseal писал(а):

Нашел я эту установку, сделали мне напыление латунное Довести дело до конца помешали выходные. В понедельник повезу к токарю проточить и заполировать


а не проще было колено новое купить.??? имхо я бы лутше новое оригинальное взял.Латунь же мягкий метал , у точно не такой прочности как само колено.
J_rockiN
marseal писал(а):

На колене такой ужасный износ


Подозрение на незакаленное колено. Просто так оно не сточится. Пробег какой кстати?
Dranik
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

Подозрение на незакаленное колено. Просто так оно не сточится. Пробег какой кстати?


+много , и я о том же , даже при 200тыс км пробеге колено заводское хрен когда да токого состояния сточишь , если тока масло туда ваще не поступало или чуть чуть.
PlayDen
NEXUS_1090
NEXUS_1090 писал(а):

Тут по инету ничего не скажешь,


Да я то и сам понимаю это, до следующего раза ждать наверно не буду, на ближайших выходных проверю все клеммы, контакты и проводку, связанную с пуском стартера. Спасибо за советы. th2
Alexander99
marseal писал(а):

Такой же гемор и у меня происходил. Крайне редко, правда. При повороте ключа на старт, щелчок релюшки слышно, а двигло не шелохнется.


Было у меня тоже такое. Вылечилось заменой самой релюшки. Старую разобрал, а там контакты подгоревшие...
marseal
Здрассте! Так, для инфы. Спешу сообщить, что авто я сделал. Четыре дня катаюсь.
J_rockiN писал(а):

Пробег какой кстати?


Это тайна, покрытая мраком. Wink Купил я её восьмилетку 75 тыков с копейками, но счетчик пятиразрядный ROFL СтарХоз говорит: это реальный пробег. Если это так, то сейчас 157 тыков с копейками.
Dranik
Колено, все же, пришлось купить новое. С напылением ничего не получилось. cry Только натаскался тяжесть такую.
Вот травмированнное место после напыления и токарной обработки.
[img]Здесь у меня с фоткой ничего не получилось Pardon [/img]
Глубина деффекта примерно 0.5 и длина - треть диаметра. Так и не смогли горе-спецы её победить. Да может, действительно, это и к лучшему. Сейчас хоть нет "пули в голове": как оно там?
Всё, есстессно, работает отлично. Обороты при сцепе ровные. dns4
Dranik
marseal
а я так говорил что колено тока менять это не та запчасть на которой можно экспирименты ставить из своего кармана, имхо правильно сделал что купил новое колено , кстати скока отдал???
marseal
Dranik
Цены, по ходу, в каждом регионе разные, но я отдал 3750р
Причем плюс к этому штуку заплатил за неочёмный ремонт. ful
Dranik
marseal
а колено чьё взял от 10???или
marseal
От 2109. (???) Они разве идентичные? Чем 10-шное лучче?
Dranik
у нас 10 колено самое дорогое, 5700 за заводское колено просят,А 83 колено уже говорят не выпускают, имхо также как и дрыгатель 83. У тя двигатель наверное 83 стоит вот там и коленое родное 83 тока вот уверен? колено заводское имхо тока если завалялось со старых времён, когда 83 двигатель перестали выпускать то появился двигатель2111 вот у него уже и стоит 10колено. А колено 83 и 10 вроде и не отличается особо не чем разве что какоето из них потяжелее вроде точно не скажу не помню.
kkonstantin
Тема интересная, зачитался даже, что ли.
marseal
Двигатель у меня 2111. Колено купил от 08. Внешне выглядит аки старое. Подошло 1 в 1. Работает нормально. В магазине вопрос был задан: какое колено мне надо, от 8 надо или от 10? Я сказал от 8....
Dranik
marseal
marseal писал(а):

Двигатель у меня 2111


дак и колено тебе надобыло 10 ставить !!!имхо просто 8 дешевле да и отличий от 10 практически никаких..
marseal
Тогда и дергаться не стоит. Smile Тем более, что всё уже поставлено, работает, сбоев не даёт. Даже еслибы у меня в наличии было сейчас это колено, я менять бы не стал. Smile
Dranik
marseal
тогда мона порпдоваться за тебя что Таз опять в движение!!! gpn
marseal
Спасибо огромное! Теперь я знаю, что в г.Кемерово есть человек, который радуется вместе со мной! super
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы