Страница 1 из 1
FilmFilmFilm
Вообещм тема такая холодно в машине. очень холодно. не греется на ХХ вообще плохо тянет. на первой горячий воздух как только 2-ю и 3-ю скорость печки включаю так еле теплёнкий дует.
ВП.
сёдня посмотрел под передним пасажиром...там идёт 2 трубки. одна чуть поближе и вторчать чуть подальше. обе горячие. руки держать но не очень...
Где дальше искать проблему....хотелось бы чтобы панель всю не разбирать, а разобраться с проблемой.

Последний раз редактировалось: FilmFilmFilm (06 Декабря 2008 18:40), всего редактировалось 1 раз
surik93i
проблема в воздушной заслонке
FilmFilmFilm
всю ВП снимать до талого?
rg-45
FilmFilmFilm тема прилепленая висит.
FilmFilmFilm
rg-45
да я всю её перечитал, так и не понял как сделать!
единственное что понял что помпа от газели рулит:)
rg-45
FilmFilmFilm я те поутру план действий составлю Smile
FilmFilmFilm
rg-45
Заранее благодарен:) если можно с фотографиями:)
Dranik
FilmFilmFilm
снимай панедь и кури от шайбочки до винтика всю печку и все воздуховоды ,промоеш и провериш заодно радиатор, да и порядок наведёш под панелью. gpn
rg-45
Atom8 писал(а):

Добавлено: Пн Май 08, 2006 22:18 Заголовок сообщения:



Ну почему лень почитать мурзилку? Там все написано!
Единственная хитрость - 2 защелки внизу. Но если отломишь,то не беда, можно закрепить припомощи 2-х уголков, читай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93377 там написано у меня где.

Smile
ТЕВ
если проблема в заслонке, то не одна помпа от газели рулить не будет.
rg-45
FilmFilmFilm писал(а):

а разобраться с проблемой.

термос точно рабочий?
FilmFilmFilm
rg-45 писал(а):

термос точно рабочий?


да с термосом всё впоряде.
Лежандр
А кран печки открыт на полную?.Судя по первому посту, не уверен nea .Держаться за трубку с 90град. тосолом - очень мозолистая рука нужна. ROFL
З.Ы. А температура двигла сколько? если 60-70, так никакая печка не будет нормально работать. cry
FilmFilmFilm
Лежандр писал(а):

З.Ы. А температура двигла сколько? если 60-70, так никакая печка не будет нормально работать.


судя по стрелке...около 90градусов. но она так всегда. пусть будет градусов 80.

Лежандр писал(а):

А кран печки открыт на полную?

а если бы я знал. открыт он на полную или нет...понятие не имею как он выглядит
volokh
FilmFilmFilm писал(а):

там идёт 2 трубки. одна чуть поближе и вторчать чуть подальше. обе горячие. руки держать но не очень...


смотри, у радиатора есть два бачка по обе стороны его алюминиевого тела. в том бачке где подсоединяются трубки, ровно посередине, стоит глухая перемычка из пластика, противоположный бачок - пустой. Т.е. получается, что ОЖ циркулирует "туда" по одной половине радиатора и "оттуда" по другой. Следовательно, чтобы проверить эффективность и работоспособность радиатора надо
сравнить температуру на подводящем шланге, отводящем шланге и на "пустом" бачке радиатора. Для отопительного радиатора они должны быть одинаковы (потому что он маленький), особенно если отключен вентилятор. Второе - надо проверить температуру самой алюминиевой части радиатора - если трубки засорены, то температура поверхности будет неравномерной.

Далее проверяем температуру подводящих шлангов к печке в моторном отсеке и сравниваем с патрубками в самом салоне.

И далее, приходим к проверке работы термостата, который может быть сломан.

Потом можно проверить "на вшивость" датчик температуры и индикатор в приборке Smile

Больше ничему ломаться нечего, если на улице не -25С и не дует холодный ветер 20м/с. В последних случаях поможет только лето. Wink
FilmFilmFilm
volokh
не понятно всё равно:((

Парни, я вот даже фотку сделал

под цифрами 2 патрубка про которые я писал в первом посте.

не понятно что за ручажок....я его зелёным отметил!
или это сам краник печки?
ещё непонятно с какой стороны находится радиатор салона....в подкапотном пространстве или в салоне?
фермер
FilmFilmFilm
Возможно все проще, у тебя же под сиденьем хорошо греет, значит и заслонка и термос не при делах, просто заткни воздуховод, внизу бороды, на входе в патрубок который направляет тепло под сиденья.
FilmFilmFilm
фермер
у меня туда и так не дует воздух. и на центральные сопла тоже не дует, предыдущий хозяин там что-то сделал. а я за 2года и не лазил:)
FilmFilmFilm
фермер писал(а):

просто заткни воздуховод, внизу бороды, на входе в патрубок который направляет тепло под сиденья.


как и чем?
фермер
FilmFilmFilm писал(а):

как и чем?


Подходящим куском паралона .
volokh
FilmFilmFilm писал(а):

не понятно что за ручажок....я его зелёным отметил!


рычаг заслонки краника печки.

FilmFilmFilm писал(а):

ещё непонятно с какой стороны находится радиатор салона....в подкапотном пространстве или в салоне?


может для начала изучить матчасть? с такими знаниями тебе на СТО надо ехать. накопив предварительно денег.
Лежандр
Вот этот самый рычажок и открывает кран печки.Правда тот урод, который придумал печку, на ту же ручку посадил и трос открытия воздушной заслонки. ИМХО попробовать отрегулировать трос крана так, чтоб кран открывался полностью,(и заслонка закрывалась тоже полностью), а лучше снять его с ручки, открыть на полную и забыть до лета, а градус регулировать только заслонкой.Я себе почти так и сделал, снял трос, только кран открываю отдельной ручкой(приделал кусок троса подсоса с ручкой и возле ручника поселил в тоннеле.)
А вообще надо вскрывать панель, проклеивать все стыки и заслонки регулировать.Если в центральные не дует -наверно заткнуты и правильно, заслонки там такие, что прока от них нет, между ними и корпусом щели мм по 5.с двух сторон.
FilmFilmFilm
Лежандр писал(а):

а градус регулировать только заслонкой


теперь интересно узнать как же выглядит эта заслона? реально к ней добраться не снимая панель?

Лежандр писал(а):

Вот этот самый рычажок и открывает кран печки


отлично. значит если подумать....то если рычажок этот подвинуть в крайнее левое положение, то кран будет открыт на максимум!
Лежандр
Заслонку можно нащупать, если снять вентилятор под капотом, но толку от щупанья никакого.Привод ее - рычажок с тросом возле правой ноги водителя, вот там можно попробовать отрегулировать.Только если не отрегулировать трос крана, так и будешь его влево рукой каждый раз пихать nea
volokh
FilmFilmFilm
исходя из названия места твоего проживания и времени года, тебе надо немедленно сделать три вещи:
1. Отсоединить тросик от рычага краника отопителя и открыть его заслонку руками.
2. Отсоединить тросик от рычага заслонки отопителя - находится на корпусе печки с левой стороны (иди по тросику) - и зафиксировать ее в открытом состоянии "резинкой для гунек". Открыто - это положение рычага заслонки "на себя".
3. Вернуться к этой теме летом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы