Страница 2 из 6
Valent
Razor
ты на всякий случай в управе уточни, вдруг как я рассказал
Дюжина
Семеныч
Море гаражей не выход. Нужно чтобы они ещё и находились в пределах 5-10 минут ходьбы, а не езды. Т.е. для крупных городов не всегда годится.
OldFeld
Дюжина писал(а):

Семеныч
Море гаражей не выход. Нужно чтобы они ещё и находились в пределах 5-10 минут ходьбы, а не езды. Т.е. для крупных городов не всегда годится.



Это точно. У меня сосед каждый день топает по 30 минут в одну сторону до гаража, то есть в день минимум 1 час уходит на "шейпинг"
А зимой мало дойти, ещё и двери откопать время нужно Very Happy
То есть гараж нужен либо в непосредственной близости (10-15 минут) либо теряется смысл его приобретать. Как вариант иметь вторую машину типа Оки, доехать , но это уже, имхо, изврат полный
Vitalij
По осени-весне приходится часто паковаться в соседних дворах и энто уже 2 года как, а летом во дворе отн. свободно - многие живут по дачам.
STAS152005
Razor писал(а):

не..тут сразу поставили на всех...на продажу точно


А вот это полный писец.....
Ибо машин уехал...место свободно но не заедешь...в итоге народ бросает свои машины рядом...и ты на это место ху...встанешь...
Был я в таком дворе...заехал на 10 мин....выезжал 40-к!....еле еле...выполз...зато все в столбиках с замками....но не заехать не выехать...и все матюгаются....Друг с другом....Ибо надо разгрузится...поток встал...по ссать...поток встал....При этом 50% свободно но под замком.....
Скорая не подьедет....Пожарные тож...вообщем писец....
У нас двор вообще маленький...но по крайней мере можно подьехать всегда...нет заторов....а здесь ж#@а!
Дюжина
STAS152005 писал(а):

Пожарные тож

Хм-м-м ...
А ведь это мысль!
Стукануть пожарным, чтобы снесли всё нахрен. Это ведь достаточно серьёзно.
Ateist
OldFeld писал(а):

Как вариант иметь вторую машину типа Оки, доехать



Улыбнуло Smile Smile
F1
Ну а если я усебя во дворе расчистил да пенек выкорчивал и ставим туда уже с момента постройки дома, то что я не мого там забетонировать и замок поставить ? Щас мысль такая в голову пришла поскольку рядом пару контор и днем куча левых машин задрали уже. А место скраю с одной стороны горка типа газон и деревья растут с другой некое сооружение бетонное не кому мешать не будет.
Sanyo
Дюжина писал(а):

Спасаюсь местом на платной стоянке, во дворе - попа.
О местах стоянок никто из власть имущих не думает. Сроят офисы в рамках старых узких улочек. Строят жильё на месте прежних стоянок. Что дальше будет - хз. Уматывать нужно из города нафиг. Благо у нас не мегаполис и направления город-область позволяют нормально передвигаться.

Вроде без проблем у вас парковался
Дюжина
Sanyo
Всё от места и времени зависит. Во многих дворах вечером свободного места для парковки просто нет. Но нужно отдать должное, проезды остаются достаточные, зеркалами не цепляемся.
Колек
Да уж... Confused У нас на севере, к сожалению тож проблема овто поставить к дому Shocked Машин много, мест нету, кто успел первый, вечером к подъезду не подъехать Confused Особенно, когда что то надо из авто (сумки, пакеты) вынести, то надо далеко авто ставить, нафиг... Хорошо что стоянка платная есть пока Very Happy Но тоже, директор говорит= когда снесут-вопрос времени, Sad Будут толи дом толи магазины строить Shocked Я в шоке Shocked Куда тогда ставить?
Антонъ
Мда, не только в Москве проблема с парковкой машин...
В моем районе положение с парковкой пока не такое страшное, слава Богу, всегда можно найти место, не рядом с подъездом, так в отдалении. У меня в основном скопления машин у дома создается теми, кому в лом пройти двадцать метров вместо двух до подъезда, вот и ставят впритык. Мне же не в лом, поэтому и проблемы такой не вижу.
А еще я принципиально не паркуюсь на тротуарах, газоне, у детских площадок и на площадках перед подъездами - не хочу быть "козлом".
oilmann
У нас тоже, хоть и не столица- но машину бывает поставить просто негде. Приходится либо в гараж ехать черт знает куда, или в соседних дворах место искать. Даунов тоже много, которые ставят на 2 места сразу....
ne_gonshik
В нашем дворе места хватает, так как очень много места под парковку, но если приехать в 11 часов вечера то ставить можно машину только за 200 метров от моего подъезда. А вот перед подъездом есть карман – там в 2 ряда машины ставят, и запирают конечно, но вот посигналишь или в домофон звякнешь – выйдут отгонят. Еще дворники орут по утрам «уберите машинуууу….» хэх….

Но у нас дорогих машин нет совсем Smile
«Классик» больше 50%, а ВАЗов больше 80%.
И гаражи есть у многих, но они за несколько км. от дома. Вот у меня до гаража идти 15 минут, а до места назначения зачастую идти не больше Smile ну зачем машину тогда в гараж ставить.

Ничего, скоро нефть кончится и места хватит всем!
Антонъ
ne_gonshik
Прикольно у вас Smile
В Москве уже изгоем начинаешь себя чувствовать на нашемарке, везде, куда ни посмотри, 95% иномарок, и лишь чуть-чуть классики и самар 8)
ABomb
ЖКХ не поможет Very Happy
у нас тут все агитировали за ЖКХ, подписи подделывали. Борьба за 2-3 решающих процента шла. Даже до Прокуратуры дело дошло и в итоге оказалось что ЖКХ у нас то бы еще было Surprised ну не суть
Просто те кто за ЖКХ призывали, говорили, мол вот мы вам тут стоянку перед домом вместо сквера сделаем Smile Ага, щас
А пока как-то паркуемся более-менее. Хотя теперь уже и за домом стали машины ставить, хотя раньше хватало и перед, пусть даже на проезжей части. Но у нас плюс ко всему стоянку закрыли поблизости, так что машин ~100 стали теперь на улице ночевать пока новый паркинг не построят
V1T
В моем 5-и этажном доме мало машин, которые ставят на ночь во дворе...Почти пол недели из недели моя машина стоит одна под окном ночью Very Happy , а хотелось, чтоб еще кто нить поставил рядом, ну чтоб не одна стояла 8-) Но это только у меня во дворе..в соседнем дворе около большого дома все очень плотненько..а про многоэтажки в центе вообще молчу...да и не в центре...

Кстати, давно хотел спросить у москвичей...А вы не волнуетесь за машину, когда ставите ее хз где в соседнем дворе, когда ее нельзя в окно увидеть?? Или когда на целый день у метро бросаете??
BeS Yara
V1T писал(а):


Кстати, давно хотел спросить у москвичей...А вы не волнуетесь за машину, когда ставите ее хз где в соседнем дворе, когда ее нельзя в окно увидеть??


я в своём-то дворе когда оставляю, иногда очкую Smile
а уж если наша сборная играет, иль гуляние какое-нибудь типа дня города - наутро выходишь и с опаской кругом оглядываешь, всё ли цело Confused
в чужих дворах стараюсь не ставиться, разве что днём и не надолго. желательно бумажку с номером мобильным под стекло - а то х.з., как там у них принято, неадекватов хватает.

на прошлой работе рассказывали что в некоторых дворах могут собраться мужички и "чужую" машинку передвинуть промеж каких-нить столбиков. и выбирайся как хошь 8-)
Антонъ
V1T писал(а):

Кстати, давно хотел спросить у москвичей...А вы не волнуетесь за машину, когда ставите ее хз где в соседнем дворе, когда ее нельзя в окно увидеть?? Или когда на целый день у метро бросаете??


Конечно, волнуюсь! Выхожу когда, всегда проверяю, не появилось ли новых царапин или потертостей. Пока обходится птичьими какашками Smile
Оставлять в соседнем дворе или там, где машину не видно, и потом не трястись за авто, морально помогает КАСКО, которую я в основном из-за этого и сделал.
Glukon
двор год назад Smile
сейчас бывает намного хуже.
Mad Vaz

так каждый день
Runik
У нас в Стерлитамаке такой проблемы нет, и гаражи рядом, и места пока всем хватает. Так что я паркуюсь свободно. Один раз только был случай, подъхал к дому в обед, поставил машину в тенёчке, потом вспомнил, что надо было в магазе что-то купить, съездил в магаз-смотрю, а места в тенёчке уже нету. ВОт абыдна то было Very Happy . Пришлось на солнцепёке поставить и прикрыть лобовуху защитой от солнца. Так что, бросайте, други мои, мегаполисы и едьте жить к нам, в провинциальную глубинку.
И вообще, я заметил-у нас народ расслабленный совершенно, оставляют свои авто и даже не снимают панельки от магнитол. Видимо-это РАЙский уголок нашей планеты :-D для автомобилей.
Runik
Mad Vaz писал(а):


так каждый день


Mad Vaz, у вас там чистое поле-ставь-не хочу, по-моему
TDreamer
у нас во дворе (ближайшее подмосковье) в последнее время тоже уже дальше некуда - стоянка уже давно расширилась за пределы асфальта и еле-еле хватает, чтоб вместить всех, кто приезжает до 22:00. если приехать попозже, то встать бывает негде. но основная ж0^а начинается когда у нас на стадионе (рядом с домом) проводится футбол. тогда встать во дворе вообще негде, приходится отгонять машину к черту на куличики. а если ты стоишь и идет футбол, то ты никак не выедешь - запирают только в путь.

из раздражающих факторов - за$#али запирать с утра. ну нет места - поехал в соседний двор или в нашем дворе чуть подальше поставь. нет надо подпереть... один раз еле выехал в двух миллиметрах от подпиравшей меня машины, как только выехал, так хозяин сразу прибежал, стал свою тачку рассматривать. козел одним словом, так хотелось выйти и в табло дать.

"асов" на крутых машинах мало, но бывает некоторые товарищи действительно встанут так, что просто удивляешься, где у людей мозги - практически перекрыть собой единственный выезд со стоянки (чтобы проехать мог от силы Матиз) и спокойно уйти спать это надо умудриться. как-то даже хотел наклейки заказать "Я паркуюсь как идиот" специально для них.

с колышками с замочками пока вроде нет проблем, но видел это в других дворах. я считаю это явлением отвратительным по своей сути - и так парковочных мест во дворах не хватает, а тут фактически пустая парковка отгорожена. приезжаешь на полчасика к кому-нибудь, дык еще час ищешь где встать.
Wanderlust
У нас газелисты-маршрутники пытаются взять привычку ставить газели на общую парковку у дома; "аппарат" не маленький, на нем деньги зарабатывашь - ну и ставь на платную стоянку, порой разгрузиться невозможно у дома встать. Мажорики - место в 1 машину занято "табуреткой" скутераста, хотя в угол площадки, куда машина не встанет, их можно поставить 3 штуки и не будут друг-другу мешать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы