Страница 1 из 1
Tchuba
блин давно хотел запостить-вдруг кому пригодится, хотя тут тем навалом было но все таки: красим оббитые камешками и постертые местами пороги, на примере Газельки (блин, когда красил на девятке фотика не было. но технология одинакова) Smile
вобщем вот:
покрытие порогов антигравием с последующей окраской на примере газели.

1. моем чистенько машину.
2. определяемся с шириной полосы антигравия.
3. натягиваем нитку и выставляем маячки для бумажного скотча (я фломастером).
4. наклеиваем скотчик и обрабатываем отграниченную нами полоску наждачкой (я брал 220-ку а потом 400-ку(SIA))
(и сначала даже немного помыл бензинчиком-были следы от битума)
5. после обработки наждачкой если не повредил скотч-протираю 646 растворителем поверхность и дав высохнуть наношу антигравий (брал серого цвета BODY).
6. подождав когда он схватится(минуты три) отклеиваю скотч и переклеиваю новый на 3-4 мм выше линии антигравия, чтоб при нанесении слоя краски прокрасился край.
7. краску наносил в три слоя с примерно 7 минутным интервалом(две песни по 3,5 минуты)
8. результат на фотке.
9.аналогично пару раз делал на своих девятках.
10. работа проводилась на улице при +16 и даже был маленький ветерок.

п.с. скоро лето - мало ли кому пригодится.

из секретов мастера:
1.не жалейте газет, баллончики сильно пылят
2.не делайте в ограниченном пространстве маленького гаража-краска воняет "шо писец".
3.не торопитесь с нанесением слоев (не более 2-х) антигравия-а то потечет. и распыляйте как написано-сантиметров с 20-30.

фотки проиходившего:





ну вот в принципе и все. скоро сезон - сделайте свои машинки красивыми!
zOnk
Дмитрий У.
Tchuba
Зачет gpn
Потеплей будет тоже на Газельке своей покрасить нужно, а то ржа уже вовсю полезла.
Dsoftgroup
ROFL а я вцвет не красил, покрасил только шигренью.. все равно слезет со временем, да и смотрится интереснее
T@NGO
а пластиковые накладки на пороги красить нужна грунтовка спец. для пластмассы или обычная?
Tchuba
T@NGO писал(а):

а пластиковые накладки на пороги красить нужна грунтовка спец. для пластмассы или обычная?



для пластика нужна специальная, пластик под грунт тоже надо немного обрабатывать а т о потом краска лохмотьями от кархера слазить будет. и на будущее если есть такие внешние пластиковые детали-на мойке надо сразу предупреждать, чтоб мойщики не сдули краску, пусть эти места вручную моют.

единственное -если задумаете краску покрыть еще и лаком - крайне строго нужно смотреть на совместимость-иначе свежая краска просто вздуется.
Tchuba
Dsoftgroup писал(а):

ROFL а я вцвет не красил, покрасил только шигренью.. все равно слезет со временем, да и смотрится интереснее



ну если например машинка светлая-то да можно и оставить, я покрасил-отошел посмотрел, подумал- и поехал в магазин за краской под основной цвет

ну уж не так быстро как заводская-завод не красит на три слоя с промежуточными сушками Smile заводу надо чтоб слезло-заржавело и сгнило и люди за новой побежали.
Smile
Leshii
T@NGO писал(а):

а пластиковые накладки на пороги красить нужна грунтовка спец. для пластмассы или обычная?


Я обычной грунтовкой из балончика дунул(молдинги пластиковые),потом раза 3-4 с промежутком в 5-10 минут(летом) пыльнул краской из балона.
Год ежжу,моюсь кёрхером,всё ОК.Вот результат:
FAR_21140
Подскажите, как грунтовать пороги. Надо краску всю снимать ?
Tchuba
FAR_21140 писал(а):

Подскажите, как грунтовать пороги. Надо краску всю снимать ?



нахрена? (если для пластиковых:возьми наждачку меленькую водостойкую (400))(если для металлических-для начала можно и 220-ку) и с водичкой как бы мой. все неровности сгладятся-счистятся. потом загрунтуешь и дав высохнуть пройдись (600) не сильно(тоже с водичкой) высохнет, все обклей и крась.
Michael0802
У меня появилось 3 вопроса:

1) Хочу покрыть антигравием не только пороги, но и низ дверей только незнаю нужно ли их как то обрабатывать или можно будет нанести прямо по верх краски?

2) Можно ли использовать шпатлёвку для выравнивания неровностей на поверхности порогов перед нанесением антигравия или она годиться только для замазки дыр в порогах и можно ли обойтись без грунтовки (у меня шпатлёвка NOVOL FIBER со стекловолокном)?

3) Купил антигравийное покрытие в баллончике марки KERRY. Как оно по качеству?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы