Страница 2 из 2
Alex_54
punk2 писал(а):

Мдяя... вы кайф что-ли получаете от копания в этой уё;%"бищной классике?


Чем бы дите не тешилось, лиш-бы ***** не просило.
Хм... Газовый упор багажника - это хорошо.
Но можно сделать кардинальное улучшение. Все мы прекрасно знаем (особенно те, у кого рост "выше среднего") что у нашей "классики" крышка багажника открывается всего на 45 градусов. И это очень неудобно, когда что-то большое грузишь (неделю назад перевозил в багажнике новый телек диагональю 74 см из магазина домой. КАК Я НАМАТЕРИЛСЯ КОГДА ЕГО В БАГАЖНИК ЗАПИХИВАЛ!!! Еще больше наматерился, когда его оттуда вытаскивал... Smile ) Где-то на просторах интернета видел статейку, в которой на "шестерку" присобачили петли в сборе с механизмом (от ауди, если склероз не изменяет). В результате чего, крышка багажника открывается на 90 с лишним градусов! Вот это я понимаю, кардинальное улучшение. Сам такое хочу себе сделать.

Попозже ссылку выложу на статью с фотками (если найду).
alex.moc-5
Eugen[kgn]
только не 06, а на 07 8-)
Олежек
Eugen[kgn] писал(а):

Попозже ссылку выложу на статью с фотками (если найду).



у нас в ФАКЕ были фотки такой коеструкции....
VladiZlav
punk2
Чейто клон или просто даун? 8-)
Олежек
VladiZlav писал(а):

Чейто клон или просто даун?



скорее второе Smile
RACER25
После очередного удара капота об мою голову и 2 дней лежания дома с сотрясением мозга, вспомнилось мне одно преспособление которое я гдето видел в инете (тут я такого не видел) поставить на капот маслянную опору от задней двери 8-ки или 9-ки, ну и вот собственно фотки , сварки у меня нету так что слепил из того что было (даже в таком исполнении всё очень крепко, несчитая самих рёбер жосткости они оторавались от самого капота ещё до пакупки авто):
1)это крепление к самому капот, купил на авто рынке уголок, но изза длены опоры пришлось его совсем разогнуть.


2)А снизу крепление сдела(просто прсверли 4 дырки) из детали старого дверного замка


3) Ну и давно я искал какой бачёк можно воткнуть в классику, толкового ничего не нашёл, решил сфотать и тут уже выложить. Бачёк девятошный подходит на штатное крепление(дам трепочка не судите строго :-D ):
kamik
Very Happy мя тож закрывало капотом 3 раза, так, что я тя понимаю Very Happy
punk2
Можно сделать простую страховку - достаешь из багажника бетонный блок, ставишь напротив передка машины и к нему привязываешь открытую крышку капота.
Олежек
RACER25 писал(а):

тут я такого не видел



плохо искал вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187309&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=78df234f342bf19d7749eaa6de28e2b4

но есть одно но!!! я даже не думал что у капотов на 5-ках было такое крепление Surprised Shocked я думал что у всех было в виде палки подпорки!!

думаю было бы не плохо объеденить обе ветки, но это просьба к модерам.... так как конструкции крепления все же немного разные....
alex.moc-5
Олежек
Неее, палка тока на семерках ! а на 05 дебильная система как на 06 Smile У бати была 06, помню что это за шляпа, самого прикладывало :ooo: Так то вроде держит и даже не плохо, а ветерок подует и привет звездное небо Confused Smile
Олежек
alex.moc-5 писал(а):

Неее, палка тока на семерках !



блин... ЛЮКС!!! Smile Smile
Bart2
Ну вы, блин, даете!
У меня на четверке падал капот. И что же я сделал? Подогнул штатную капотодержательную проволоку. Все!
Берете и гнете плоскошами так, чтобы пластмасска не проскакивала в открытом положении. Естественно сначалала снять проволоку надо. Подогнуть. Поставить. Качаем капот, типа ветер дует. Ненравится? Еще подогнули.
Уж года 2 все нормуль.
alex.moc-5
Олежек писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Неее, палка тока на семерках !



блин... ЛЮКС!!! Smile Smile


Между прочим да :-D 07 это и есть не что иное как люксовая 05
SMSha
alex.moc-5 писал(а):

Олежек писал(а):
alex.moc-5 писал(а):
Неее, палка тока на семерках !


блин... ЛЮКС!!!

Между прочим да 07 это и есть не что иное как люксовая 05



И вообще "семерка" - самая люксовая из всех "классик". И крепление капота в кои-то веки - человеческое. Меня больше "радует" крепление капота когда он открывается в сторону лобового - один раз сам видел, как капот на ухабе приоткрылся, и напором ветра его распахнуло по полной программе - дело за городом было... К счастью аварии не было, но думаю что эмоций у водителя той тачки было море....
А в "классике" хорошо, если от кроется - его по идее напором воздуха прижимать будет, а не открывать
Олежек
alex.moc-5 писал(а):

Между прочим да 07 это и есть не что иное как люксовая 05



так и я о том же Smile
Balonnik
Всем добрый день!
Как то я открыл капот. Был небольшой ветерок и он покачивался вперёд-назад. Вдруг хлопок! И я вижу, что мой капот упал на землю.
Оказалось, что стойка выскочила из хомута (который приварен к кузову) и капол благополучно упал вперёд. Сломалась верхняя хромированная пластина капота и помялся собственно капот спереди. Пластину купил новую, а вмятину закрыл мухоотбойником. Так что смотрите внимательно за фиксатором капота в ветренную погоду!
Bart2
Олежек
Balonnik писал(а):

Оказалось, что стойка выскочила из хомута (который приварен к кузову) и капол благополучно упал вперёд



к стати говоря да, сам много раз её поправлял, старнно что она там ни как не закрепленна, а просто вставляется, после того как сделал себе упорчик забыл об этой палке вовсе!!! 8-)
Pasechnik
Balonnik
Замечал такую штуку, но как-то не придавал этому значение. все в магаз за стойкой и на переделку....ТО с этой переделкой мона пройти будет?
SMSha
Pasechnik
А разве на ТО заставляют открывать капот? Я когда проходил (не за денежку, а по чесноку) - сотрудник станции сел в машину, прогнал ее по всем диагностическим постам - и не открывал ни капот, ни багажник...
Egor_KA
SMSha
а как номера дрыгла и кузова сверяют?
Vovochka
Мужики, странные у вас проблемы 8-) . Держал щаху 8 лет - даже не знал, что капот падает Shocked . Но у меня была тольяттинская, мож падает у ижевской ? У нас качество сборки - ого-го :-D
Lednik
кто-то недавно спрашивал про упор капота.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы