Страница 1 из 1
JUSTSEE
Ситуация такая, лопнул вал в старой КПП, размолотил внутренности и соответственно корпус, шестерни в плохом состоянии, выбивало вторую и первую, потом был ремонт, лопнула как раз после ремонта, спустя месяц. КПП 8 лет, пробег 75тыков, было решено взять новую...

И так. Новая КПП, масло минералка, первые 100км, сожрало щуп, с первых км ужасно гудит, по звуку как без масла....

Как быть? понятное дело возврат и никакого ремонта, но хотелось бы узнать, что съело щуп?
OFF
если подтёков нет,значит просто раскидало .
а вообще тебе виднее куда оно ушло.
JUSTSEE
OFF, про масло речи никакой и не было, масло на месте... я собстно говорил, что сожрало щуп на новой КПП по самое основание (может планетарная шестерня?)
VLAD(POWER)
ггг я тоже подумал что всего лишь уровень масла ушел, а тут окзывается прямой смысл заложен - жесть...
Виктор-Вишня
дурацкое, конечно, предположение, но попробуй у какого-нить тазовода-десяточника взять щуп и его длинну со своим сверить....
ТАЗже-всякое может быть......
Это ИХМО!
Лёха_SPB
Да просто щуп всадил между шестерней ГП и картером 8-)
Vlad B
У меня щуп коротенький, сантимов 8 наверно.

Коробку где покупал? Новую в деревянном коробе и маслянных бумагах или палево перебранное и покрашенное серебрянкой? 8-) Ценник какой? Если меньше 9000руб - палево.
Tom669
Я себе менял коробку зимой, нвернулись стеллиты. Коробку брал в Аво 49 без всяих масляных бумаг и деревянных коробок за 13400. Коробкой на данный момент полностью доволен. На рынке коробки все перебранные и стоят по 6-7 тыс.
Щуп сожрала шестерня коробки т.к. он был воткнут с перекосом, это давно известное явление.
Vlad B
Tom669 писал(а):

Я себе менял коробку зимой, нвернулись стеллиты. Коробку брал в Аво 49 без всяих масляных бумаг и деревянных коробок за 13400. Коробкой на данный момент полностью доволен. На рынке коробки все перебранные и стоят по 6-7 тыс.
Щуп сожрала шестерня коробки т.к. он был воткнут с перекосом, это давно известное явление.



При навороте сателлитов что произошло у тебя?
Tom669
Появися небольшой шум и за пару мсяцев перерос в жуткий вой, было просто не возможно ездить. там по ходу еще главня пара накрылась. это я устновил когда разобрал коробку для интереса.
jecson
JUSTSEE писал(а):

Ситуация такая, лопнул вал в старой КПП, размолотил внутренности и соответственно корпус, шестерни в плохом состоянии, выбивало вторую и первую, потом был ремонт, лопнула как раз после ремонта, спустя месяц. КПП 8 лет, пробег 75тыков, было решено взять новую...

И так. Новая КПП, масло минералка, первые 100км, сожрало щуп, с первых км ужасно гудит, по звуку как без масла....

Как быть? понятное дело возврат и никакого ремонта, но хотелось бы узнать, что съело щуп?


чет не понял коробка чтоль не от твоей двинашко ?
Санёг
Tom669 писал(а):

Появися небольшой шум и за пару мсяцев перерос в жуткий вой, было просто не возможно ездить. там по ходу еще главня пара накрылась. это я устновил когда разобрал коробку для интереса.

я понимаю случаи разрыва вала и случаи штурма препятсвий корпусом КПП, но из за диффера менять КПП это видимо много денег
Tom669
alex83i писал(а):

Tom669 писал(а):

Появися небольшой шум и за пару мсяцев перерос в жуткий вой, было просто не возможно ездить. там по ходу еще главня пара накрылась. это я устновил когда разобрал коробку для интереса.

я понимаю случаи разрыва вала и случаи штурма препятсвий корпусом КПП, но из за диффера менять КПП это видимо много денег


нужно было мнять вторичный вал, сателлиты с осяями, коробку дифференциала, ведомю шестерню главной предачи ну и еще по мелочам. Т.к. дело было зимой в мороз -16 то настроения самому копатся и перебиать совсем не было, хотя летом бы сделал сам т.к. коробк перебираю с закрытыми глазами. А отдавать кому-то перебирать нет доврия. В сервисе заменили за 40 мин и 1800 рус. рблей.
Vlad B
Tom669 писал(а):

В сервисе заменили за 40 мин и 1800 рус. рблей.



Итого:

13400руб - КПП.
1800руб - Замена.
500-1000руб - масло.

= Дорого блин получаеццо. 8-)
JUSTSEE
Виктор-Вишня писал(а):

дурацкое, конечно, предположение, но попробуй у какого-нить тазовода-десяточника взять щуп и его длинну со своим сверить....
ТАЗже-всякое может быть......



Одинаковые, по крайней мере на глаз, сравнивая со своей...

Лёха_SPB писал(а):

Да просто щуп всадил между шестерней ГП и картером



Это как же нужно извратится??? чтобы резинка та что закрывает отверстие стала ровно, а сам конец щупа вставить криво?? я такое вообще первый раз наблюдаю

Vlad B писал(а):

Коробку где покупал? Новую в деревянном коробе и маслянных бумагах или палево перебранное и покрашенное серебрянкой? Ценник какой? Если меньше 9000руб - палево.



В чем приехала коробка я не видел, мастер сам привез, сам поставил - взял денег за коробку 13тык, визуально корпус коробки качественый

jecson писал(а):

чет не понял коробка чтоль не от твоей двинашко ?



Это случилось с машиной брата, у него сарайчик 2000 г.в.



Вообщем ничего не понятно, что случилось с новой коробкой, я про шум, гул, вой.... завтра на разборки, там видно будет
SS-45
Щуп сожрало из за того что криво его поставил...Это на любой коробке так сожрёт...
А то что шумная, так попробуй сначала нормального масла залей и пусть слегка прикатается, щуп воткни новый, остатки старого прилипли на магнитик в картере...
ИМХО :cool:
Виктор-Вишня
SS-45 писал(а):

Щуп сожрало из за того что криво его поставил...


Мля, объясните как его можно криво поставить!
Я вообще никогда не задумывался и в мыслях такого не было, что он может криво встать!-значит мне все это время везло и я его ровно ставил?
По моему бред какой-то!
Gloom
Виктор-Вишня писал(а):


Мля, объясните как его можно криво поставить!


просто тупо не до конца вставить с одного края.
Виктор-Вишня
Ну хз....
Такой сразу вопрос-а щупы-то вообще продаются? отдельно от коробок?
А то попандос-самому че-нить ворганить из проволочек.....
Gloom
там не сильно сожрет. буквально уголок нижний.
Виктор-Вишня
Gloom писал(а):

там не сильно сожрет. буквально уголок нижний.


А ну тогда вообще пофиг!
Я просто прочитал когда-"ЩУП сожрало!"-подумал-вытаскиваешь а в руках байда резиновая и огрызочек такой на ней! :-D :-D :-D
Gloom
Виктор-Вишня писал(а):

в руках байда резиновая и огрызочек такой на ней!


:-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы