Страница 4 из 6
Vitalij
Я вчера чуть об угол заборчика не поцарапался, если бы не сосед.

Еду задом - расстояние между забором и корпусом около 15см, а передо впритирку, а я это не вижу, заборчик дугой идет...

Вечер хреново соображается...
Shtefan
Утро. Метро Ботанический сад. Люди ставят машинки возле метро, далее своим ходом. Стоит Тазик 11й с повисшим зекалом и раздроченой бочиной... Вот оставляй машины...
Sergol
Немного у ситуации а нас. Город небольшой 39 тыс, но зарегистрированых авто порядка 14 тыс. при этом есть более 11 тыс. гаражей, причем за последнее 10-15 лет эти числа вырасли ненамного, просто люди поменяли вазы на ино, НО дворы за последние 2-3 года стали забиты полностью, газоны, тратуары все забито. чуть ли не подъездах домов стоят. IMHO люди стали больше ездить каждый день, а не только по выходным на дачу и пр. и многим просто лень идти ставить машину в гараж. Да и цены на общественный транспорт у нас такие, что стоимость поездки одного человека на автобусе до соседнего Серпухова или в Москву аналогична стоимость бензина для легкового автомобиля.
Vitalij
Был в начале 2000х в Протвино на ускорителе Smile

Тогда городок выглядел бедненьким...
nuretta
Трудности с парковкой около домов есть, и никто конечно же этим не занимается. Правда построили у нас около леса гаражный комплекс, раскидали рекламки о продаже боксов с большими скидками!!! Решилии мы с отцом туда прогуляться ради интереса, тем более что отец ветеран афганской войны. Цены оказались даже очень заоблачными... один бокс в районе 6 этажа стоит практически как новенький супер-пупер джип, или как захудаленькая комнатка в Москве... В итоге, этот гаражный комплек продаётся уже около года, если не больше, при условии, что в округе страдают каждый второй из-за тесноты и невозможности поставить машину хоть где-то по близости к дому... никому это не надо, чиновники живут для себя и о народе не думают..
Антонъ
Sergol писал(а):

цены на общественный транспорт у нас такие, что стоимость поездки одного человека на автобусе до соседнего Серпухова или в Москву аналогична стоимость бензина для легкового автомобиля.


Это точно. Я сам засекал, зачастую на своей машине дешевле проехаться, чем на общественном транспорте (другой вопрос - московские пробки, которые лишают смысла езду на машине и принуждают к поездкам на метро).
Sergol писал(а):

дворы за последние 2-3 года стали забиты полностью, газоны, тратуары все забито. чуть ли не подъездах домов стоят.


Это точно, страшно подумать, что будет дальше. И ладно бы, худо-бедно можно было бы потерпеть, но дело ухудшается теми, кто просто бросает свои машины, не думая о других и загораживая проезд. А там по цепной реакции, глядя на таких, и другие начинают так ставить машины, создавая практически непроезжаемые участки.
nuretta писал(а):

Трудности с парковкой около домов есть, и никто конечно же этим не занимается.


Увы, хоть и полно отличных разработок и изобретений, позволяющих разместить на одном пятачке несколько машин (те же парковки в виде лифтов-этажерок), похоже, ничего не будет меняться. Хорошо, хоть ракушки убрали - на месте одной ракушки спокойно умещаются две машины.
Vitalij
Я готов купить место, если оно не дороже стоимости моего нового авто.
Но я не готов платить опупенные суммы спекулянтам, ровно также как не готов мой работодатель платить мне столько, чтобы я мог себе позволить купить что либо по спекулятивным ценам.
5Zigen
Тьфу*3 пока проблем с парковкой во дворе невозникает
НО реально раздражают "инвалиды" которые ставят машины прямо около подъезда (за домом места навалом, перед домом, но чуток пройтись надо) порой привезешь что то тяжелое и даже к подъезду неподъехать из за этих козлецов - приходится тащить издалека.
5Zigen
+забыл
по гаражам вообще проблема
все старые автокооперативы сносят из города(
строят новые подземные паркинги (где даже колеса зимние не положишь) и место стоит около миллиона, а еще некоторые личности утверждают что ежели нет денег на гараж нечего вообще ездить.
Vitalij
Россия страна для богатых...
nuretta
5Zigen писал(а):

НО реально раздражают "инвалиды" которые ставят машины прямо около подъезда (за домом места навалом, перед домом, но чуток пройтись надо) порой привезешь что то тяжелое и даже к подъезду неподъехать из за этих козлецов - приходится тащить издалека.



А есть ещё такие инвалиды, которые считают себя королями или королевами и ставят свои машины ну просто на королевском расстроянии от соседних.. и где могут две машины встать - стоит одна.. за то как!!! Ну или всё диаметрально противоположно, некоторым всё равно как, лишь бы впихнуть своё авто... я однажды вышла и увидела картину:впихнулся человек между моей и соседней машиной так плотно, что ни у моей ни у соседней машины двери открыть со стороны водителя было просто нереально, но что ещё больше меня удивило - как хозяин этой машины сам-то вышел... скорее всего через багажник...
Народ, ну если вам всё равно откуда и как выходить из своей машины, вы других-то хоть немного уважайте... пожалуйста! Crying or Very sad
Патрикевна
Number писал(а):

Если возвращаешься поздно ночью, то найти место близко к дому нереально!


и даже если не поздно, всё равно мест нет и у дома и поблизости . За редким исключением.
Вечером поехать в киношку или в магазин порой не хочется т.к. место займут , которое ты благополучно уже занял.
Vitalij
+100
А иногда, и то если повезет, вернешься после пробки часов в 11-12 ночи и уже никуда идти не хоться, т.к. в 6 вставать...

Патрикевна писал(а):

Вечером поехать в киношку или в магазин порой не хочется т.к. место займут , которое ты благополучно уже занял.

ildar83
у нас во дворе асфальт меняют, бордюры высокие ставят..куда теперь машину ставть будут народ с соседнего дома?, 80% трансортра поркавались в грязном и натоптанном газоне
W
Цитата:

поркавались в грязном и натоптанном газоне

у нас на этих газонах начали вбивать столбы и натягивают цепи с замками на пожелание убрать столбы и цепи ведут себя не адекватно. Теперь я начал понимать почему у авто по ночам замыкает проводка и загораються машины, жалко что у нас во дворе пока не у одной машины проводка не замкнула. А на платной стоянке вывесили большой плакат есть свободные парковочные места. Паркуют "крутые" отдельные кадры в метре от подьездной двери.
Дюжина
W писал(а):

на платной стоянке вывесили большой плакат есть свободные парковочные места

Фигасе. У нас это фантастика. Платные стоянки просто забиты.
Или у вас на платных цены заоблачные?
SM23
у нас около дома офисный центр, мля, вечером с работы приезжаешь, поставить некуда, а эти сцуки по домам разъезжаться начинают в 8-10 вечера. Так мы с мужиками договорились и теперь их просто перекрываем. Так что хочу сказать, сначала некоторые залупались, типа да где хочу там и ставлю!!! но теперь стали меньше парковаться около дома. Мля, что за люди, ну если ты на работу приехал, ну паркуйся вдоль дороги около офиса, какого херы ты во дворы лезишь ставить.
tyro
SM23
А вдоль дороги места есть? Если есть, то они конечно козлы, а если нет, то какие вопросы? Где есть места-там и ставят Pardon [/b]
SM23
ДА нет, ты понимаешь, у них там есть своя парковка, но туда пускают не всех, конечно многие паркуются вдоль обочины, но ведь есть оч умные, которые боятся за свои авто, а то вдруг их там кто поцарапает или еще хуже, лучше уж они поедут во двор и поставят кому-нить под окны, а я вкчером приехав с работы, должен буду поставить свою машину фиг знает где и топать домой фиг знает откуда:), а потом еще если будет охота идти перестовлять. Просто я все понимаю, когда люди ставят машины иногда, но когда постоянно, особенно зимой, ты почистишь, а какая-то сцука поставит.
Andrej SARAN
Кстати про стоянки(писал как-то уже): каждый раз иду за машиной на стационарную стоянку(недалеко, 8-подъездную пятиэтажку обойти) и вижу заставленные дворы, думается всё время, что они не платят, а я плачу:-( , но как услышишь, что там ночью вскрыли, там подожгли, там разбили и вроде спишь спокойно Smile
Ну а про цены: не знаю как в Москве Smile , я плачу 800 рэ, а если какие нить дальние выбирать, то там вообще 600, но туда идти далековато, а если снег-дождь-ветер...
Alex-link
Vitalij писал(а):

Я готов купить место, если оно не дороже стоимости моего нового авто.


Какое место? Место возле подъезда на улице?, тогда "имхо, это всё бред" за то, чтобы просто поставить авто возле дома, платить как за новую машину?! а ж#@а не треснет у того, кому платить будете?
Hans11
Andrej SARAN писал(а):

Ну а про цены: не знаю как в Москве , я плачу 800 рэ,



А в Москве цены от 3500 в ракушках, до 8000 на свежепостроенных пракингах.
Легенда
у дома есть места-пожалуйста. но лучше стоянка. 80 руб сутки.
тут у 15 сняли все 4 колеса...стояла пузом на земле а хозяйка просто секретки не успела поставить..........
В Москве же парковаться негде...дворы забиты. туда на метро выгодней и быстрее.
Sol_Jah
Все это из-за того, что когда строились наши дома, т.е. еще при советской власти, личный автомобиль был бооольшой редкостью, и проектировщики посчитали (на то время небезосновательно) что вполне достаточно будет 2-х машиномест на подъезд.
Например, недалеко от моего дома почти построили уже новый микрорайон. Так там в каждом дворе есть небольшая стоянка, примерно на 30-40 мест, которая прекрасно просматривается из всех домов во дворе + места у подъездов + проезды там в 2 раза шире, чем в старых районах. Т. е., проблема парковки решается еще на стадии проектировки жилого массива, а если все давно построено, то эту проблему врядли уже можно решить. Ну разве только не загоняя машины на крыши домов Smile
брат шумы
Sol_Jah писал(а):

. е., проблема парковки решается еще на стадии проектировки жилого массива, а если все давно построено, то эту проблему врядли уже можно решить


Sol_Jah
у вас может быть.в москве все по другому.на краснобогатырской напротив завода "красный богатырь "построили 4 высокоэтажки(по 16 или даже 24 этажа) на пятачке в 1гектар без единого парковочного места,только идет дорога вдоль подъезда.дома еще не заселены,а машину уже некуда ставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы