Страница 1 из 1
avk666
Обнаружилась проблема с кронштейнами задних брызговиков - место их крепления к кузову несколько подразъедено коррозией и както они не очень крепко держатся и боюсь что когданьть они просто отвалятся (особенно правый - дам достаточно сильная коррозия).

Вобщем встал перед выбором - либо заварить\заменить кронштейны, либо вообще срезать их и закрепить брызговики какимто другим способом...

Больше нравится второй способ, но интересно - кто-нибудь такое делал уже? Какие брызговики ставили и куда и чем их крепили?

PS: авто - 2108 (и соответственно бампера старые)
levy08
Мне предлагали выгнуть лист металла и вставить его изнутри поверх дырок, а к нему приварить кронштейн. Я поступил проще - купил на авторынке какие-то ну чисто пацанские брызговики (с надписью самара, чтоб гаишники не докапывались 8-) ), засунул их под пластиковые подкрылки и притянул еще парой саморезов с каждой стороны
Если нет подкрылков - можно пришурупить брызговики прямо к колесной арке изнутри
Дядя Вася
У меня брызговики закреплены за подкрылки. Теперь бампер почище будет. Стандартные кронштейны планирую срезать совсем либо загнуть.

А раньше на бампере был четкий грязевой треугольник, т.к. между подкрылком и брызговиком было некоторое расстояние и грязь с колеса как раз в этот промежуток и пролетала.
Alexander99
Я тоже ставил на бампер
levy08 писал(а):

с надписью самара


Вроде нормально было.
avk666
А киньть плиз кто-ньть фотку подходящих брызговиков которые можно на бампер приколхозить Smile
Стандартные вроде не очень для этого подходят....

Вот такие например получится прикрепить чтоб внешне приемлемо выглядело?

volokh
avk666
да, что типа таких и крепят под локер.
еще вариант - цветные с надписью типа "спарЦЦо"
и по типу крепления Шеви-нивы, т.е. к бамперу, но последний мне самому не нравится.
avk666
ну желательно обойтись всетаки без всяких "спарЦЦо" Smile

в идеале - некое подобие тех которые на десятках\калинах\иномарках ставят, но под зубильный бампер Smile
avk666
заехал в Би-Би - решил купить такие и примерить их... собсно даже продавец сказал что они именно для такой установки и предназначены Smile

в гараже примерил - хорошо подходят... будем ломать старые и ставить эти Smile

правда качество изготовления у них мягко говоря хреновенькое... возможно подойдут и т.н. "универсальные" которые там тоже продавались...
Горын
Не нравиться мне как выглядят эти иномарочные брызговики на самарах. Маленькие слишком. avk666, как поставишь - кинь фото, помотрим... 8-)
Ruzzz
А мне наоборот "уши спаниеля" не нравятся... 8-)
за пол года не приглядел себени одного копмлекта перед/зад.
хочицца типа "Чпокусовских". 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы