Страница 1 из 1
хром
доброго времени суток..

вот только купил 2х летнюю 14ю.. и пытаюсь привести ее в порядок.
не включается ближний свет. причем кнопка ближнего света видимо в порядке т.к. при переключении на дальний свет она включает и выключает фары без проблем.

то что сразу две лампочки в фарах накрылись считаю маловероятным.. кстати, задние противотуманки тоже не включаются, но о них еще не думал..

в общем, в моем понимании все указывало на предохранители.. вчера купил набор новых, хотел поменять.. но, посмотрев на старые, пришел к выводу, что они все целые (( теперь думаю что делать. предохранитель я так и не поменял, но на всякий скучай сегодня поменяю.. кстати, какие предохранители еще посмотреть? может я что-то путаю.. F12 (7,5 А) и F13 (7,5 А), верно?

что еще? реле К9 может сгорело? или вообще что то другое?

ps: через поиск ничего конкретного не нашел..
pps: это мой первый пост! ))
Kirgudu
А с тестером не судьба пролезть по контактам?
Ник0лай
Похдравляю с покупкой!
Ты тока что приобрел себе гимор на задницу Smile
По делу:
- покупаешь мануал;
- разбираешься с номерами предохранителей и проверяешь их целосность;
- на всякий случай можно проверить все, ибо схему электрическую для ВАЗа составляли от какой-то другой машины;
- если перегоревших предохранителей нет, то меняешь реле К9.
Если ничего не помогло, снова пишешь сюда Smile
KyZZMI4
Поздравляю с покупкой Very Happy
Реле ближнего и дальнего махни местами, если оно, то соответственно пропадёт дальний свет. Ну и лампочки посмотри, всякое бывает!
хром
Kirgudu писал(а):

А с тестером не судьба пролезть по контактам?

я там наверно запутаюсь ))) прозвоню обязательно если не поможет шаманство с реле


2 Ник0лай, KyZZMI4:
пасиба за поздравления и идеи! сегодня займусь, если дождь не помешает
хром
эх.. не получилось

поменял местами реле К9 и К8 - все осталось по прежнему, ничего не изменилось.

в купленном наборе предохранителей был почему-то только один на 7,5 А - я его повтыкал куда можно - без результата (

завтра лампочки поучусь выкручивать ) проверю на горелость. если не поможет - значит проводка ( надо будет прозванивать..

кнопку включения ближнего света на всякий пожарный разберу.

какие-нить еще предложения?
Slavny
Попробуй следующее - включи кнопкой ближний свет(который у тебя гореть соответственно не будет), и попробуй в таком режиме потихоньку вытаскивать реле, отвечающее за свет, из своего гнезда, - в какой-то момент ты должен будешь услышать щелчек его контактов. Далее попробуй опять воткнуть назад - должен опять услышать щелчёк. Если этих щелчков не слышно, то лампочки бесполезно смотреть - надо смотреть предохранители, выключатель либо проводку.
хром
хорошо, попробую. спасибо.

ps: я когда включаю габариты, щелчек при открытом капоте слышу точно.. и, кажется, когда нажимаю на кнопку ближнего света - тоже слышу.. но не уверен. проверю.
хром
дело было в лампочках. перегорело по одной спирали в каждой. удивляюсь. новые лампочки подарили мне ближний свет )
буду теперь разбираться с задними противотуманками...

всем спасибо большое!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы