Страница 1 из 2
Flanker_D
Ситуация следующая. Машина ездит уже пятый год и наверняка за это время в баке накопилось определенное количество воды. И тем более, иногда откручивая пробку бака, перевернув пробку вижу как из нее вытекает определенное кол-во воды в сырую погоду. Наверняка вода и в бак может попадать. Да и бензин у нас, понятное дело не айс.

Так вот, ради справедливости решил пойти на преступление. Есть 250 г чистейшего медицинского спирта. Хочу его вылить в бак, чтобы он связал молекулы воды и вывел ее из бака с топливом.
Соответственно вопросы знатокам какэто лучше и безвреднее сделать?

1. Надо ли спирт разбавлять или вылить его чистым?
2. Когда лучше вылить спирт: при полном баке или наоборот выработать топливо до красной лампочки и тогда добавить спирт в бак?
3. Сколько лучше вылить спирта (стакан, 0.5 л...) ?
4. Какие еще могут быть нюансы?
antipinoman
Присоединяюсь к данному вопросу Embarassed
F1
а машина какая ?
veter
Flanker_D писал(а):

1. Надо ли спирт разбавлять или вылить его чистым?
2. Когда лучше вылить спирт: при полном баке или наоборот выработать топливо до красной лампочки и тогда добавить спирт в бак?
3. Сколько лучше вылить спирта (стакан, 0.5 л...) ?
4. Какие еще могут быть нюансы?


1.Надо купить технического спирта 250 грамм и вылить его в бак не разбавляя.
2. Я себе наливал при половине бака. (была 21112).
3. В п. 1 кол-во указано.
4. Оставшиеся 250 гр. медицинского спирта употребить с друзьями для лучшей связки с ними.
пс. Делать это надо каждую весну и осень.
a.borisoff
Купите вытеснитель воды для бензина - их полно в продаже, цена вопроса 50-80 руб. и не надо думать сколько спитра, какой концентрации - химики уже всё продумали за нас.
Александр-Яр
Спирт медицинский использовать по назначению - задницу мазать при уколах, компрессы там или еще чего. Можно выпить.
Для вытеснения воды из бака желателен изопропиловый спирт - эго способность связывать воду много лучше. Все вытеснители воды сделаны на его основе.
bxmax
Предлагаю все выЛить в вопросе заменить на выПить и прочитать снова Very Happy
bxmax
Медицинский и так 76 град. можно не разбавлять Smile
Flanker_D
Спасибо! Вы спасли спирт!!!!!! :cool:

(машина двенашка)
Flanker_D
veter писал(а):


4. Оставшиеся 250 гр. медицинского спирта употребить с друзьями для лучшей связки с ними.
пс. Делать это надо каждую весну и осень.



Я думаю лучше каждую неделю Smile Smile Smile

спасибо всем за советы! И-нет рулит!
DAI
bxmax писал(а):

Медицинский и так 76 град. можно не разбавлять Smile


Спирта не бывает медицинского. Есть спирт 96 градусов. Больше в принципе быть не может, так как спирт сразу вытягивает из воздуха влагу, которая составляет в нем 4%.
Из курса судебной медицины, юрфак 4 курс Very Happy 8-)
Вадя™
Flanker_D писал(а):

Хочу его вылить в бак,


попробуй только, вмиг забаню
это же просто кощунство :-D
а по сабжу лучше купить присадку.
уже, впрочем, сказали
Vlad B
Вадя™ писал(а):

а по сабжу лучше купить присадку



Тоже мне гуру, начал всякие гадкие термины для спирта вводить... Изопропил там в чистом виде в этих вытеснителях воды, остальное реклама. 8-)
V1T
помню как другану обезжиривали место покраски водкой..охранник на стоянке долго удивлялся.... Shocked

А какой приход будет от того, что воды не будет..?

Как бы какая нить ***** не вылезла после этих присадок...вот ведь золотое правило..не лезь...и меньше проблем будет..на себе уже прочувствовал... 8-)
Tom669
я себе года полтора назад заливал присадку. Ни чего не испортилось и лучьше ездить не стала, а воду наврное удалила.
Роман Торопов ©
меняю спирную трубу в мухасранкске на бензиновую в центре москвы ...
wasd
Перед марозами налей в бак спирт и залей полный бак бензина.200-250 грамм хватит.
Виктор-Вишня
Tom669 писал(а):

лучьше ездить не стала, а воду наврное удалила.


так и в чем тогда прикол этих присадок?
Ну была там вода-ездил и горя не знал, купил присадку-залил-и дальше ездишь и горя не знаешь.....
maxxic
Виктор-Вишня писал(а):

Tom669 писал(а):

лучьше ездить не стала, а воду наврное удалила.


так и в чем тогда прикол этих присадок?
Ну была там вода-ездил и горя не знал, купил присадку-залил-и дальше ездишь и горя не знаешь.....


присоединяюсь к этому вопросу
Дюжина
Виктор-Вишня
maxxic
Ну-у-у ...
А про образование ржавчины, при контакте железа с водой и воздухом слыхали?
Vlad B
Дюжина писал(а):

Ну-у-у ...
А про образование ржавчины, при контакте железа с водой и воздухом слыхали?



Пацаны любят наверно бензонасосы менять вследствии коррозии его контактных групп и т.п. 8-)
vaz21103
Гы, а спирт все-таки есть 100%, курс органической химии в ВУЗе.
Просто добавь медный купорос...
На самом деле реакция сложная, но осуществимая, проводится в вакуумной среде и т.д. и т.п.
vaz21103
Гы, а спирт все-таки есть 100%, курс органической химии в ВУЗе.
Просто добавь медный купорос...
На самом деле реакция сложная, но осуществимая, проводится в вакуумной среде и т.д. и т.п.
V1T
Дюжина писал(а):

Виктор-Вишня
maxxic
Ну-у-у ...
А про образование ржавчины, при контакте железа с водой и воздухом слыхали?


ну....это мож когда машина стоит неделями, и только в выходные на ней едут на дачу...или ставят на всю зиму.....А если каждый день ездишь, то что там заржавеет? 8-)

Виктор-Вишня писал(а):

Ну была там вода-ездил и горя не знал, купил присадку-залил-и дальше ездишь и горя не знаешь.....


+++
ну я практически про это и говорил на первой странице... 8-)
Дюжина
V1T
Какая разница, ездишь-не ездишь, химическая реакция-то идёт.
Хотя по большому счёту, конечно, это из серии бережёного Бог бережёт. За почти пять лет эксплуатации двенашки никакие контакты не закорродировали и сетка не засралась. Воду никакими средствами из бака не удалял. Да и вообще, ничего, кроме АИ-95 в бак не лил. Почему померло два насоса - фиг знат. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы