Страница 3 из 4
economist6
Тоже хочу:(
Ганс
CM_GT писал(а):

Сделал развал-схождение, руль потяжелел Smile. Вторые впечатления: треугольники девайс фантастический, сказать что машина как по рельсам ездит ничего не сказать, причем по рельсам она едет в поворотах, вход в поворот на скорости большей обычной - за это я многое бы отдал. В общем, доволен по уши, наслаждаюсь. Гимор с самостоятельной установкой с лихвой окупился наслаждением от вождения, тем кто в теме рекомендую.



Молодца! Еще до кучи поставь нижнюю распорку ( или усилитель, бог знает как оно называется) - по сравнению с рычагами - цена -копеечная, а как-никак подвесон по-собранее будет.
Vlad B
Ганс

Гы-гы-гы, на фотке видно, что пацаны пошли искать более длинные болты для крепления яиц на рычаг. :-D
Ганс
Vlad B
Никуа...эти дусты сношались с глушаком от нексии.
Boriskin
Ганс писал(а):

CM_GT писал(а):

Сделал развал-схождение, руль потяжелел Smile. Вторые впечатления: треугольники девайс фантастический, сказать что машина как по рельсам ездит ничего не сказать, причем по рельсам она едет в поворотах, вход в поворот на скорости большей обычной - за это я многое бы отдал. В общем, доволен по уши, наслаждаюсь. Гимор с самостоятельной установкой с лихвой окупился наслаждением от вождения, тем кто в теме рекомендую.



Молодца! Еще до кучи поставь нижнюю распорку ( или усилитель, бог знает как оно называется) - по сравнению с рычагами - цена -копеечная, а как-никак подвесон по-собранее будет.


правильна!
CM_GT
Ганс писал(а):


Молодца! Еще до кучи поставь нижнюю распорку ( или усилитель, бог знает как оно называется) - по сравнению с рычагами - цена -копеечная, а как-никак подвесон по-собранее будет.



Нижняя распорка проинсталлена вместе с рычагами Smile. Кстати, рычаги у меня точно такие же как у тебя, а распорка другая - синяя Smile)))
Aleksey1975
А никто из вас мимо Пензы не проедет? Sad Заказал бы Sad
CM_GT
А зачем мимо Пензы ездить? Smile Я свои заказывал вот здесь http://www.sport-tuning.com.ru/ (рекламой не считать, место действительно хорошее). Оплата через банк, доставка транспортной компанией, кидалова никакого нет, ребята работают хорошо, все пришло в срок и нормально упаковано.
Ганс
Aleksey1975 писал(а):

А никто из вас мимо Пензы не проедет? Sad Заказал бы Sad


Гы! Это ты мои посты в " путешешествиях" читал Very Happy . Я вот собираюсь в Мордовию в начале августа. Муки выбора пути чичас 8-)
Vlad B
Помню на старой карбовой 10-ке стояла защита картера толщиной 2-2.5мм, и крепилась она спереди через гайки растяжек на балку и на болты рычагов у кузова + еще где-то, точно помню что машина с ней собраннее была по кочкам.
Кир-кук
Вот чего-чего, а даже 4700 за 6 приваренных трубок и 2 трубочки,
мне почему-то отдавать жалко 8-)

Кто-нибудь пробовал "приварицца треугольником" к штатной конструкции Smile ???
Ганс
Кир-кук писал(а):

Вот чего-чего, а даже 4700 за 6 приваренных трубок и 2 трубочки,
мне почему-то отдавать жалко 8-)

Кто-нибудь пробовал "приварицца треугольником" к штатной конструкции Smile ???



Гы, так же жаба душила, глядя на покупку. Тем более сварщики более менее рукастые под началом ходят. Однако.. 8 килоруб не все золото мира Very Happy
Кир-кук
Ганс писал(а):

Гы, так же жаба душила, глядя на покупку. Тем более сварщики более менее рукастые под началом ходят. Однако.. 8 килоруб не все золото мира


Я сам их сделаю 8-)
Ауевшие тюнинг-фирмы Shocked
На Тойоту два рычага меньше стоят.
Так там заводское изделие - наилегчайшие, с рёбрами жёсткости,
а не эти синеватые трубы... с парохода,
чертежа косого сантехника и бухого сварщика 8-)

Если эти рычаги отправить в "Гараж-монстров",
вся тамошняя команда поселицца под столом...на неделю :-D
А когда узнают, что они стоят почти 400 баксофф,
их оттуда уже будет не достать Smile Smile Smile
Ганс
Кир-кук
Да не спорю я...так оно может быть и есть. Наша беда в том - что заморачиваться нет времени, лень, страшно и проч.... а некоторые этим пользуются.
Ну да ладно, не хочу флудить, купил и купил, не на последние и от семьи не отобрал. Да и бог то с этим. Тем более определенная статисфакция присутствует Very Happy
Moggucci
Кир-кук писал(а):

Вот чего-чего, а даже 4700 за 6 приваренных трубок и 2 трубочки,
мне почему-то отдавать жалко 8-)

Кто-нибудь пробовал "приварицца треугольником" к штатной конструкции Smile ???



Дружище, ты читаешь мои мысли!!! Smile
Уверен что можно. Только сделать нуно грамотно. Желательно "гипотенузу" приварить регулируемую Very Happy

Еще очень много что хотелось проварить, глядя на балку и прочее. Очень много мона выиграть, приварив "подрамник" - т.е. набор толстых труб, по месту, к балке и точкам крепления рычагов, имхо нефиг делать. Ищу грамотный сервис с хорошим сварщиком Very Happy
Skydive
Aleksey1975 писал(а):

А никто из вас мимо Пензы не проедет? Sad Заказал бы Sad


В среду едет машинка, из Тольятти в Москву, через Пензу.
Если тебе нужны рычаги, пиши в мыло skydive@list.ru
Времени у тебя до обеда.
ЗЫ. По поводу из чего они сделаны, отвечу - неиз водопроводных труб, трубы из легированной стали.
CM_GT
У меня прям дежавю Smile Как только поднимается тема о треугольниках и их цене, вернее даже соотношении цена/кол-во труб неприменно появляются желающие варить сами. Я не против этого, думаю даже, что если есть возможность и умение, то сварят и даже возможно лучше, легче и дешевле. Но пока из всех желающих еще сам никто не сварил, так как чертежей готовых нет, а по цене выходит примерно тоже. Хотел даже посты аналогичные поискать, помоему на тиме или у Ковальчука терли на тему сварить самим, но в конце пришли к выводу что купить проще Smile
Perpetum
Кир-кук писал(а):

Ганс писал(а):

Гы, так же жаба душила, глядя на покупку. Тем более сварщики более менее рукастые под началом ходят. Однако.. 8 килоруб не все золото мира


Я сам их сделаю 8-)
Ауевшие тюнинг-фирмы Shocked
На Тойоту два рычага меньше стоят.
Так там заводское изделие - наилегчайшие, с рёбрами жёсткости,
а не эти синеватые трубы... с парохода,
чертежа косого сантехника и бухого сварщика 8-)



Цена действительно завышенная, раза в 3-4.
Поддерживаю начинание, хотя тойотовские рычаги самому не сделать.
два вопроса меня интересуют по родным рычагам:
1) что это за материал, чем его можно варить?
2) что, если убрать сайлентблок на рычаге, завтулить рычаг и жестко закрепить растяжку в нем?
Skydive
Perpetum писал(а):

Кир-кук писал(а):

Ганс писал(а):

Гы, так же жаба душила, глядя на покупку. Тем более сварщики более менее рукастые под началом ходят. Однако.. 8 килоруб не все золото мира


Я сам их сделаю 8-)
Ауевшие тюнинг-фирмы Shocked
На Тойоту два рычага меньше стоят.
Так там заводское изделие - наилегчайшие, с рёбрами жёсткости,
а не эти синеватые трубы... с парохода,
чертежа косого сантехника и бухого сварщика 8-)



Цена действительно завышенная, раза в 3-4.
Поддерживаю начинание, хотя тойотовские рычаги самому не сделать.
два вопроса меня интересуют по родным рычагам:
1) что это за материал, чем его можно варить?
2) что, если убрать сайлентблок на рычаге, завтулить рычаг и жестко закрепить растяжку в нем?


Рычаг КОВАННЫЙ! Хрен ты его чем сваришь!
Perpetum
Skydive писал(а):


Рычаг КОВАННЫЙ! Хрен ты его чем сваришь!



Гдето видел, что в самодельных треугольных используется часть стандартного рычага под шаровую, что значит - варят их.
Vlad B
Perpetum писал(а):

что значит - варят их.



А может все же в трубу запрессовывают? Народ у кого рычаги, гляньте чо там, запрессовка и обварка по контуру или тупо сварка?

Кстати приварить с стандартной растяжке еще одну перемычку не получится, ибо растяжка проворачивается в рычаге в ромашках по идее. Я бы так давно чо нить приварил туда. 8-)
Кир-кук
Ганс писал(а):

Ну да ладно, не хочу флудить,


Флуда.нет - тема называецца просто и пространно Smile
Moggucci писал(а):

Желательно "гипотенузу" приварить регулируемую

Тебе что ли с отвесом там ползать Smile
Штатная регулировка вполне вменяема.
Perpetum писал(а):

2) что, если убрать сайлентблок на рычаге, завтулить рычаг и жестко закрепить растяжку в нем?

Ухо разобьёшь прям очень быстро 8-)
Moggucci писал(а):

Еще очень много что хотелось проварить, глядя на балку и прочее. Очень много мона выиграть, приварив "подрамник" - т.е. набор толстых труб, по месту, к балке и точкам крепления рычагов, имхо нефиг делать. Ищу грамотный сервис с хорошим сварщиком


Moggucci, дружище, я сейчас очень жалею,
что не фотал все подряд детали в иномарках Smile
Ну не трубы там, не трубы Smile
Если подрамник, то обязательно на огромных 4-х сайлентблоках к кузову, иначе - жуткие вибрации.
Сама конструкция подрамника напоминает по форме лыжи
- широкие, но не высокие, сваренные из двух частей (нижняя и верхняя).
Вот уже к нему, тоже через нехилые сайлентблоки,
приставляюцца треугольники.
Только так - мягко и без вибраций и на рельсах не швыряет Smile
CM_GT писал(а):

У меня прям дежавю Smile Как только поднимается тема о треугольниках и их цене, вернее даже соотношении цена/кол-во труб неприменно появляются желающие варить сами. Я не против этого, думаю даже, что если есть возможность и умение, то сварят и даже возможно лучше, легче и дешевле. Но пока из всех желающих еще сам никто не сварил, так как чертежей готовых нет, а по цене выходит примерно тоже. Хотел даже посты аналогичные поискать, помоему на тиме или у Ковальчука терли на тему сварить самим, но в конце пришли к выводу что купить проще Smile


Ну и молодцы Smile
А делать там особо нечего,
причём практически всё будет из штатных элементов подвески 8-)
Поскольку чертежей я не дам, то дам подсказку.
Будет один минус в монтаже треугольников
- монтаж/демонтаж только вместе с передней балкой 8-)

У нас на форуме есть человек, который забацает эту шнягу в 5 сек.
Допустим, принесу я ему железо утром, к обеду всё уже готово Smile
Есть минус - он своей подвеской ващще не заморачиваецца :-D
А значит, железо поедет другой дорогой - на Кубань 8-)
Сделаю себе, поделюсь обязательно Smile
RazzoR
Aleksey1975
Инет отрубили на два дня, ироды, упустил фсё Sad
RazzoR
А где ж найти такого какчественного сварщика? Да и страшненько фсё это, заводскому, пусть даже условно заводскому доверия поболе..
Skydive спасибо, время упустил.. да и коробка хандрить начала.. первые передачки через раз включаются. Явно механизьм выбора, вскрытие покажет.
RazzoR
Aleksey1975
кто-то просил чертежи, я их показал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы