Страница 1 из 1
$@#Y@
Достал меня этот стук, полка-то из ДСП, и стучит вообще жестоко при езде по колдоебинам. На штатную полку там на двери стоят две резинки, чтобы прижимать ее. Но до акустической они не достают и слишком короткие. Пришлось колхозить.Smile
Сделал просто - вытащил две эти резинки, вырезал из тонкого миллиметрового алюминиевого листа(слишком тонкий нельзя - будет сгибаться) два длинных прямоугольничка, чуть уже резинки, по длине - так, чтобы хватало удержать полку. Распрямил резинку, чуть согнул прямоугольничек, чтоб прижимал полку, и черной изолентой крепко примотал прямоугольничек к резинке. Затем обмотал конец прямоугольничка той же изолентой (чтоб беспалева было Smile ). То же самое со второй, только лично у меня надо было второй прямоугольничек сделать чуть длиньше - полка лежит неровно.
Результат - полка мертво держиться и никакого грохота от нее нет. Зато стал слышен другой грохот - что-то в багажнике гремит Sad .

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (12 Июля 2008 20:27), всего редактировалось 1 раз
WhiZ
:cool:
даёшь отчет с фотками=)
$@#Y@
WhiZ писал(а):

:cool:
даёшь отчет с фотками=)


Фотика нету... Smile
Да че там фоткать - те же резинки, только распрямленные вверх, и загнутые на угол градусов в 30 на уровне полки. Щас нарисую...

Меня теперь "чувство прекрасного" мучает - так наколхозил... Smile
$@#Y@

Вот так вот. Черное толстое - полка, красное - дверь багажника, зеленое - резинка с изолентой, черное в зеленом - алюминиевый прямоугольничек.

Изоленту желательно черную купить - хоть не так видно будет... :cool:
redeemer1981
мебельные липучки рулят, но у меня пока руки никак не дойдут
Wanderlust
Цитата:

мебельные липучки


это что такое?
#МиХа#
Wanderlust писал(а):

Цитата:

мебельные липучки


это что такое?


как бы мебельные липучки Smile
PonTM
Видел у нескольких людей шпингалетами полка закреплена Smile У меня, такой проблемы нет, полка хорошо прижимается, а штатная даж прогибается в месте где кожух замка прикасается.
$@#Y@
PonTM, так то штатная - под штатную резинки и рассчитаны. Правда, в штатной полке без усиления колонки болтаются и играют херово. А акустическая мало того, что деревянная, да еще и со скрытой установкой колонок бывает :cool: , так еще и резинки до нее не достают. Вот и пришлось сколхозить.
PonTM
Дык у меня и стоит акустическая.
$@#Y@
PonTM писал(а):

Дык у меня и стоит акустическая.


Значит, у нас они разные немного... Very Happy
2114_Ander
А может мне кто-нибудь подскажет, можно ли на что-нибудь заменить пластмассовые опоры (не знаю как еше назвать) на которых лежит полка! У меня у самого аккустическая - весит с колонками где-то 10 кг. Так вот эти опоры уж очень сильно скрипят под ней (когда ставлю обычную полку - все норм) Хотел бы придумать и поставить что-нибудь помощнее. а то там у меня уже трещины от нагрузки появляются.
$@#Y@
2114_Ander писал(а):

А может мне кто-нибудь подскажет, можно ли на что-нибудь заменить пластмассовые опоры (не знаю как еше назвать) на которых лежит полка! У меня у самого аккустическая - весит с колонками где-то 10 кг. Так вот эти опоры уж очень сильно скрипят под ней (когда ставлю обычную полку - все норм) Хотел бы придумать и поставить что-нибудь помощнее. а то там у меня уже трещины от нагрузки появляются.


Слышал, что люди из фанеры делают как-то... Тоже кстати надо подумать, а то они и правда хлипкие какие-то...
perco
А я задумал выкинуть эту акустическую полку, она уже раз пять разваливалась, А план такой: из фанеры зделать два короба по стенкам примерно на уровне тех пласмасок на которые ложится полка, заодно отсеки для домкрата и инструмент + у меня всгда с собой пара бутылок с водой по 2.5 литра и для них местечко придумать чтоб не катались по багажнику, обтянуть короба карпетом на стыках промазать герметиком (прорезинить антискрип такой) да и колоночек можно побольше вставить (на любителя) плюс нестандартный багажник и походу можно приколхозить что нить полезное.

З.Ы. у товарища на двенашке так зделано, очень симпатично смотрится.
the_bes
2114_Ander писал(а):

А может мне кто-нибудь подскажет, можно ли на что-нибудь заменить пластмассовые опоры (не знаю как еше назвать) на которых лежит полка! У меня у самого аккустическая - весит с колонками где-то 10 кг. Так вот эти опоры уж очень сильно скрипят под ней (когда ставлю обычную полку - все норм) Хотел бы придумать и поставить что-нибудь помощнее. а то там у меня уже трещины от нагрузки появляются.



я по краям но которые ложится полка снизу закрепил алюминивые уголки 2 года пока в норме
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы