Страница 1 из 2
barbus
Доброго времени суток!
Вот купил сегодня защиту, и не могу понять- что это на самом деле Confused
Она серебристого цвета (алюминиевая наверно), похоже что НЕ ШТАМПОВАНАЯ, задние "уши" не штампованые из цельного листа, а согнутые пластины, прикручаваемые на двух болтах!!! И самое главное- покупал как оригинальную, Тольяттинскую! В извесном популярном магазине (не на рынке). Что это может быть- подделка или действительно теперь так в Тольятти стали делать? :-(
mr1
Оригинальной аллюминиевой защиты быть не может Smile
Покажи фотку.
barbus
mr1 писал(а):

Оригинальной аллюминиевой защиты быть не может Smile
Покажи фотку.



вот фотки к сожалению нет. но вот что я нашел: http://shop.b-tuning.ru/shop/UID_202.html правда не сказано, что она тольяттинская Confused
OFF
лять!
а чё так дорого ?
это не штатная точно !!!
ну прийдётся тебе её протестить и отписаться нам тут :cool:
аллюминевая - типа облегчённая Smile
barbus
[quote="barbus"]
mr1 писал(а):

Оригинальной аллюминиевой защиты быть не может Smile



и вот еще http://avtz.ru/index.php?a=2 только не понял на счет аллюминиевой- хорошо это или плохо :-(
OFF
если зимой соль и реактивы сыпят на дорогу он у тя быстро кончится Sad
barbus
и еще такой момент: когда ставил, на сервисе мастер снял штатный пыльник и поставил только защиту. вопрос- зачем его снимать, если можно поставить одновременно и пыльник и защиту? ведь хуже то от этого не будет, правильно? Surprised
barbus
OFF писал(а):

если зимой соль и реактивы сыпят на дорогу он у тя быстро кончится Sad



почему? Shocked
OFF
профиль заполни!
они просто сгниют и отвалица твоя защита:(
я могу ошибаться!
подожди до завтра,может кто поправит меня
Vit59
Спасибо насмешили «Вот купил сегодня защиту, и не могу понять- что это на самом деле»
Если не знаете – зачем покупали?? А если купили, то чего уж спрашивать??
Kachan
barbus писал(а):

и еще такой момент: когда ставил, на сервисе мастер снял штатный пыльник и поставил только защиту. вопрос- зачем его снимать, если можно поставить одновременно и пыльник и защиту? ведь хуже то от этого не будет, правильно? Surprised


Пыльник будет греметь об защиту. Если они по форме и размеру примерно одинаковы, то, имхо, нафиг пыльник не нужен.
Ewg
Кстати, коллеги! А кто какую посоветует? Просто у меня первая уже еле живая, надо менять по-любому. Но пока не озадачивался поиском.
barbus
Kachan писал(а):

Пыльник будет греметь об защиту. Если они по форме и размеру примерно одинаковы, то, имхо, нафиг пыльник не нужен.


Если ставить вместе, то получается надежнее- лист стали (пыльник) и лист алюминия. А греметь они, я думаю, не будут, если их нормально затянуть. 8)
Gloom
OFF писал(а):

они просто сгниют и отвалица твоя защита:(


шутник
Smile
такая защита сгниет через несколько десятилетий после сгнивания стальной защиты от шерифа :-D

вот такая наверно у автора


сам пользую такую на второй машине...
во первых она эстетичнее чем черняшка, не ржавеет и как лыжа совсем не плоха Smile
Kachan писал(а):

Пыльник будет греметь об защиту.


+1
barbus писал(а):

Если ставить вместе, то получается надежнее- лист стали (пыльник) и лист алюминия.


никакой надежности штатный лист в пол мм не добавит...
barbus писал(а):

А греметь они, я думаю, не будут, если их нормально затянуть.


еси че, они гремят не в креплениях, а по середине.. когда штатный пыльник как г@$но в проруби болтается на кочках.. он цепляет то за двиг, то за защиту.
Вованыч
Gloom писал(а):

вот такая наверно у автора


Пользую такую! Штатный выкинул, вот только не придумал что с ушами пластмасовыми, оставшиеся от старого пыльника, сделать? Открутить их, или же нарастить и прикрутить к этой защите. 8-)
Gloom
Вованыч писал(а):

Штатный выкинул, вот только не придумал что с ушами пластмасовыми, оставшиеся от старого пыльника, сделать?


это про какие уши?
Ewg
Gloom писал(а):


сам пользую такую на второй машине...
во первых она эстетичнее чем черняшка, не ржавеет и как лыжа совсем не плоха Smile


Gloom, чья-чьё? Wink
Как называется и кто делает?
Вованыч
Gloom писал(а):

это про какие уши?


По бокам защита от грязи.

barbus
Gloom писал(а):

вот такая наверно у автора


во, слушай ОЧЕНЬ ПОХОЖА! :cool: только на моей нет этих 4-рех продольных бороздок, что кстати наводит на нехорошие мысли... ведь по идее, если она действительно тольяттинская (а мою выдавали именно за нее!), то наверно они все должны быть абсолютно одинаковыми, по единому чертежу. а так что-то тут не то, какие-то непонятные вариации на тему :ooo:
Matvei
Товарищи!!! оригинальная - это, если я прально понимаю, установленная с завода, все остальное - доп. оборудование. Штатная - это кусок тонкого аллюминия от грязи.
Gloom
Ewg писал(а):

Gloom, чья-чьё? Wink
Как называется и кто делает?


а я хз... нонэйм :-D
Вованыч писал(а):

По бокам защита от грязи.


оставь на месте
barbus писал(а):

во, слушай ОЧЕНЬ ПОХОЖА! Cool только на моей нет этих 4-рех продольных бороздок, что кстати наводит на нехорошие мысли... ведь по идее, если она действительно тольяттинская (а мою выдавали именно за нее!), то наверно они все должны быть абсолютно одинаковыми, по единому чертежу. а так что-то тут не то, какие-то непонятные вариации на тему


на рынке были и такие и такие...
врял с ребрами Smile
предыдущая была ровная...
имхо разницы никакой...
так в ТЛТ думаешь мало коопов? :grin:

Matvei писал(а):

Товарищи!!! оригинальная - это, если я прально понимаю, установленная с завода, все остальное - доп. оборудование. Штатная - это кусок тонкого аллюминия от грязи.


+1
только штатная не люминька Smile
grehov
Kachan писал(а):

Пыльник будет греметь об защиту. Если они по форме и размеру примерно одинаковы, то, имхо, нафиг пыльник не нужен.


Блин, вот откуда этот звук!!! :-D а я-то немог понять - шо за фигня - лягушонкой в коробченке себя чувствовал от этого дребезга... :ooo:
oxide21102
Всем привет!!!

Тоже искал себе защиту , тоже попадалось какое-то г алюминия которое об коленку гнется.

Короче купил я защиту Шатл.Хорошая защита стальгая толстая закрывает почти все она еще по маркировке шла как 2110-2170Приора.

Теперь даже грязь почти в моторный отсек не залетает. И уже пару раз ей задевал и бугор земляной когда по лесу ехал и лежачий полицейский с полностью нагруженой машиной цеплял на въезде на парковку. Выдержала достойно даже не погнулась так слегка царапнулась.И стоит она всего 650-750 руб в зависимомти от магаза. 8-)
Kasatik
Если ставить алюминиевую, то нужно, чтоб металл антомобиля не контактировал с защитой, гнить начнет и то, и то.
Gloom
Kasatik писал(а):

Если ставить алюминиевую, то нужно, чтоб металл антомобиля не контактировал с защитой, гнить начнет и то, и то.


теоретег?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы