Страница 1 из 1
НИИРФ
В общем вопрос к знатокам электрики: не загорается лампа салонного освещения при открытии двери, при этом, если включать плафон вручную, лампочка загорается. Все концевики в дверях на срабатывание сигнализации работают. Вот зашел в тупик (изучение схемы не помогло): грешу на плафон, может контакт какой потерялся, но может у кого еще какие мысли есть?
Jararacussu
аналогичная фигня. меняли и концевики все, и плафон. электрик сказал, что это проблемы проводки и/или сигналки. тоже не знаю, че делать.

у меня глюк выражается в следующем: если лампа в салоне не загорелась, то при постановке на охрану датчик пикает три раза сек через 5 после обычного пика, а потом через каждые мин 15 пищит по 5 раз в течение часа.
если плафон принудительно включить - то ниче такого не будет.
Евгений43
У меня то же самое было. Концевики на дверях почистили - заработало. Щаз тоже иногда не срабатывает, но по плафоту легонько постучать - работает. Скорее всего в плафоне контакт отходит или закислился.
-=Worm=-
Стёклышко плафона снимал? Может поставил не той стороной.
MobyDick
После долгой эксплуатации внутри плафона разбалтывается упругий контакт. Я его отверткой подогнул, потом отвертку нагрел и пластиковую заклепку заново прижал. Все. Проблемы нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы