Страница 2 из 7
Тоха Купчинский
А действительно есть такой закон, что если припаркованного меня кто-то запер, то можно вызвать эвакуатор, чтобы его оттащили или вообще увезли? Это будет законно и бесплатно для меня? Гайцы не пошлют меня далеко и надолго?
Kuvshin
х123ас писал(а):

MIK1982
так дело в том что не я ищу приключений,а именно тот кто залез на место, которое было с забором.Тем самым он уже сказал ''мне на вас пофиг''.Ну и кто из нас ищет приключения?Другой на моём месте так долго не ждал бы,а уже наказывал.
Я вот удивляюсь людям,я когда в другом городе,никогда не поставил бы машину на занятое место.Даже не потому что боюсь за машину,а потому что знаю как это,когда парковку занимают.



Да, не ты зря... Ребята просто не разобрались.
Я тут сам недавно припарковал машину в дырке у метро и ушел. Прихожу - оказывается в 100 метрах - забор, из которого выезд из гаража. И оттуда люди выехать не могут. Матюгали меня - я их понимаю, хотя я увидел дырку - запарковался, а что там в 100 метрах забор из которого могут выезжать машины - даже мне в голову не пришло. Теперь когда паркуюсь - оглядываю окрестности - взвешиваю, кому могу потенциально помешать...
Kuvshin
Тоха Купчинский писал(а):

А действительно есть такой закон, что если припаркованного меня кто-то запер, то можно вызвать эвакуатор, чтобы его оттащили или вообще увезли? Это будет законно и бесплатно для меня? Гайцы не пошлют меня далеко и надолго?



Закона пока еще нет, но в любом случае, если тебя заперли - лучше обратиться в милицию. Других вариантов не вижу.
Пошлют - тогда придется действовать самому.
NWorker93
Тема Баааяяяянищеее.... жутчайший...
Все заборчики, колышки, цепочки и другую самопальную лабудень - нафиг. Хочешь чтобы было свое - КУПИ. Земли халявной сейчас НЕТ. Имеешь документ - имеешь ПРАВО, нет документа - пошел нафиг. И точка.
MIK1982
NWorker93 писал(а):

Имеешь документ - имеешь ПРАВО, нет документа - пошел нафиг


+100
Тоха Купчинский
Kuvshin писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

А действительно есть такой закон, что если припаркованного меня кто-то запер, то можно вызвать эвакуатор, чтобы его оттащили или вообще увезли? Это будет законно и бесплатно для меня? Гайцы не пошлют меня далеко и надолго?



Закона пока еще нет, но в любом случае, если тебя заперли - лучше обратиться в милицию. Других вариантов не вижу.
Пошлют - тогда придется действовать самому.



То есть просто звонить с мобильного 112: "Здравствуйте, мой автомобиль заблокирован на парковке другим автомобилем, решите эту проблему" Я думаю что при таком раскладе раньше придет владелец, чем приедут гаишники, у них наверное выезды на дтп приоритетнее, чем такие звонки..
kyzmyk
Тоха Купчинский писал(а):

Так зачем адрес то пробивать, он же из окна высунулся, можно ж по окну определить. Окно можно пока что как-нибудь пометить, чтобы не забыть, камни там поблизости были, до 7 докинешь? Smile



Была ночь, я видел только силуэт, и этаж посчитал примерно.
Если более детальную информацию вытащить не получится, то естественно пройдусь.
Просто времени столько нет.
kyzmyk
GENA писал(а):

А вот регион зря не посмотрел! :-D Чем дальше от Москвы, тем суровее мужики! Не дай бог дальневосточный, те сразу с карабина стреляют, а потом выяснят что к чему. :-D
В общем обычная бытовая разборка - кто рожей понахрапистей тот и прав. 8-)



Регион Москва, то ли 150 толи 177 - не запомнил просто.
х123ас
MIK1982
когда ставил забор, я думал про то что в течении дня мне нужно довольно часто срываться с места, и возвращатся, да ещё возить что нибудь при этом.А им вообще пофиг где их машина стоять будет, им что, мешки с неё таскать?
Я не спорю,что юридически это не моё место,его я не купил.Но должны быть понятия у человека,забор поставили не для красоты же.Ещё раз удивляюсь что люди едущие на отдых,сами напрашиваются на его омрачнение.Зачем???
kyzmyk
tatauto1 писал(а):

Да не понятно какой адрес да и зачем ведь у дома все.
А че эвакуатор не рулит?
У нас ща ваще месячник во дворах эвакуаторы работают над теми кто затрудняет движение.



В час ночи ждать эвакуатор - не прикалывало. Я через бордюры вылез. Благо машина позволяет.
NWorker93
kyzmyk
Мне кажется, что ты нарочно услодняешь себе жизнь. Машина около подъезда - да. Хозяин дома - да. Долби машину еще раз или до тех пор, пока человек не выйдет. Выйдет - пообщаетесь. Не поймет - в следующий раз сделай с ним то же самое, что и он с тобой. Еще раз пообщаетесь... До открытого противостояния не доводи. Все в рамках закона. Человек перейдет рамки закона - есть прецендент привлечь ментов. То, что он твою машину запер - не есть нарушение закона.
kyzmyk
rattle писал(а):

Не догоняю..Зачем пробивать то??? На тему ФИО урода, который запер и посмотреть связан ли он с блатными или стоит ли за ним кто?? Если он чист, то со смелой совестью идти на разборки??) Тело высунулось, квартиру знаешь, сходи да разберись..Тем более, если ты там абориген, машину ставишь длительное время, народ тебя знает..А этого фуфела нет..Так что правда за тобой..Если драка начнется)



Затем, что определил этаж и квартиру - примерно.
Нужно потратить времени от часа...а у меня столько нет.
Хозяин авто - тоже там живет, только это жены машина, как я понял.
У него Хундай СантаФе старая, вроде бы.
kyzmyk
avtoDen писал(а):

я тоже не понял зачем пробивать

так ты чего пешком пошёл или как ?



Не, вылез через дет.площадку и газон.

Пробивать затем, что бы точно знать куда идти, а не тыкаться во все квартиры в том крыле.
х123ас
да, милицию в общем то мало толку вызывать в таких случаях, у нас по крайней мере.Сколько раз запирали таких паркующихся,милиция не спасала.Потому как никак они повлиять не могут на тех кто запер.Да и не хотят.
MIK1982
х123ас
Опять таки приходим к тому что ты делаешь как тебе удобнее, а на остальный пофиг.., причем если также поступают по отношению к тебе ты обижаешься. Пойми с местами сейчас напряженка везде и на умников с заборчиками, надписями и прочей шнягой просто кладут.
kyzmyk
VLV писал(а):

kyzmyk
Всё очень просто. Надо было подняться к нему и поговорить. Если перевес будет на его стороне, спокойно спуститься, сказав что вызываешь гаи и пробив номер авто по инету повесишь его телефонный номер на сайте гей-знакомств.
Если перевес на твоей стороне - тут и так все ясно.
Учись общаться!



Час ночи, темно, этаж определен на глазок примерно, так как тело высунулось на минуту, куда идти? Тем более вероятность, что они откроют близка к нулю.

Мне все равно кто там за кем стоит - хочу просто поговорить.
Будет еще так делать, будем разговаривать по-другому, официальными методами.
kyzmyk
NWorker93 писал(а):

kyzmyk
Мне кажется, что ты нарочно услодняешь себе жизнь. Машина около подъезда - да. Хозяин дома - да. Долби машину еще раз или до тех пор, пока человек не выйдет. Выйдет - пообщаетесь. Не поймет - в следующий раз сделай с ним то же самое, что и он с тобой. Еще раз пообщаетесь... До открытого противостояния не доводи. Все в рамках закона. Человек перейдет рамки закона - есть прецендент привлечь ментов. То, что он твою машину запер - не есть нарушение закона.



Боюсь, что если сейчас никак не отреагировать, то в следующий раз все повторится, а вдруг мне придется кого-то в больницу срочно везти? Что тогда? Мало ли причин, по которым срочно нужно выехать, а какой-то урод тупо и нагло (специально) запер тебя и при этом даже выходить не желает?

Сигналки на тачке не было...пододвигать своим бампером и портить его же машину тоже не по мне.
shubin81
NWorker93 писал(а):

Не поймет - в следующий раз сделай с ним то же самое, что и он с тобой. Еще раз пообщаетесь... До открытого противостояния не доводи. Все в рамках закона.



не факт что он адекват. с ним сюсюкаются, а если его также запереть - может не думая за гвозди взятся или шины колоть. таких полно
х123ас
MIK1982
да понятно всё, машин то всё больше, а дороги и парковки не соответствуют данному количеству,у нас летом особенно остро это ощущается.Потому и заборы ставят.Значит надо искать место где заборов нет. А убрать забор - это бросить вызов.Может прокатит, а может аукнется.
з.ы: машина так и не уехала.
kyzmyk
х123ас писал(а):

MIK1982
да понятно всё, машин то всё больше, а дороги и парковки не соответствуют данному количеству,у нас летом особенно остро это ощущается.Потому и заборы ставят.Значит надо искать место где заборов нет. А убрать забор - это бросить вызов.Может прокатит, а может аукнется.
з.ы: машина так и не уехала.



По-моему проблемы будут только у тебя при таком раскладе...
Потому что ты не прав при любом раскладе, как по закону, так и по понятиям.
MIK1982
х123ас
Ну вызов это громко сказано - ну увидишь ты его и что??? На претензию тебе ответят также как и здесь говорят, бить его или портить машину ну тут уже ментов вызовут будешь с ними общаться, тебе это надо...
х123ас
kyzmyk
по закону конечно нет, а по понятиям(тут не совсем уместно это слово,скорей по морали) - прав.
Так вот возможные головняки и останавливают, мне не досуг карательными акциями заниматься,и так дел хватает.Но с другой стороны если не наказать,так и будет дальше наглеть.Бить колоть не буду ничего, а вот нипеля выкрутить можно.Посмотрим, может уедет.
MIK1982
х123ас писал(а):

а вот нипеля выкрутить можно.Посмотрим, может уедет.


а может наоборот до конца отпуска с чистой совестью будет там стоять.
х123ас
:-D тоже верно.Побочный эффект так сказать.Но потом качнуть колесики всё таки придется
MIK1982
х123ас писал(а):

Но потом качнуть колесики всё таки придется


15 минут с утра компрессором как-то не серьезно.... Записку кинь под лобовое чел может днем и отгонит машину на соседнее место.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы