Страница 1 из 1
Михаил_mikl
В общем приехал из отпуска, решил на машинке прокатиться... АКБ в норме (клемы снимал), для гарантии с другой машины даже ставил. Ключ на старт - сигнализаторы "масло", "АКБ" еле горят, ключ на запуск - вообще тухнут, сигнализатор ((!)) очень ярко горит. Стартер не подает признаков жизни, щелчка не слышно. Клемы АКБ, контакты втягивающего зачистил - без изменений. Что может быть? Машинка в деревне, до ближайшего сервиса 20 км... На "галстуке" завели с полтычка - температура ОЖ дошла до 120 гр, "карлсон" не включился, нижний патрубок холодный... Еще и на смену термоса попал похоже, млин. Помогайте, други Smile
ВАЗ-2110 (карбюратор), 1998 г.в., 145 т.км.
ДимаШ
Очень похоже на разряд аккума, а то что снимал еще нифига не значит, если он у тебя в процессе эксплуатации(до отпуска) плохо заряжался, то вполне могло не хватить заряда на заводку, аккум то новый?
Михаил_mikl
Аккум покупал в марте, новый, перед длительной стоянкой зарядил, сигнализатор заряда зеленый... Для проверки снимал АКБ с Фьюжика тестя - все тоже самое. С почти нулевой батареей обычно есть хоть какая-то жизнь, реле щелкает, пытается крутить хоть чуть-чуть... Тут похоже какая-то утечка, то ли обмотки где замкнули, то ли еще что...
economist6
думаю стоит почистить контакт плюсовой на стартере и на генераторе, возможно окисление.
Михаил_mikl
economist6 писал(а):

думаю стоит почистить контакт плюсовой на стартере и на генераторе, возможно окисление.


Ок. Наверное подам на вход втягивающего с АКБ "+" напрямую, мож что и прояснится... Ну и "корпусные" клемы надо бы зачистить как я понимаю...
ДимаШ
Зачисти конечно )))) Хуже точно не будет
Vlad B
Михаил_mikl писал(а):

Ок. Наверное подам на вход втягивающего с АКБ "+" напрямую, мож что и прояснится... Ну и "корпусные" клемы надо бы зачистить как я понимаю...



Отверткой втягивающее замкни напрямую для начала, массу на двигатель проверь, которая на коробку идёт и на кузов тоже проверь.
Михаил_mikl
Нашел тему по этому поводу Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183064&postdays=0&postorder=asc&start=0
Большое спасибо за отклики, "будем искать" (с) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы