Страница 2 из 3
-=Worm=-
на 09 3000-100, на 15ке 2500-100, 3000-120. разные начинки коробок думаю, ну и конечно погрешность спидометра.
Aleksey Shkodine
-=Worm=- писал(а):

на 09 3000-100, на 15ке 2500-100, 3000-120. разные начинки коробок думаю, ну и конечно погрешность спидометра.


Вся ерунда в том, что раньше (в прошлом году) я при тех же оборотах ехал быстрее, чем сейчас...
G-Unit
Aleksey Shkodine писал(а):

-=Worm=- писал(а):
на 09 3000-100, на 15ке 2500-100, 3000-120. разные начинки коробок думаю, ну и конечно погрешность спидометра.

Вся ерунда в том, что раньше (в прошлом году) я при тех же оборотах ехал быстрее, чем сейчас...


а в голову не приходитят такие аспекты как качество бензина, состояние двига бензанасоса свечей да и кучи вешей.

по моему задавать такие вопросы очень глупо!!!
Aleksey Shkodine
G-Unit писал(а):

по моему задавать такие вопросы очень глупо!!!


А мне они не показались глупыми. Порой народ здесь задает такие вопросы, что мои кажутся весьма умными.
Каким образом бн влияет на оброты и скорость в отдельности?
G-Unit
Aleksey Shkodine писал(а):

Каким образом бн влияет на оброты и скорость в отдельности?


как? не создает должного давления в топливной магистрали.

и сори конечно, но чтот запарился что у тебя инж.
idd
не, так не бывает. Соотношение скорости/оборототы зависит от:
1. От настроек КПП (номер передачи, главная пара, ряд,...).
2. От исправности сцепления.
3. От размерности шин (если скорость измеряем по гпсу, а не встроенным датчиком)
4. От погрешности тахометра и спидометра (как датчика, так и стрелки).

имхо так, больше ничего вспомнить не могу.
apsav
У меня стоит такая приборка, так тахометр брешет до 1000 (ХХ) на +100, от 1000 до 2500 на +125+150, около 3000 на +200 - все цифры взяты от 2 (двух) маршрутников, один из которых вычисляет обороты по ДПКВ, другой по ДХ.

Еще один глюк этой приборки, температуру показывает правильную, только если в цепь к датчику температуры добавить 50-60 Ом. Иначе стоит, как у автора при нормальной температуре двигателя (замер сопротивления датчика по мурзилке).
SoftFelix
Aleksey Shkodine писал(а):

Нет, если лампочка перегоревшая, горит желтый огонек.


Я по второй фотке писал. На первой нифига не видно. Короче: долей тромозухи (замени колодки), поменяй лампочку габаритов/стопов. Smile
[M210®]
Я так понимаю фотки были сделаны в разные время? или у тебя сначала горела авариная тормозная, потом передумала и включила сгоревший габарит? Very Happy
а вообще не стремно без тормозов на такой скорости ездить?
после 130 еще руль колбасит не хило Very Happy
Aleksey Shkodine
[M210®] писал(а):

Я так понимаю фотки были сделаны в разные время? или у тебя сначала горела авариная тормозная, потом передумала и включила сгоревший габарит? Very Happy


Конечно в разное время! Первая - год назад, а вторая - недавно. Тормозуха, есно была долита, колодки поменяны.
А на второй фотке это не габарит, а один из задних стопарей, там контакт отходит постоянно...
[M210®]
Aleksey Shkodine писал(а):

а один из задних стопарей, там контакт отходит постоянно...


жесть Confused Интересно, почему у меня не загоралась,когда были такие проблемы...
а сейчас мне приходится звать кого-нить на помощь, чтобы поверить работоспособность всех ламп
Aleksey Shkodine
[M210®] писал(а):

Aleksey Shkodine писал(а):

а один из задних стопарей, там контакт отходит постоянно...


жесть


У меня третий светодиодный допстоп сзади, поэтому я не ощущаю себя злостным зубиловодом.
А по поводу лампочки - они у каждой машины живут своей жизнью=)
KyZZMI4
У меня на 14:
100 км/ч на 4 при 3000, на 5 при 2500 примерно...
Всё сток...
rom584
топикстартер, мне кажется у тебя все нормально, оба фото не противоречат друг другу. У меня так же, на пятой при 3000 об/м - 100 км/ч, а при 3400 об/мин - 115 км/ч (как и у тебя на фото). Специально вчера по трассе обратил внимание, так что не заморачивай голову:))
Горын
А я вам говорил что 6-я передача не помешает! Very Happy Разве плохо по чистой трассе 140 идти при 3000 об?!
KyZZMI4
Горын писал(а):

Разве плохо по чистой трассе 140 идти при 3000 об?!


А пойдёт ли стоковый движок 140 на 3 тысячах? Если коробка такое позволит, то мощности движка то может и не хватить...
[M210®]
KyZZMI4 писал(а):

У меня на 14:

100 км/ч на 4 при 3000, на 5 при 2500 примерно...

Всё сток...


У меня 120км.ч при 3000 на 4й Very Happy причем дальше обороты почти не повышаются, спокойно доводил машинку до 160 на 4й при 4000об.
5й передачей вообще не пользуюсь, не говоря уже о том, что езжу не больше 100 Very Happy
rg-45
[M210®] писал(а):

спокойно доводил машинку до 160 на 4й при 4000об.

скорость чем мерял? Very Happy
[M210®]
Спидометром :-D Знаю что гонит сильно, хотя все равно больше 140 :cool:
а больше 160 она не ехала, стало быть это 152 было 8-)
rg-45
[M210®] писал(а):

Знаю что гонит сильно,

повидимости очень сильно Very Happy при 4000 движок невыдаст мощности чтоб разогнать даже до 140.
    из собственного опыта.3000 на 4ой 100 по спидометру и 90 по GPS.при 160 по ЖРС спидометр почти в ограничителе,на 5ой тахометр около 5000.
Rover_61reg
[M210®] писал(а):

а больше 160 она не ехала, стало быть это 152 было


вывод - таракан без ног не слышит Smile Smile Smile
Чё-то цифири у всех какие-то непонятные.
у меня на 4 - 3000 об/мин - около 95
на 5 - 3000 - окло 120
коробка сток 8-)
[M210®]
хм...интересная мысль Very Happy блин...надо искать GPS или машину с хорошим спидометром Smile
rg-45
[M210®] писал(а):

...надо искать GPS

подьезжай Very Happy померяем :-D
Лежандр
А у меня на 100 на 4-й тахометр примерно 2950 кажет.
[M210®]
rg-45
сорри, я из подмосковья, не привык по москве ездить Smile до тебя еще доехать надо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы