Страница 2 из 2
kkonstantin
Да, блин.
А тут заметил люфт в задней подвеске, когда качаешь машинку вправо-влево. Теперь это устранять, так не знаю, смеяться или плакать. То ли избавляться пора - передыху не дает, тока ремонтируй.
Vlad B
Господа, во первых, диски KFZ стали редкостное гуано, и еще у них центральное отверстие под ступицу не соответствует посадочному диаметру, так что покупайте штамповку TЗСК (Толлиаттинский Завод Стальных Колес), все размеры соответствуют заводским и не из сыромятины сделаны где нить в турции как нынешнее KFZ и тем более откровенное палево как EURODISK. Я на зимние как поставил - забыл что такое расколбас на 110км в час и вообще на любой скорости.
dimm33
kkonstantin писал(а):

А тут заметил люфт в задней подвеске, когда качаешь машинку вправо-влево


и где он заметен Shocked
kkonstantin
dimm33
Еще один шаг был предпринят вчера- переборка рулевой рейки. В трех сервисах услышал, что рейку только лохи перебирают, надо новую ставить Angry Зашел я в магаз, посмотрел на новую рейку, повздыхал, понимая, что это кот в мешке, его также надо перебирать по-доброму, набивать смазкой, смотреть затяжку гаек. Confused Купил ремкомплект. Confused Нашел место, где согласились перебрать.
Разобрали. Износ пластиковой втулки, которая выглядит как незамкнутое кольцо.
Перебиралось все на чистом столе из нержавки, рейку смазали красивой смазкой синего цвета. Это человек делал, который знает и любит свое дело. У меня душа радовалась.
Laughing Он же мне когда -то кастор 2,4 в плюс сделал. Навесили датчики, кастор справа-слева без отличий. Услышал комплимент в свой адрес (о качестве вождения) :grin:
Сел за руль. Через сто метров разворачиваюсь, руль не возвращается в завершении поворота. Езжай - говорит, потерпи малость, все у тебя нормально скоро бует. Тысяч через семь заглянуть не забудь, проверим. Проехал около 150 км - действительно лучше - смазка распределяется как ей надо. Но еще туговато, покататься надо.
Но самое интересное. Когда приехал, съезди говорит - купи жвачку. Зачем - увидишь. Купил пару пачек жвачки, когда разборка подходила к концу, говорит, а теперь все хором жуем и мне отдаем (когда сладкой быть перестанет :-D ) Он эту жвачку засовывает внутрь иголчатого подшипника, берет прут по диаметру совпадающий с внутренним диаметром подшипника, наставляет на жвачку, и пару-тройку раз молотком. Достаес прут и на нем подшипник как кусок мяса на шампуре весь в жвачке. Быстро и ничего сверлить не нужно. В общем доволен я.
Dorado
ты не мог это раньше написать в другой теме правда?я высверливал ..теперь болтики захерачил туда..))))
kkonstantin
Dorado
В воскресенье увидел, в понедельник написал Confused Я сам как тупое жвачное животное до последнего понять не мог, защщем жвачка :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы