Страница 5 из 7
Александдр
DerDen
Регион на номере не всегда полностью расскажет о хозяине машины.
Я с чужим для москвы регионом никогда не выброшу даже обертку от клапана жвачки за окно, а вот ино с 177 номером - видел не раз, бросающим пустую пачку сигарет 8-)
Да, я еще год назад писал про быдлО и его тёлку на лексе 350, швырявшими пустые баночки от активии в окна. Разумеется, с московскими номерами.

ПС. Машину ставлю на свободное место.
АНТИфриз
На моем корыте можно рисовать одну звезду за наезд на цепочку (с разрывом). Когда буит что-то типа Чирка на цепочки вообще смотреть не буду (прицеливацца), буду рвать сходу :cool:
zvezda
млин не знаю у меня бы башку точно сорвало если бы такая ситуация случилась. я б его бампером мигом укатил бы куда-нить, тем более это женская поло. а потом бы поставил назад свою машину и вызвал бы инспекторов, сказав, что какая то пьянь в меня въехала, а потом машину убрала..
х123ас
Kuvshin
днем хотел сфотать, чет замотался. Завтра постараюсь сделать.
Илья В.
Я не из москвы, Проблем с парковкой у нас вроде поменьше, но я считаю заборчики цепочки итд. не только истинным бескультурием, но и нарушением закона. Вроде вся земля во дворах, городу принадлежит, следовательно все места общие!
Lednik
kyzmyk
надо было воспользоваться тенотой, залезть к нему на капот, снять портки и наложить проклятие Very Happy
kyzmyk
zvezda писал(а):

млин не знаю у меня бы башку точно сорвало если бы такая ситуация случилась. я б его бампером мигом укатил бы куда-нить, тем более это женская поло. а потом бы поставил назад свою машину и вызвал бы инспекторов, сказав, что какая то пьянь в меня въехала, а потом машину убрала..



Укатывать ее было некуда, через 1.5 метра другая машина.
MaxL
Илья В. писал(а):

Я не из москвы, Проблем с парковкой у нас вроде поменьше, но я считаю заборчики цепочки итд. не только истинным бескультурием, но и нарушением закона.



Ну, это как сказать. У меня вот назревают серьезные проблемы с ночной парковкой авто. Будут на месте моей стоянки дом строить. Sad А ты в каком районе живешь?
Bart2
Если Вашу машину заперли, тем более злостно не отгоняют, то можно и по закону наказать:

КоАП ч 12.35 Применение к владельцам и водителям, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование т/с либо его эксплуатацию. Штраф: на граждан 2000 руб., на должностных лиц 20000 руб.

Сюда же заборчики можно отнести.
Rock'n'Rolf
Lednik писал(а):

залезть к нему на капот, снять портки и наложить проклятие


проклятие может вернутся к хозяину Sad
Lednik
Rock'n'Rolf писал(а):

проклятие может вернутся к хозяину


тогда с помощью подручных средств напихать проклятье сверху на глушак. амбрэ "от кутюр" гарантировано 8-)
и сразу хрен заметишь
Rock'n'Rolf
Не на глушак, а в воздухозаборник печки Smile
х123ас
В общем вчера поздно вечером машина свинтила с моего места, таким образом все коварные планы Very Happy по возмездию за занятое место сами собой отпали.Сделал фотку улицы:


Как видите с парковкой туго дела обстоят. По правой стороне парковаться запрещено, знак висит, но чуть позже, когда отдыхающих станет больше, им будет пофиг, и справа будет такой же ряд машин. И постоянно возникающие пробки. Тут ещё по этой дороге скорая ездит, больница чуть дальше расположена
Sensas
пора ставить вот так ////////////// Smile
х123ас
если так поставим, то скорая не проедет. И так часто с сереной едет, а тут заторы.
Sensas
одним колесом за бордюр и хоть камаз проедет
х123ас
Sensas писал(а):

одним колесом за бордюр и хоть камаз проедет


Бордюр высокий, не вариант.Я вообще бампером упрусь.
DAI
Bart2 писал(а):

Если Вашу машину заперли, тем более злостно не отгоняют, то можно и по закону наказать:

КоАП ч 12.35 Применение к владельцам и водителям, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование т/с либо его эксплуатацию. Штраф: на граждан 2000 руб., на должностных лиц 20000 руб.

Сюда же заборчики можно отнести.


Нерабочий административный состав. Задолбешься доказывать состав административного правонарушения предусмотренного этой статьей.
С. Аццкий
DAI
Ст. 24 закона о БДД отменили?
DAI
С. Аццкий писал(а):

DAI
Ст. 24 закона о БДД отменили?


Если по существу, то
Без "Консультанта +" под рукой ниче не могу сказать.
А если нет, то процентов 5 сотрудников мил. знают что такое состав административного правонарушения. Что он есть такой. А еще меньше умеют применять этот состав для правильной квалификации того или иного административного проступка. Только и всего!
С. Аццкий
Вот ссылка http://www.atrans.ru/info/o_bezopasnosti_DD.htm
Если не сложно, дай развернутый ответ, самому интересно, ибо у меня так же было и не раз.
DAI
Вряд ли ее отменили. Просто закон о БДД как Конституция для государства. Оба основополагающих документа провозглашают основные права и обязанности граждан и государства. Более детально правоотношения регулируются на уровне законных и подзаконных нормативных актах. В нашем случае это ПДД и КоАП.
Что бы справедливо, законно и обоснованно привлечь к административной ответственности по 12,35 КоАП РФ необходимо доказывать объективную и субъективную сторону данного правонарушения. Простыми словами надо доказать, что действия владельца данного автомобиль действительно ограничивает и лишает вас передвижения на вашем автомобиле. Что это именно он припарковал автомобиль после вас, а не вы после него и что вас подперли именно с прямым умыслом на ограничения в передвижении вас на вашем автомобиле. А это все не так просто. Но к сожалению у нас административные протоколы составляются по признакам того или иного административного правонарушения. Особенно по линии ГАИ. Состав же не устанавливается и не разбирается. Иными словами при подобной ситуации даже если вы обратитесь с письменным заявлением в ДЧ мил. привлечь владельца перегородившего вас к административной ответственности пр. ст. 13,35 КоАП РФ ваше заявление проигнорируют. Не говоря уже устных сообщениях и по телефону 02.
С. Аццкий
На мой взгляд необходимо будет только подтверждение того, что я прибыл раньше, умысел виден по результатам парковки (т.к. я не могу уехать - умысел налицо, ИМХО).
АНТИфриз
х123ас писал(а):

Как видите с парковкой туго дела обстоят



Smile В Москве еще б и правую обочину запарковали. Не рационально вы там землю поселений используете Smile
х123ас
да какой там умысел? всегда можно придумать кучу отмазок, что не заметил, или машина сама на скорости откатилась, или поставил так, потому что кто то мешал поставить иначе, и никакого преступного умысла при этом не преследовал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы