Страница 1 из 1
Wanderlust
Проходил по магазину - увидел "спортивные" рули. Смотрятся в принципе-то неплохо. 3-х спицевые, на 10 и 2 часа выделки под руки.
А потом задал себе два вопроса, на которые не смог ответить - чем не устраивает штатный 10-ный руль, и что полезного, по сравнению со штатным, принесет новый руль. Если есть польза, думаю поменяю.
FIXIR
Удобство и дизайн. :-D
Наслаждение поездкой.
Комфортно, приятно и т.д, и т.п. Smile
Ultimateuse
Думаю то что ты видел в магазинах не стоит замены. Менять стоит на известные бренды, и то, если любишь погонять и покрутить баранку. Если ты спрашиваешь про пользу, то для тебя ее не будет скорее всего. Только лишний гимор Wink.
Wanderlust
Я подозреваю, что третья спица в "импортных" рулях связана с подушкой безопасности.
Дизайн не показатель, удобство - возможно. Погонять - нет (ну на хорошей дороге по прямой 140 это не "погонять"), покрутить - скорее да, стараюсь освоить и поддерживать "техничное" руление, в том числе одной рукой (открытой ладонью) особенно при маневрировании задним ходом. В принципе-то и брэнд найти можно.

Знакомый ставил спортивный уменьшенный руль - говорит, что на трассе на прямой не может рулить двумя руками, болтает. Таких проблем нет.
dimm33
какой ваще смысл всех этих рулей спорт - не спорт, если механизм делает хрен знает сколько оборотов от упора до упора и без усилителя

у меня 10-ый тока кожанный - неудобств не вижу

единственное понимаю - когда штатный тупо мамон не дает пропихнуть на сиденье то да, это компромис
mofo
Кстати кто нибудь знает калиновский руль можно поставить на самару?
kkonstantin
mofo
У меня десяточный, обтянутый кожзамом мягонький такой, толстенький, красиво сделано. Недостаток единственный - чистить не айс.
На родительской десятке калиновский стоит, мне не нравится. Дубовый он какой-то, каркас жесткий внутри. Думаю, что десяточный в плане безопасности получше. Но это только моё ИМХО, не вселенская истина.
Вот еси на моем руле была бы кожа, то ваще идеал для четырки на мой взгляд.
Xpert
mofo
Да, комплект с кожухами, только это не калиновский руль, а 10-й нового образца, у него своя контактная площадка под сигнал. В АВТО-49 есть, цена вопроса последний раз была что-то около 1800 р.
mofo
то есть на калинах стоят 10е рули?
Xpert
Нет, на самару ставится не Калиновский руль в чистом его виде, нельзя просто купить руль от Калины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы