Страница 3 из 4
Jerar
Jerar писал(а):

Про печку...
Сейчас на кожухах мотора печки у многих стоят фильтры. Фильтр оказывает определенное сопротивление потоку воздуха. Моторчик работает - в пространстве за фильтром образуется разряжение. Малейшая неплотность в нижней части кожуха (где вода бывает) и печка превращается в насос. Поток воды не виден, ибо скрыт от глаз бородой и тоннелем пола.



а вот чтобы салонный фильтр поменять - тоже под капот лезть или панель нужно снимать?
Димoн
Jerar писал(а):

а вот чтобы салонный фильтр поменять - тоже под капот лезть или панель нужно снимать?



Ёлки палки, если он стоит под капотом, то причём тут панель? Surprised
Ясное дело что панель трогать не надо, на вазе всё же не совсем идиоты работают, чтобы так засандаливать фильтр. :-D
Люся
лезть под капот, панель ни при делах
RomanMir
Пипец... Sad Не могу не отписаться... Сегодня был дождь... Ну думаю фигня... все сделано... вечером полез малость модернизировать задние фонари, что б лучше светили. Корочь сделал... Время еще есть... дай думаю погляжу под ковриком... руку сунул... офигел прям Shocked снова все выкинул с пола... и пришел таки к выводу, что осталось надеюсь последнее место - это лобовуха, но уже темно, завтра буду делать... эх Sad
Тимыч
RomanMir
лобовуха должна была быть первым местом Smile


P.s. сегодня обмотал изолентой жгут проводов,что справа идет....
Люся
Завтра еще раз посмотрю.
проблем не вижу (в передней части)[/code]
Тимыч
Люся
да если нету и не лазий.......откуда там ей взяться если все нормуль? вот машинка постареет, тогда можно и проверять раз в пол годика Smile
Люся
А может я идиотка, еще раз прошу помощи Питерского автоклуба- по поиску воды и влаги в салоне
Димoн
Тимыч писал(а):

вот машинка постареет, тогда можно и проверять раз в пол годика



Ну как показывает практика и в нестарой может течь. Mad Confused
Тимыч
Димoн
2006 год уже не первак :-D
я жду завтрашних дождей :cool:
dimm33
Тимыч
давай не томи, вонь и так ливень какой шел\идет))

хочешь сказать через жгут мозгов все лилось???
Тимыч
dimm33
не исключаю что подтекало, но не все...

Дождь вроде целый день...пойду проверю... Very Happy
Nilk 73
Тимыч
Проверь пожалуста! такая же проблемма! в июне 2008 перебирал салон из этой проблемы (вода), а тут вчера случайно руку засунул под ковер :ooo: ужас воды не меренно! Печка проклеена, щиток сухой. Ладно кузов в нутри промазан и проклеен! Машина 21150 2006 г\в.
Nilk 73
через лобовик не течет, я вот тоже думаю через пучок проводов с правой стороны, которые идут к "мозгам".
Тимыч
Сегодня опять сухо. Тьфу тьфу тьфу.

Что было проделано в последний раз:
Был снят кожух печки, куплен автопластилин.
Сделав пару длинных колбасок (что бы хватило на весь кожух) подложил одну часть под кожух (прижал), а другая сверху, в стыки.
Все собрано.

В итоге через пару дней опять мокро.

Далее куплен силиконовый черный герметик абро или как его там:)
Весь тюбик ушел на кожух, мазал толстым слоем сверху, замазывая все возможные дырки, причем большая дырка, была в районе центрального слива. Слив был вытащен, и выкинут нахрен Smile
Ибо с ним образовывалась маленькая лужица. Так же выкинут все время забивающийся слив слева походу движения...
Дальше взят кусок линолеума и наложен как бы сверху кожуха печки (что бы вода не затекала сверху из под решетки).
Ну а до того я писал, что проклеен ЧЯ и заменен уплотнитель лобовухи.
Теперь вроде не течет. В крайнем случвае не течет так сильно....Ждем...
Dima red
А у меня после ооочень сильных дождей образуется лужица непосредственно на резиновом коврике водителя. Квролин и шумка под ним абсолютно сухие, откуд может так течь?
Тимыч
volokh
вот там, внизу, чуть ниже моей подписи, есть ссылка на мой сайт. и там даааавно уже все написано про "то", откуда течь может.
Тимыч
очень мило.
Сергей 22
если бы я 4 года назад не поднял ковры и не устранил бы протекание воды в салон тоже все бы сгнило давно
WhiZ
Тимыч
ну как?надеюсь что все сухо)))
я вот не так давно тоже проклеивал улотнилеть лобовухи, антикорил дниже внутри, и жгут проводов тоже делал...отмыл его от грязи, намотал иззаленты, потом тупо вылел гермктика на перчатку и хорошенько обмазал этот дурацкий жгут, в 2 слоя=)как раз потом на след день дождь был + сам еще поливал, проверил, всё сухо, сделал шумку заодно)))
собрал всё, уже где то месяц прошел....стремно проверять)))
Тимыч
WhiZ
сухо:)
А кожух не мазал?
Nilk 73
Сургей 22 если бы я 4 года назад не поднял ковры и не устранил бы протекание воды в салон тоже все бы сгнило давно.

А где именно у тебя протикало?! А то вода собирается по пер. пас. а от куда понять не могу!!! Днище полностью промазано с наружи и в нутри. заглушки все на месте. Кожух печки на герметик посажен.
Тимыч
Nilk 73
а жгут проводов справа заизолирован?Smile
Уплотнитель лобового стекла "жив"?
Jerar
Мокро со стороны пассажира, думал может лобовое течет или с печки сифонить (как писали здесь), но вчера когда поехал –было сухо, проехал по лужам и стало мокро.
Думаю, может забиты отверстия, через которые должна выходить вода на кузове или еще что??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы