Страница 1 из 3
Aleksey Shkodine
Хотел спросить у уважаемых знатоков,
может кто знает причину следующей проблемы:
на моей девятке при определенной скорости обороты в среднем выше, чем должны быть. То есть при скорости 100 км/ч на пятой передаче оборотов - более трех тысяч. Раньше, то есть тысяч 15-20 километров назад, было нормально - то есть при 100 км/ч обороты были немногим более 2,500 на пятой передаче.
Пробег 124 тысячи, двигатель в хорошем состоянии, сцепление менялось тысяч 15 назад. Может быть проблема в нем?
Хорошие колеса conti eco contact 3 с хорошей немецкой штамповкой куплены 5 тыс назад (это я к тому, что диаметр колес нормальный).
Раньше я ехал около 120 и было чуть более 3000 оборотов,
а теперь при том же кол-ве обротов еду около 100...

и
Aleksey Shkodine
PS есть электронный тахометр, но показывает так же как и у всех - 2,500 на штатном тахометре обозначают примерно 2,250 на электронном.
Алексей Тульский
Тахометор врёт...
Алексей Тульский
Что-то для такой скорости у тебя температурка большая. это плохо.
Слава Ц
3000 оборотов - это 106 км/ч (на штатной резине).
А 3400 оборотов - это 120 км/ч. (для справки)
Как раз получается норма если принять, что тахометр чуть завышает. а спидометр в этом диапазоне скорости не сильно врет
Pixel
например у меня 120км/ч - 3200
FilmFilmFilm
там лампочка горит. ты чо ручник не снял?Smile
BumbleBee
это тормозухи долить надо
Алексей Тульский
FilmFilmFilm
Это с места у него авто так рвёт!!!! :-D
dabad
Алексей Тульский писал(а):

Что-то для такой скорости у тебя температурка большая. это плохо.



Ага,у меня была такая же температура когда термостат плохо работал.Сейчас при такой скорости ровно 90 Smile


На 110 км/час - 3000 оборотов показывает.Правда у меня колеса R14

Последний раз редактировалось: dabad (16 Июля 2008 21:55), всего редактировалось 1 раз
Алексей Тульский
dabad
Вот и о там. Так и авто можно подогреть.
Vodila099
dabad
Алексей Тульский писал(а):

dabad
Вот и о там. Так и авто можно подогреть.



блин,дак я так ездил месяц Sad И хрен знает сколько старый хозяин так ездил на ней Sad
Алексей Тульский
Самое главное, чтоб последствий не было.
SoftFelix
FilmFilmFilm писал(а):

там лампочка горит. ты чо ручник не снял?


BumbleBee писал(а):

это тормозухи долить надо


Никто не угадал. Laughing У автора не работает одна из четырех лампочек габаритов или один/оба стоп(а). p.s. А температура действительно высоковата, если, конечно, автор до этого не стоял в пробке.

Последний раз редактировалось: SoftFelix (16 Июля 2008 22:48), всего редактировалось 1 раз
Алексей Тульский
chesr
Никогда, даже новая 99я, не шла на пятой у меня 100ку на 2500 оборотах... Всегда было около 3000. Как на новой 99й, так и щас на старенькой 083й(карб).
idd
температура - все же знают глючность датчиков температуры на ВП, мей би все нормально, чего пугать... У меня на 10-15 градусов стабильно занижает.
Fl@sh
У меня на пятой 120 км/ч 3000 оборотов. Может у автора сцепа проскальзывает? Хотя скорее всего врет приборка.
tuntun
Принимайте в свои ряды. Smile
Тоже подобный вопрос. Купил седня 2115. Когда домой ехал, развивал на 5 разумеется передаче до 140 км/час, в этот момент было 3500 об/мин. Как считаете, это нормально?
ЗЫ: Машинка 2007 г.в. 32 тыс. км пробег.
2114_Ander
Конечно нормально! У меня 120 км/ч - 3000 об., 140 км/ч - 3500 об.
Aleksey Shkodine
FilmFilmFilm писал(а):

там лампочка горит. ты чо ручник не снял?Smile


Это не ручник, а малое количество тормозухи. Для ручника есть спец значок (P)!
2114_Ander

Последний раз редактировалось: 2114_Ander (21 Июля 2008 14:59), всего редактировалось 1 раз
Aleksey Shkodine
dabad писал(а):

Алексей Тульский писал(а):

dabad
Вот и о там. Так и авто можно подогреть.



блин,дак я так ездил месяц Sad И хрен знает сколько старый хозяин так ездил на ней Sad


Дело в том, что авто в нашей семье с самого рождения в 1999 году, и сколько помню - стрелка всегда показывала такую высокую температуру. Тем не менее думаю что бы сделать такого, чтобы двигатель не перегревался настолько.
Aleksey Shkodine
SoftFelix писал(а):


Никто не угадал. Laughing У автора не работает одна из четырех лампочек габаритов или один/оба стоп(а). p.s. А температура действительно высоковата, если, конечно, автор до этого не стоял в пробке.


Нет, если лампочка перегоревшая, горит желтый огонек.
А в пробке не стоял, так как уже минут двадцать ехал по КАДу. Температура никогда не бывает нже. Как прогреется - всегда у красной зоны... Вентилятор включается на 94х и выключается на 99.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы