Страница 3 из 4

Пристёгиваетесь ли Вы?

  • Нет[ 14 ]8%
  • Да, думаю о безопасности[ 120 ]68%
  • Да, штраф большой[ 41 ]23%
Всего голосов: 175
cullon
dmitri_p писал(а):

..... хотя задние пристегиваются когда мимо поста


непристегнутые задние пассажиры могут сыграть злую шутку в случае столкновения. после удара, они, по инерции, летят вперед в непристегнутом состоянии на тех, кто сидит впереди. эти люди обязательно должны быть пристегнуты.
genich
Всегда пристёгивался. И всех пристёгивал. Даже когда...была возможность игнорировать большинство пунктов ПДД. Жизнь одна и лишаться её из-за себя-дурака или из-за кого-то-дурака?
Rover_61reg
Димoн писал(а):

Заблуждение глубокое


В каждой шутке - есть доля шутки...
Хотя смех здесь не уместен.
Почему все ремни не делают поясными?
И почему использование ремней такого типа, с некоторых пор запрещено?
И где-то здесь на форуме была темка (могу и ошибаться) про то, как гайцы пытались оштрфовать единственного пассажира на заднем сиденье , пристёгнутого поясным ремнём?
Димoн
Rover_61reg писал(а):

И почему использование ремней такого типа, с некоторых пор запрещено?



Это где оно запрещено? Особенно если ими комплектуют машины. У нас во всяком случае.
На умеренной скорости этот ремень удержит пассажира от того, чтобы он летел в лобовуху круша остальных пассажиров, вот и всего, а на неумеренной скорости никакой уже не спасёт.

Rover_61reg писал(а):

как гайцы пытались оштрфовать единственного пассажира на заднем сиденье , пристёгнутого поясным ремнём?



А гайцы и за отсутствие талона то на лобовом порой пытаются штрафовать, так что вообще не показатель.
..Саныч..
После повешения штрафов стал пристегиваться и в городе. Ничего не мешает, даже дискомфорт без ремня испытываю.
Kolpak
всегда пристегиваюсь, отстегиваюсь только во дворе когда машину паркую. Все пассажиры тоже пристегнуты.
forever_young
После того, как лишили прав на 1,5 года стал пристегиваться - ибо лишний раз давать повод гибонам меня остановить без прав нельзя допускать Laughing
kkonstantin
Я пристегиваюсь. Ноги длинные, живот плоский, сиденье почти на максимум назад, абсолютно не мешает, даже поддерживает, что ли :grin:
Был в аварии, спасло то, что ремень был. Хотя разные случаи со знакомыми мне людьми были, убеждены, что ремень - зло. Одному человеку въехали в бочину и водительское сиденье стало 20 см шириной. Тут - да.
У нас только два варианта - пристегиваться или нет. Я пока пристегиваюсь, был бы какой-то третий вариант - возможно его бы выбрал.
-=TAZ=-
NEXUS_1090 писал(а):

Думаю, после просмотра все будут пристегиваться!


В нете можно и другие фотки найти и случаев таких много - когда ремень грудную клетку ломал! А есть случаи когда водитель вылетал из машины через лобовое стекло и это спасало его от гибели. ИМХО это палка в двух концах, но сам пристёгиваюсь.
Aндрей
Выбрал третий вариант, но до повышения штрафов душой был за второй. А третий вариант после того, как с кумом в гости ездили в феврале, оба пристёгнуты. Ошиблись адресом, во дворе переехали к другому подьезду на скорости меньше 20 км/ч, и были уже непристёгнуты, мы ж выходили - гиббон его на 500 оштрафовал с протоколом и свидетелем, и меня хотел на 100, но "пожалел" кума. И видели мы их как въезжали во двор, и они нас видели, и вот на... Деньги им не платили (в сберкассу), кум пробовал "договориться" - не вышло.
Так что поменял свое мнение - пристёгиваюсь теперь по другой причине.
VadimK
машину взял уже после повышения штрафов. так что из-за чего пристегиваюсь уже и сам не помню Very Happy . но скорее из-за шрафа. сейчас уже непристегнутому некомфортно как то. на переднем заставляю пристегиваться, а сзади ремни спрятаны - все равно никого не заставишь.
svarnoi
Нет не пристегиваюсь. Верю в фатал.Рожденному погибнуть в огне не удасться загнуться при ДТП. Хтаму же я не прошу меня спасать нашему чуткому государству. ПУсть лучше чтоб голодухи не было озаботится. Неровен час на хлебные карточки перейдут. Представьте , заходит народ осенью в АШАН с тележками в халявном угаре-а там огроменными буквами-В одни руки отпускается: 1 батон хлеба, ч-ре коробки макарон, одна бутылка водки, два куска мыла, одна веревка.... :-D
Rus_16
В 2001 году, выезжаю на волге из двора, а во двор влетает шаха на очень приличной скорости, как мы с ней разъехались одному богу известно... Но с тех пор пристегиваюсь ВСЕГДА, даже при езде по дворам, и пассажиров заставляю.
Rus_16
svarnoi
Рожденный погибнуть в огне шваркнется об руль в ДТП, потеряет сознание и сгорит вместе с машиной и дурной головой.
Aндрей
Rus_16, получается, что у нас в роли шахи были гиббоны... Но результат одинаковый.
astemir
Не пристёгиваюсь! мне в ремне не удобно. Пристёгиваюсь только когда еду далеко и быстро....
yui
Не верю я этому опросу. Почти три человека из четверых проголосовали за безопасность. А до введения штрафов в 500 руб. пристегнутых на дороге можно было по пальцам пересчитать. А сейчас почти каждый пристегивается. Эффект кнута очень эффективен. Сам пристегиваюсь из-за штрафа.
EAT
ответил "да, о безопасности" но эт не совсем правильно. раньше всегда пристегивался только на трассе и изредка в городе, сейчас обязаловка, но через минут 20-30 езды ремень начинает меня втягивать в сидение, так что совсем не удобно получается. Поморочился - пофиксил тему навесив значок на ремень, типа обратно теперь он не уезжает у меня.

Ну а вообще я за добровольное пристегивание наверное.
raven_
Постоянно пристегиваться начал ещё до введения штрафов, но больше не из-за безопасности(это конечно тоже), а из-за того что посадка фиксируется лучше, в поворотах не так из кресла вываливаешься Very Happy
А теперь процедура доведена до автоматизма, сел в машину, завел, воткнул панельку, пристегнулся.
Пасажирам на вопрос "Пристегиваться?" отвечаю, "Решайте сами, жизнь ваша"
KyZZMI4
raven_ писал(а):

Пасажирам на вопрос "Пристегиваться?" отвечаю, "Решайте сами, жизнь ваша"


Только за их жизнь в машине отвечает водитель....
David
raven_
KyZZMI4 писал(а):

Только за их жизнь в машине отвечает водитель....


Ни кому не собираюсь быть нянькой, своя голова есть.
21106
KyZZMI4 писал(а):

raven_ писал(а):

Пасажирам на вопрос "Пристегиваться?" отвечаю, "Решайте сами, жизнь ваша"


Только за их жизнь в машине отвечает водитель....


так-то да, но я поддерживаю raven_, сам начал пристегиваться за долго до того, как повысили штрафы
KyZZMI4
raven_ писал(а):

Ни кому не собираюсь быть нянькой, своя голова есть


Это понятно, я то же не собираюсь, но не дай бог чего, а виноват опять водитель...
EAT
а к стати у меня забавный глюк - часто на велосипеде катаюсь - периодически залажу на вели и рефлекторно пытаюсь пристегнуться )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы