Страница 1 из 1
PonTM
При торможении с 60 км/ч и выше машину трясет. Полазал по форуму, решил заменить тормозные диски. В сервисе махнули диски Автореал с насечками, колодки Ferodo красные. Но вибрация никуда не ушла Sad Может такая хрень из-за барабанов быть? Скидывал барабан, на рабочей поверхности есть темные участки, так понимаю барабан кривой???
GenarёkK
PonTM
делай балансировку колес.
Если не поможет,то либо диск кривой,либо нужно развал смотреть.
PonTM
Ведь если колеса не отбалансированы, то бьет не только при торможении но и при обычном движении? Confused Зад точно не при чем?
ДюКЧ
пробуй тормозить ручником - поймешь, что бьет - перед или зад. если бьет руль - 100 пудоф перед. мона пробовать менять колеса местами. это по балансировке. юзай подвеску на люфты, и ступ. подшипники.
PonTM
Итак. Победил. В общем проблема была что при торможении с 60 км/ч и выше вибрировало все что можно. Руль, педаль, в общем вся машина. Всего было 3 захода в сервис.
Итак 1 заход : Замена тормозных колодок и тормозного цилиндра заднего - 2500 руб зч + работа - не помогло
2 заход - замена тормозных дисков и колодок. Диски автореал - колодки Ferodo красные - 2750 руб з/ч + работа - не помогло
3 заход - замена тормозных барабанов, задних колодок, тросов ручника - барабаны автореал чугун от калины, колодки лукас, троса хз - 3600 з/ч + работа - Помогло!!!!
Итого 8850 рублей. Но не жалею, потому что помимо того что ушли вибрации, машина стала тормозить нааамного лучше. Всем огромное спасибо за советы!
Boomer
В большинстве случаев бьет руль при торможении именно из-за овальных барабанов. Но почему то все начинают ремонтировать с обратной стороны Smile
PonTM
Вот хоть бы кто-нить сказал до, а не после Smile
Impylse
PonTM

Юзать поиск надо было, у меня как раз в начале июля была тема, гдя я побеждал тряску при торможении, как раз оказались виноваты БАРАБАНЫ.

Темные участки внутри барабана, это как раз места овальности, там скапливается пыль от колодок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы