Указатель топлива врет !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 16:12
Aleksey Shkodine писал(а):

Ну у нас сначала заправляешься, а потом платишь!


а в нашей деревне..... Smile
на сколько я помню, у нас так только на несте, шеле и бп. Другие заправки - заплатил, залил, уехал.

#27:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 17:27
idd писал(а):

на сколько я помню, у нас так только на несте, шеле и бп


получается можно заправиться и свалить незаплатив? Smile

#28:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 21:07
[M210®] писал(а):


просто за бензин сначала платишь, а потом заливаешь, получается нужно переплатить, залить до краев бак а остатки бензина подарить АЗС чтоли?


у нас вроде всегда возращают, прада иногда не деньгами, а товарами с прилавка, а они там естественно дороже

#29:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 22:02
[M210®] писал(а):

получается можно заправиться и свалить незаплатив? Smile


думается мне далеко не уедешь. Smile

#30:  Автор: Евгений43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 10:20
[M210®] писал(а):

да это все понятно, езжу на зубилке 8 месяцев
просто за бензин сначала платишь, а потом заливаешь, получается нужно переплатить, залить до краев бак а остатки бензина подарить АЗС чтоли?


В городе заправляюсь тока на Лукойле (Самая путная) Происходит это обычно так: Если не полный бак, то вставляешь пистолет, идешь платишь, заправляешься и уезжаешь. А если полный бак, то подходишь к кассиру, говоришь: "Полный бак надо", она включает колонку, и идет девушка, заливает полный бак, тебе говорят сумму, расплачиваешься, и счастлив. Либо, если нет девушки, то оставляешь кассиру денег с лихвой, идешь сам заливаешь полный бак, забираешь сдачу.

#31:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 10:54
тут недавно был в НН.попалась заправка где нет 95го но есть 76 Very Happy и бензин льют тока по 10 20 30 40 ...и никаких "до полного" или "на все"
#32:  Автор: Евгений43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 10:58
rg-45, наверное, еще и старые "совковые" колонки стояли?
У нас такие тоже есть, но заправляться на них себе дороже.

#33:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 11:17
Евгений43 писал(а):

еще и старые "совковые" колонки стояли?

ага но с цифровыми индикаторами:D но вот в Торжке впрошлом годе ещё стрелочные были :cool: в этом ужо снесли.

#34:  Автор: Евгений43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 11:30
rg-45 писал(а):

но вот в Торжке впрошлом годе ещё стрелочные были


А ты представь какие там емкости, в которых зебин хранится. Very Happy

#35:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 18:57
А у кого-нить бывало так,что ставишь машину на стоянку с показанием в почти пол бака, а когда машина постоит часов 6, заводишь и показания становятся в районе 0? Confused
#36:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 19:34
[M210®] писал(а):

показания становятся в районе 0?

постоянно.причины обьяснять? Very Happy

#37:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 19:54
Да, пожалуй выслушаю Very Happy вдруг что-нить новое узнаю Very Happy
#38:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 20:09
[M210®] писал(а):

Да, пожалуй выслушаю

ну тогда устраивайтесь поудобнее,буду расказывать Very Happy хотя былина сия дюже короткая и ценности исторической мала Very Happy вопервых строках своего повествования следует заметить,что приборка и БК пытаются чрезвычайно усреднить и оптимизировать свойные показания дабы невводить рулителя шайтанарбы в ступор и транс своими показаниями прыгающими на каждой ухабе.нуазатем фступает второй аспект ,аименно малюсенькие зарядики бегающие по железным ниточкам.и при работающем гене их многа и соотвецтвенно их количество пробегающее через показометры отлично от состояния ВЫКЛ,когда геннадий отдыхает и тока один притомившийся заноч АКБ завсех отдувается :grin: вот гдето так,научно нехачу,итак понятно.

#39:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 21:33
rg-45
Или я чего то не понял в твоем красочном рассказе, но по нему должно получиться с точностью до наоборот, ибо по моим наблюдениям в процессе тарировки БК, чем меньше этих самых зарядиков приходит на приборку или БК с ДУТ, тем больше они показывают наличие топлива.

#40:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:10
Забавно Smile правда у меня немного другая тема: приехал встал, постоял, показывало чуть меньше половины бака...или между 0 и половиной, потом машина типа остыла, завел, прогрел, и показывает уже стабильно почти 0 Very Happy
а если учитывать гену и заряды на приборку, то уровень менялся бы в процессе езды на разных скоростях, чего у меня не происходит Very Happy или происходит в силу кривой дороги)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU