Страница 1 из 1
wadmax
Всем добрейшего!
Моя верная матрёшка потихоньку стала выходить на пенсию , старенькая стала , мозх начала по малости выносить своими глюками . Вот и решил я подыскать ей адекватную замену.
Долго рылся смотрел то одно то другое. Вариантов была масса , от рено меган до ниссан тиана. У всех свои плюсы и минусы , но как то не находил себе машинку по душе, разве что сааб 93 приглянулся. Всё решила одна единственная поездка в хондовский салон.
Присмотрел 3и авто , аккорд, цивики 5д и 4д . Покатался на всех, конечно аккорд тачка просто ВАХ! Резвая , просторная , острая , но ..... ЦЕНА!!!!! Просто не адекватная ! За такое бабло можно CRV купить . Прокатился на сивке 5д, честно говоря странное впечатление от неё осталось , машина явно заряженная , но коробка её просто убивает! Переключение передач с интервалом в 1-3 сек , это перебор ! В принципе чего то подобного ждал и от 4д, даже думал не кататься на ней, но случилось чудо ! Машина просто другая ! Большая , салон реально в половину больше чем у матрёшки при этом внешние габариты удивительно схожи с матрёшкиными , разве что чутка подлинее, приёмистая ,лошадков в 1,5 раза больше, . Прокатился и призадумался на тему именно цивика 4д.
Одним словом терзания были не долгими, примерно с недельку пошарился по нету , посмотрел отзывы , глюки и тд, ну и решился заказать именно цивик 4д в максимальной комплектации.
Почему именно в максималке ? Странная вестч, но в максималке и комплектации попроще , автоматы отличаются. В максималке есть режим тип-троник , то есть режим ручного переключения передач. Странная штука , точно такой же режим на 5д меня просто взбесил , на 4д наоборот , понравился. Переключает быстро и чётко !
Машинка пришла быстро , за 3ри недели, на выходных получил. Катаюсь Very Happy
Первые очучения! Мощная , вес почти как у двенашки , но 140 лошадков , по сравнению с 89 двенашкиными, отменная обзорность , удобная посадка, чёткая работа подвески , перед покупкой пугали меня излишней жесткостью хондовской подвески, это бред. Что ещё , управляемость на уровне , резкие перестроения или уходы проходят на ура ну ещё плюс интерьер и шумоизоляция.
Из минусов в первую очередь стоит отметить очень маленький клиренс 140 мм, 10-15мм сжирает пластиковая юбка бампера, маленький багажник, непривычный руль.
Так что примерно так.
Свою двенашку наконец то поставлю на длительный ремонт , перетряхну её всю в свободное время, ну а на этой буду пожирать километры Very Happy
d_core
wadmax
Мои поздравления!
12ку не буш продовать, оставишь погонять?
grehov
wadmax поздравляю!!! :cool: Bravo
давай фото в студию...
и скока эта удовольствия обошлась, тож пиши....
F1
Vdm113
Поздравляю!
Брал скорей всего за 653 или 661 тыр.
wadmax
Спаибо за проздравления !

Во фотки , свою пока не насчёлкал , так что с сайта.
http://www.honda.spb.ru/cars-photo.php?id=20

2112 само собой оставлю ! Иномарки иномарками , но матрёшка как то ближе к сердцу , может не такая комфортная и прыткая , но уж больно приятная. Тем более теперь будет возможность заняться ею, подремонтировать , да потюнить.

Взял за 661 тр, не дёшево , но покудова не жалею , нравится.

Вот сейчас башка ломаю какую охрану на неё поставить .
Нужно замок КПП воткнуть , тут всё ясно , а вот с сигналкой ни как не определюсь. Может кто чего подскажет?!
Нужна 2х сторонняя с максимально защищённым каналом до 10тр.
GVG
ms-600 stalker
Vdm113
А Гарант не проще/дешевле/надежней замка на КПП будет?
Хорошие сигналки делает ваш же питерский ms.spb.ru Но 10 тыр. с установкой вряд ли впишешься.
Matvei
Из личных ощущений: шумка не очень, разве что двиг по меньше слышно и салон не скрипит. Другану на 9000 меняли рейку по гарантии из-за стука, второму на 12000. В целом машина понравилась, но осталось впечатление, что если на приору поставить кондей, то за лучшую шумку я не готов заплатить лишних 300 тыров. Ездил на палке в максималке. Все имхо, ну и конечно же мои искренние поздравления. Ни гвоздя, ни жезла.
wadmax
Matvei писал(а):

Из личных ощущений: шумка не очень, разве что двиг по меньше слышно и салон не скрипит. Другану на 9000 меняли рейку по гарантии из-за стука, второму на 12000. В целом машина понравилась, но осталось впечатление, что если на приору поставить кондей, то за лучшую шумку я не готов заплатить лишних 300 тыров. Ездил на палке в максималке.



ХЗ кнешна , тут кому как нравится и кому как везёт . Пока рылся по форумам нашел тему , как чуваку ваще двигатель меняли на цивике , ну да и лана , будем надеяться что всё будет охрененно Smile

Matvei писал(а):

конечно же мои искренние поздравления. Ни гвоздя, ни жезла.



спасиб!

Vdm113 писал(а):

А Гарант не проще/дешевле/надежней замка на КПП будет?


можешь ссылку кинуть на это чудо?
leon112
GVG писал(а):

ms-600 stalker


+ мильён!!! Только MS!!!
А уж какую модель, это по желанию кошелька.
wadmax
Блин , позвонил в свой салон , предлагают только
шериф 950 , томагафк Х3, кгб и гарпун 1000.
Порылся в нете походу это всё фуфло !
От редиски !
Vdm113
Вот ссылка на Гарант:
http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=honda_civic_4d

А зачем в салоне сигналку ставить? У них это будет и плохо, и дорого. Разговоры про слет с гарантии это все гон. В нормальном специализированном сервисе надо ставить. Меджик Системс у вас вроде ставят на Салова, 63 если не путаю.
ГМП
wadmax, поздравляю!
Хороший выбор.
Я вот щас присматриваюсь к 4D и Corolle.
Больше склоняюсь к 4D.
Причем обязательно красный металлик.
Красная десятка, красная Нonda... Very Happy
hakimus
Поздравляю!. Неплохой скачок Smile
wadmax
Vdm113 писал(а):

А зачем в салоне сигналку ставить? У них это будет и плохо, и дорого. Разговоры про слет с гарантии это все гон. В нормальном специализированном сервисе надо ставить. Меджик Системс у вас вроде ставят на Салова, 63 если не путаю.


Спасибо за ссылку , посмотрю что к чему.
У официалов 15-18 с работой, у alarma 15-20 с работой. Только потом с официалами ещё насчёт гарантии бадаться , а ну их в опу , лучше немного переплатить и не заморачиваться.

ГМП писал(а):

wadmax, поздравляю!
Хороший выбор.
Я вот щас присматриваюсь к 4D и Corolle.
Больше склоняюсь к 4D.
Причем обязательно красный металлик.
Красная десятка, красная Нonda... Very Happy



Тоже смотрел королу , недурной пепелац , но простоват по сравнению с цивиком, хотя прямой конкурент.

hakimus писал(а):

Поздравляю!. Неплохой скачок Smile



Спасиб ! Very Happy
MoRoman
Поздравления!
По весне тоже собираюсь менять машинко, и скорее всего это будет сивка седан...
ГМП
MoRoman писал(а):

По весне тоже собираюсь менять машинко, и скорее всего это будет сивка седан...



Так у нас скоро будет новый клуб.
wadmax
MoRoman писал(а):

Поздравления!
По весне тоже собираюсь менять машинко, и скорее всего это будет сивка седан...



Спасибо ! Хорошая машинка , радует , тьфу тьфу.
Матрёшку оставишь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы