Защита картера. Оригинал или подделка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:33
Gloom писал(а):

Kasatik писал(а):

Если ставить алюминиевую, то нужно, чтоб металл антомобиля не контактировал с защитой, гнить начнет и то, и то.


теоретег?


Не теоретег, практик. Работаю с алюминием. Если в алюминий вкрутить саморез не обработанный или конструкция из алюминия контактирует с металлоконструкцией все згниет к чертям собачиим. Проверено практиГой много раз. Называется элктрокоррозия.

#27:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:37
Kasatik
во первых..
защита это не чистый аллюминий
во вторых
вы видели хоть одну проржавевшую машину с такой защитой?

#28:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:42
Задумывался я над этим. Как правило все ставится через прокладки, подкладки, всевозможные изоляторы. Хоть красочкой(мы так и делаем), но контакта быть не должно.
#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:56
вобщем насчет ржи и электрокоррозии морочиться не стоит Smile
даже если она там и есть.. то не быстрее чем просто коррозия металла

#30:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:38
grehov писал(а):

Блин, вот откуда этот звук!!! :-D а я-то немог понять - шо за фигня - лягушонкой в коробченке себя чувствовал от этого дребезга... :ooo:


Угу, я при последней замене масла убрал пыльник нафиг и настало счастье Smile Cначала не мог сообразить чего это гремит, потом пытался отгинать/прокладывать защиту и пыльник, потом было лень их снимать. Вобщем, ездил и гремел как ведро с гвоздями Smile
ЗЫ Видел недавно за гаражами - валяется 3 пыльника от десяток, надо было вою до кучи сверху бросить Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU